• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можем ли мы достигать своих целей без денег? - Страница 2

Получается ли у вас достигать цели без денег?

  • А разве это возможно?

    Голосов: 5 15.6%
  • Это нереально!

    Голосов: 4 12.5%
  • Пробовал, но результат корявый

    Голосов: 9 28.1%
  • Получается!

    Голосов: 14 43.8%

  • Всего проголосовало
    32

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В зависимости от цели.
Можно и так ответить. Просто редко кто задумывается, что можно получить желаемое абсолютно бесплатно либо же с незначительными затратами. Если бы все люди искали подобные варианты, то количество нереализованных желаний существенно уменьшилось бы.
 

Zaliz

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
108
Реакции
5
Поинты
0.000
У меня очень сильное самовнушение и если мне что-то надо я просто заставляю себя
спроси сам себя лично, на 100% это работает или есть "чёрный ход"

добавлено через 4 минуты
Можно и так ответить. Просто редко кто задумывается, что можно получить желаемое абсолютно бесплатно либо же с незначительными затратами. Если бы все люди искали подобные варианты, то количество нереализованных желаний существенно уменьшилось бы.
Приходится выгребать на энтузиазме, дабы чего-то добиться. Скажу прямо, можно сказать как эксперт, без денег вполне реально дойти до любых высот. Но с деньгами, преобладающий % головняка, превращается в затраты и нечего более. Т.е. быстрее.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Цели могут заключаться в разном. Если речь идёт о цели связанной с "бумажками", то, думаю, жертвовать всё таки чем-то в любом случае придётся. Та и вообще, в достижении любой цели, нужно чем-то жертвовать.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Если цель связана так или иначе с деньгами то сложности будут достичь ее без денег, но по большей части всего можно добиться без денег а собственными силами, например спортивные достижения или интеллектуальные.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Время дороже денег. Можно его продавать. Можно его покупать. Ну типа больше или меньше времени у вас на отдых решаете вы сами. Нет смысла валяться целый день. Поднимайтесь и начинайте действовать. Без денег можно делать все то же что и с деньгами, но немного медленнее.
 

Zaliz

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
108
Реакции
5
Поинты
0.000
но по большей части всего можно добиться без денег а собственными силами, например спортивные достижения или интеллектуальные.
я посмотрю на твои успехи в спорте без денег. Это как в сит коме "наша раша", когда честный гаишник сыну вместо футболки одел пакет с макдака "стильно, модно, молодежно"
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Приходится выгребать на энтузиазме, дабы чего-то добиться. Скажу прямо, можно сказать как эксперт, без денег вполне реально дойти до любых высот. Но с деньгами, преобладающий % головняка, превращается в затраты и нечего более. Т.е. быстрее.
Не все цели можно достичь без наличия денежных знаков. К примеру, у большинства современных молодых семей нет своего жилья. Как им его получить без денег? Ждать смерти родственников? Так на это добрая половина жизни может уйти. Оформить над кем-то опекунство? Там тоже своих нюансов хватает...
 

Zaliz

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
108
Реакции
5
Поинты
0.000
Не все цели можно достичь без наличия денежных знаков.
тут очень размыто понятие "цель"
К примеру, у большинства современных молодых семей нет своего жилья.
Жильё - основная цель, а то что надо сделать, что бы купить жилье - второстепенные. Деньги не просто ж так получают люди, а за конкретные действия.
Так на это добрая половина жизни может уйти

