• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники стали звонить от имени "Госуслуг", что грозит вам займами в МФО

1.jpeg



Ранее российские СМИ сообщили, что мошенники начали звонить от имени портала "Госуслуг" и вымогать данные для входа в личный кабинет на этом сервисе. Эту информацию подтвердили в компании по IT-безопасности Device-Lock и в Лаборатории Касперского.

Специалисты Device-Lock обращают внимание, что мошенники при таком звонке представляются операторами службы поддержки "Госуслуг" и сразу начинают рассказывать либо об утечке персональных данных своей жертвы, либо о взятом на имя жертвы кредите, при этом, пытаясь, узнать код для сброса пароля, если человек покупается и запрашивает такой код через SMS-сообщение.

Пока подобных звонков в России не сильно много, впрочем, сейчас даркнет завален нашими персональными данными и номерами мобильных и вал таких звонков, видимо, уже не за горами. Они опасны тем, что получив в свои руки ваш аккаунт на "Госуслугах" мошенник может подать заявки практически на любое количество онлайн-займов и часть их них может быть одобрена, а значит разбираться придётся именно вам, ведь такой долг будет записан на ваше имя.

Соответственно, специалисты российских компаний по сетевой безопасности рекомендуют всем иметь двухфакторную авторизацию на портале "Госуслуг". Кроме того, можно подключить и уведомления о входе в ваш личный кабинет. Это хотя бы частично обезопасит вас от финансовых проблем с этого государственного портала.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,073
Реакции
4,504
Поинты
54.636
пока будут вестись на данный развод - будут разводить. везде трубят, что не надо давать свои данные. но народу пока своим кошельком не расплатится - не доходи :(
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я тоже не понимаю, уже везде говорят о том, что по телефону нельзя никак информацию воспринимать, а обращаться сразу непосредственно в центры, на отделения финструктур и т.п.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,592
Реакции
20,391
Поинты
147.325
Я тоже не понимаю, уже везде говорят о том, что по телефону нельзя никак информацию воспринимать
Ну так это вы так знаете, а есть кадры, которые даже удостоверениям полицейского не доверяют, а верят звонящим. Вот вам яркий и свежий пример от осени этого года:

В Салехарде полицейский не смог убедить пенсионерку, что она связалась с мошенником

 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,073
Реакции
4,504
Поинты
54.636
Я тоже не понимаю, уже везде говорят о том, что по телефону нельзя никак информацию воспринимать, а обращаться сразу непосредственно в центры, на отделения финструктур и т.п.
ну тут нахрапом берут и пытаются жертву вести в состояние паники. пару раз были звонки чуть ли не с истерикой "от работников банка", что вас пытаются взломать и забрать все деньги. на мой ответ "очень хорошо", там продолжали истерить и пытаться вразумить меня :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,073
Реакции
4,504
Поинты
54.636
Ну так это вы так знаете, а есть кадры, которые даже удостоверениям полицейского не доверяют, а верят звонящим. Вот вам яркий и свежий пример от осени этого года:
к сожалению пенсионеры в большинстве ведут себя как дети. и внушить им, что у них проблемы и звонящий их может порешать - нечего делать :(
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,592
Реакции
20,391
Поинты
147.325
к сожалению пенсионеры в большинстве ведут себя как дети. и внушить им, что у них проблемы и звонящий их может порешать - нечего делать
Дети. Зачастую у этих московских детей в авоськах порой несколько лямов в рублях болтается - уже много таких случаев здесь описал. Детки. Откуда навар? )
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,592
Реакции
20,391
Поинты
147.325

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,073
Реакции
4,504
Поинты
54.636
Дети. Зачастую у этих московских детей в авоськах порой несколько лямов в рублях болтается - уже много таких случаев здесь описал. Детки. Откуда навар? )
открою вам секрет, что не только у московских пенсионеров есть миллионы в авоськах. копить очень они умеют и не раз у одиноких старушек уносили такие суммы, что просто диву даешься как так. не едят, не пьют, только коммуналку платят а остальное в чулок. и так за пару десятков лет собирают крупные суммы
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,592
Реакции
20,391
Поинты
147.325

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,073
Реакции
4,504
Поинты
54.636
Ключевое слово "собирают", но только не они, а им. В карман.
кто им собирает? вы вообще о чем? я говорю о обычных пенсионерах, которые реально складывают свои пенсии и накапливают большие суммы
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,592
Реакции
20,391
Поинты
147.325
кто им собирает? вы вообще о чем? я говорю о обычных пенсионерах, которые реально складывают свои пенсии и накапливают большие суммы
В процентном соотношении можете дать цифры о таких богатых пенсионерах к реально тем, кто живет от пенсии до пенсии? Ссылку в студию, пожалуйста.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,073
Реакции
4,504
Поинты
54.636
В процентном соотношении можете дать цифры о таких богатых пенсионерах к реально тем, кто живет от пенсии до пенсии? Ссылку в студию, пожалуйста.
я похож на статистический центр? я не говорю о всех пенсионерах, большинство находиться за чертой бедностью. но то, что среди всех пенсионеров находятся те, которые "любят" раздавать свои крупные суммы сбережений.
 

Похожие темы

Сверху Снизу