• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода - Страница 24

Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?

  • Да, если иметь хорошую стратегию.

    Голосов: 236 49.9%
  • Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать.

    Голосов: 166 35.1%
  • Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может.

    Голосов: 53 11.2%
  • Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать.

    Голосов: 18 3.8%

  • Всего проголосовало
    473

Риночка

Интересующийся
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
У меня знакомый реально зарабатывает только на бирже. Притом самоучка. Никто ничего не подсказывал. Точный доход не знаю. Но на жизнь точно не жалуется. Года три-четыре только этим занимается. Еще и на семью время остается.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
система PAMM 2.0 решила эту пробему! Главной фишкой является то, что там распеределение прибыли и рисков 50/50 между управляющим трейдером и инвестором. Ну, либо какие-то другие нестандартные соотношения, которые оговорены в оферте...

Система памм 2.0 не решает проблему больших комиссий управляющих. Если трейдер ставит макс риск 10%, то и долю себе берет гораздо больше 50% - что уже больше на кредит похоже, чем на ПАММ. Причем очень плохой кредит.
 

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
в том то и дело, что риск лежит на инвесторе полностью - а инвестор еще и 50% от прибыли выплачивает трейдеру. По моему это беспредел.

Ну уж не беспредел, но ситуация действительно не совсем адекватная.
Правильно бы было обязать трейдера нести ответственность за деньги инвестора.
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Очень бы хотелось в это верить, но у меня пока не получается. У меня и цели-то другие. Торговля всегда будет требовать усилий, напряжения, а меня больше интересует пассивный доход - над этим сейчас и работаю. )))
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
а меня больше интересует пассивный доход - над этим сейчас и работаю.
Так всё таки работаете? Значит прилагаете усилия? А не лучше ли эти усилия направить на собственную торговлю? Пассивный доход это самообман. Тому же инвестору нужно много работать, чтобы грамотно и успешно вкладывать свои средства.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Так всё таки работаете? Значит прилагаете усилия? А не лучше ли эти усилия направить на собственную торговлю? Пассивный доход это самообман. Тому же инвестору нужно много работать, чтобы грамотно и успешно вкладывать свои средства.

работа над совершением инвестиции - да действительно работа. Но если после завершения сделки время на ее сопровождение (мониторинг) минимально - то это вполне можно назвать пассивным доходом.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
но если таких сделок мало, то и доход небольшой, получается, что нужно увеличивать число сделок, а значит много работать
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
но если таких сделок мало, то и доход небольшой, получается, что нужно увеличивать число сделок, а значит много работать

10-15 активов более чем достаточно для получения пассивного дохода.

Самое сложное это искать новые проекты - новая кровь это очень важно!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
это только так кажется, придумывают стратегии толпы трейдеров, а быть всегда в плюсе получается у единиц
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Мне кажется , если человек хорошо продумал свою стратегию , можно быть всегда в + .

Это все равно что - "если хорошо подумать, можно сделать научное откытие", или "если хорошо постараться, можно создать шедевр искусства".
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Это все равно что - "если хорошо подумать, можно сделать научное откытие", или "если хорошо постараться, можно создать шедевр искусства".

или - хорошо посидел на толчке, еще не значит что сделал большую кучу :lol:
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода
теоретически, естессно, может, но єто при наличии изначально очень хорошей суммы свободного капитала в несколько десятков, при том, что определишься с в меняемыми управляющими и грамотно прикрепишь свои инвестиции, и адекватно расценишь свои риски, учитывая ордера на инвестиции. компенсационный фонд для подстраховки и тд
 

margo454

Новичок
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
Очень бы хотела сделать работу на бирже основной. Не знаю, насколько это реально, но мне идея кажется заманчивой.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Думаю, все зависит от того насколько серьезно Вы относитесь к торговле.
Если считаете это своей работой, постоянно работаете над собой, то и доходы могут быть неплохими.
А если это для Вас хобби, то нечего и рассчитывать на огромную прибыль.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Как и в в любом деле, если хочешь Forex сделать своей работой, надо очень сильно поработать вначале, и постоянно совершенствоваться.... Рынок меняется, так что работать придется и впервую очередь над собой :)
 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Очень бы хотела сделать работу на бирже основной. Не знаю, насколько это реально, но мне идея кажется заманчивой.
Реально пока свои деньги инвестировать в опытных управляющих, например на Акмос Трейд.
Заодно смотреть их сделки, анализировать. Сделки трейдеров инвесторам там видны.
Пытаться понять принципы торговли опытных, почему сливаются трейдера, как это происходит, когда...
Понаблюдать, поучиться.
 

vityazirus

Интересующийся
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я знаю человека, который живет только трейдингом. Так что все реально)
 
Сверху Снизу