Тут не про затраченное время вопрос. Можно или нет - основной вопрос.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Жильё - основная цель, а то что надо сделать, что бы купить жилье - второстепенные. Деньги не просто ж так получают люди, а за конкретные действия.
Вы сами поняли, что написали? Никто не говорит, что всем деньги даром достаются. Но цель - свое жилье - без денег никогда не исполнится. Тема какая? Можем ли мы достигать своих целей без денег? Иногда, да. Но только иногда.
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Я считаю, что деньги все же нужны. Хотя бы небольшие. Какое дело мы бы не начали, чтобы добиться успеха и богатства, нам понадобится стартовый капитал. Это может быть 50$ или 100, но все же. Не имея ни копейки достичь успеха будет сложно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я считаю, что деньги все же нужны. Хотя бы небольшие. Какое дело мы бы не начали, чтобы добиться успеха и богатства, нам понадобится стартовый капитал. Это может быть 50$ или 100, но все же. Не имея ни копейки достичь успеха будет сложно.
Порой наши желания реально осуществляются без единого потраченного цента. В прошлом году наш мер города организовал бесплатный лагерь для детей на три дня. В этом году - на неделю. Одна женщина о нем ничего не знала. Сильно хотела сына отправить летом в лагерь, но минимум 3500 грн для этого выделить не получилось. Желание матери было настолько сильно, что она расплакалась. Через пару дней ей звонит одна знакомая и рассказывает о лагере мера. И женщина смогла отправить туда ребенка. Пусть это была всего лишь неделя, но желание исполнилось без денежных затрат.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Разве что только каких-то духовных. Для любых других целей нужны деньги. Настоящая действительность полностью зависит от денег. Ну если конечно человек не болен психически, кто-то живёт в лесу и счастлив :).
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Желание матери было настолько сильно, что она расплакалась. Через пару дней ей звонит одна знакомая и рассказывает о лагере мера. И женщина смогла отправить туда ребенка. Пусть это была всего лишь неделя, но желание исполнилось без денежных затрат.

Я поняла о чем вы)) Если чего-то очень сильно хотеть, для нас открываются новые возможности, появляются в окружении новые люди и т.д. В принципе это работает. Можно, к примеру, составить бизнес план, мечтать о каком-то деле и потом в поезде или в кафе пересечься с человеком, которого ваша идея заинтересует и он поможет ее реализовать. Так что в принципе иногда можно и без денег достичь.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я поняла о чем вы)) Если чего-то очень сильно хотеть, для нас открываются новые возможности, появляются в окружении новые люди и т.д. В принципе это работает. Можно, к примеру, составить бизнес план, мечтать о каком-то деле и потом в поезде или в кафе пересечься с человеком, которого ваша идея заинтересует и он поможет ее реализовать. Так что в принципе иногда можно и без денег достичь.

Да, вы как раз уловили суть данной темы! К примеру, выявилось какое-то заболевание. Можно пойти к любому доктору, получить рецепт и приняться за лечение. Но нет никакой гарантии, что принимал человека опытный специалист. Как раз опыт ни за какие деньги не купишь. Но если настроишься, что тебе попадется толковый доктор, то в недалеком будущем кто-то его обязательно порекомендует или же сами с ним где-то пересечетесь.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Аналогично и я сыном поступила. Тратиться на репетитора не было возможности. Я накупила учебников по английскому языку, и стали с ним сообща разбираться и учиться. А произношение отрабатываем при помощи онлайн самоучителя, который удалось скачать.
Сам перед тем как сдавать физику начал метаться по репетиторам. И знаете что? Они полностью бесполезны. Я нашел книги и разные видео. Сдал все нормально и поступил в желанный вуз. Так что не стоит бояться учить самому.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сам перед тем как сдавать физику начал метаться по репетиторам. И знаете что? Они полностью бесполезны. Я нашел книги и разные видео. Сдал все нормально и поступил в желанный вуз. Так что не стоит бояться учить самому.
Вот еще один прекрасный результат и доказательство того, что без денег тоже многие наши желания осуществимы. Одна сотрудница на работе рассказывала, что мечтала о жемчужном комплекте: браслет, серьги и цепочка. Доходы ее семьи незначительные. Выделить средства на покупку комплекта не представлялось возможным... Как-то к ней позвонили в дверь. Открыв ее, сотрудница увидела свою лучшую школьную подругу. Их пути давно разошлись, так как подруга выехала в другую страну. Сейчас она приехала навестить родственников, а заодно повидаться с сотрудницей. Школьная подруга пришла с подарком - тем самым желанным комплектом! Вот какие в жизни бывают ситуации.
 

Imphotep7

Любитель
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
278
Реакции
26
Поинты
0.030
конечно можно, а что мешает достичь целая, если нужны деньги для этого то необходимо их заработать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
конечно можно, а что мешает достичь целая, если нужны деньги для этого то необходимо их заработать.
Согласна. Только вопрос стоит не, где заработать средства на реализацию цели, а возможно ли исполнение наших желаний без денежных затрат? Порой без всяких расходов можно получить желаемые знания или вещи. Но над этим редко мы задумываемся.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Конечно же можем. Но время=деньги и вы без вложений потратите очень много времени. Нужно комбинировать. В одно дело вложить деньги, а в другое время. Только туда будет малозатратный, быстрый результат.
 
Сверху Снизу