Москвич продает первый iPhone за $20 000 - инвестиция или глупость? - Страница 3

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
ну так в россии тоже не везде 4G. в городах может, а в глубинках нет

Так уже 5G на подходе - операторы давно разрабатывают.

добавлено через 2 минуты
Вопрос только в том, купить ли кто-то такой телефон или нет? Я думаю, что сейчас это больше похоже на рекламу и маркетинговый ход и никто не станет брать за 20к.
Тут вопрос даже в другом - думаю, покупать, что бы пользоваться, смысла нет, а вот через лет надцать, при таком же состоянии телефона, вполне возможно продать дороже в несколько раз!
 
Последнее редактирование:

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Вопрос только в том, купить ли кто-то такой телефон или нет? Я думаю, что сейчас это больше похоже на рекламу и маркетинговый ход и никто не станет брать за 20к.

С такими скачками технологий через надцать лет и то что сегодня флагман может выглядеть как песочные часы для современного человека.
Коллекционеры , возможно, будут в восторге но сильно долго ждать придется для того что бы заработать много, за 9 лет он подорожал в 2 раза, хотя можно и дешевле найти. Да и таких желающих заработать, даже не сотни а многие тысячи.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
С такими скачками технологий через надцать лет и то что сегодня флагман может выглядеть как песочные часы для современного человека.
Да вот только через такое длительное время уж точно не получится все это сделать и не будет такого высокого курса, по крайней мере нету ни каких звоночков.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Да вот только через такое длительное время уж точно не получится все это сделать и не будет такого высокого курса, по крайней мере нету ни каких звоночков.

Нет ну найдутся собирающие всякие древности все равно, вопрос только в том сколько дойдет тех древностей до коллекционеров. Это ж нужно всю жизнь хранить, чтобы на старости лет, продав, заработать, а может и не заработать кто знает.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Нет ну найдутся собирающие всякие древности все равно, вопрос только в том сколько дойдет тех древностей до коллекционеров. Это ж нужно всю жизнь хранить, чтобы на старости лет, продав, заработать, а может и не заработать кто знает.
Я же говорю, что если хочет все это, то пусть бы покупал когда цена на данный товар все ниже опустилась, а не вот так сейчас когда все по такой высокой цене!
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Да вот только через такое длительное время уж точно не получится все это сделать и не будет такого высокого курса, по крайней мере нету ни каких звоночков.

Согласен с вами - не все современное через некий промежуток времени станет дорогим и редким, а вот одна из первых моделей чего-то, в данном случае Айфона , вполне может быть.
 

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Ну он у него новый) но в целом я с вами согласен, если сильно поискать, первый айфон, вполне можно найти сейчас допустим если и не новым, то вполне в приличном состоянии...

У меня есть первый айфон, как новый) За 10 000$ продам :biggrin2:

А так, реально чего то он заломил то... Лет через 50 может и продаст:k-unsure:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А так, реально чего то он заломил то... Лет через 50 может и продаст
Наверняка ничего сказать нельзя, ы целом я тоже разделяю мнение, что ничего он не продаст. Но с другой стороны, коллекционеры зачастую довольно странные люди, кто-то может и клюнуть...
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
У меня есть первый айфон, как новый) За 10 000$ продам

А так, реально чего то он заломил то... Лет через 50 может и продаст
Через лет 50 он будет стоить уже не в несколько раз дороже и будет смотреться на фоне тех технологий как сейчас смотрится утюг на углях, хотя когда-то и он был свех-современным и нанотехнологичным :d-thumbup:

добавлено через 1 минуту
Наверняка ничего сказать нельзя, ы целом я тоже разделяю мнение, что ничего он не продаст. Но с другой стороны, коллекционеры зачастую довольно странные люди, кто-то может и клюнуть...

Особенно если он еще подождет несколько лет, коллекционеры подрастут и точно клюнут)
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Особенно если он еще подождет несколько лет, коллекционеры подрастут и точно клюнут)
А возможно у него как раз такая цель) продавать телефон, не снижая цену, пока не появиться все таки человек который возьмет и клюнет на данную цену) и можно сказать наверняка, что поздно ну или очень поздно но появиться...
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
А возможно у него как раз такая цель) продавать телефон, не снижая цену, пока не появиться все таки человек который возьмет и клюнет на данную цену) и можно сказать наверняка, что поздно ну или очень поздно но появиться...
Как раз по выходу на пенсию, он его и продаст с такой целью :) если раньше не расколотит его от злости .
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Как раз по выходу на пенсию, он его и продаст с такой целью :) если раньше не расколотит его от злости .
Не пойму для чего так долго ждать. Да и в принципе ему еще стоит так долго ожидать всего этого дела, уж совсем не простое данное дело.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Не пойму для чего так долго ждать. Да и в принципе ему еще стоит так долго ожидать всего этого дела, уж совсем не простое данное дело.

А кто его купит раньше? Если хочется пощупать что такое первая модель, от 15 до 50$ за Б\у, если в коллекцию до за 1000 к примеру на eBay.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
А кто его купит раньше? Если хочется пощупать что такое первая модель, от 15 до 50$ за Б\у, если в коллекцию до за 1000 к примеру на eBay.

Если бы он был реально первый проданный, тогда думаю сам Кук у его за миллион его купил)

добавлено через 1 минуту
Как раз по выходу на пенсию, он его и продаст с такой целью :) если раньше не расколотит его от злости .

Он его наверное в несколько упаковочек положил, а то мало ли :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Если бы он был реально первый проданный, тогда думаю сам Кук у его за миллион его купил)
Да уж точно такой аппарат не есть самый первый. Если только подумать, то там такое количество уже было выпущено, что они совсем сбились со счета. А самый первый уж точно в самой компании находятся.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Если бы он был реально первый проданный, тогда думаю сам Кук у его за миллион его купил)
Он его наверное в несколько упаковочек положил, а то мало ли :d-thumbup:

Их даже с автографом С.Джобса на сертификате продают за меньшие деньги :)
Коробочки может и помогут, а может и нет, пол годика или годик по продает, не снижая цены и сам с ненавистью будет смотреть на него :)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Их даже с автографом С.Джобса на сертификате продают за меньшие деньги :)
Коробочки может и помогут, а может и нет, пол годика или годик по продает, не снижая цены и сам с ненавистью будет смотреть на него :)
Да в тоже время лишь истинные фанаты смогут оценить лишь такие вещи. Только вот со временем такие автографы должны лишь расти в цене, только так.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Да в тоже время лишь истинные фанаты смогут оценить лишь такие вещи. Только вот со временем такие автографы должны лишь расти в цене, только так.

Так не фанатам автограф Джобса и не нужен, да и с учетом того что Джобса нет уже давно, то и автографам браться не откуда , а значит дорожать должны по определению:)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Так не фанатам автограф Джобса и не нужен, да и с учетом того что Джобса нет уже давно, то и автографам браться не откуда , а значит дорожать должны по определению:)
Да в тоже время мог взять его совсем давно, а потом мог торговать. А если автограф будет на самом телефоне, то получается что это совсем другой аппарат может быть. Уверен цена вырастет!
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Да в тоже время мог взять его совсем давно, а потом мог торговать. А если автограф будет на самом телефоне, то получается что это совсем другой аппарат может быть. Уверен цена вырастет!

А там так и есть, автографы на Сертификатах на 2g первый Айфон, соответственно их брали еще тогда.
 
Сверху Снизу