• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода - Страница 39

Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?

  • Да, если иметь хорошую стратегию.

    Голосов: 236 49.9%
  • Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать.

    Голосов: 166 35.1%
  • Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может.

    Голосов: 53 11.2%
  • Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать.

    Голосов: 18 3.8%

  • Всего проголосовало
    473

TheGoldensection

Интересующийся
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Как не хочется этого говорить, но все же. Изначально, если вы решите для себя , что форекс станет основным источником доходов, то советую запастись средствами на счетах.
когда я начинал, то у меня был основной заработок не связаный с форексом. И это меня выручало
 

Marco Mano

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Писал миллион строк, в итоге всё стёр. Так как люблю писать мало ну внятно)

Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?

Да, как и любой другой источник который приносит доходы. Тот же самый покер и т.п.
Чем больше ты в теме, тем лучше ты рулишь. Вот и весь секрет успеха. ;)

Ну не всегда всё зависит от того как много ты в теме. Кому то это может не даваться, и если не дается то попробуйте другое... Каждый находит себя в своей деле. ;) А опускать руки можно всегда... ;)

Ещё процитирую П.Дурова.
Так как я такого же мнения и солидарен в этом вопросе с ним.

Небольшой совет молодым и талантливым разработчикам, которые ищут работу, — никогда не идите работать в большие компании. Никогда, ни за какие деньги, ни при каких обстоятельствах. Даже если Вы проработаете всего год, оттуда Вы уйдете уже другими людьми, лишитесь лучшего, что у Вас сейчас есть. Поработав "по графику" с унылым пузатым менеджерьем, Вы станете беспомощным отработанным материалом с рабско-потребительской ментальностью. Ваш опыт работы в Google, Яндексе или Mail.ru — мощная антирекомендация для любого здравого руководителя маленькой команды.

Бездельничайте, учитесь, играйте, рисуйте, создавайте музыку, занимайтесь фрилансом, открывайте стартапы, делайте никому не нужные проекты, голодайте — но никогда не идите работать в корпорации. Помните: всякий раз, когда молодой и талантливый разработчик идет работать в большую компанию, умирает котенок.

Вообще это относиться не только к разработчикам, а к любому человеку. Ну опять же, у всех взгляды разные и каждый воспитал себя так, как он посчитал нужным. ;) По этому - со многими мы можем разойтись во мнение. Ну это нормально)
 
Последнее редактирование:

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
лучше вообще сразу настраиваться на форекс, как на дополнительную подработку - это будет ближе к реальности

На что настроишься, то и будет. Настраиваться нужно на успех т без вариантов. Но если на то пошло, то на первых этапах - это будет не дополнительная подработка, а статья расходов. При том не только денег, но и времени, внимания и нервов..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если только настрой и нимчего реального под этим нету - ни знаний, ни планов, ни средств, то сколько себя не убеждай - все равно провалишся
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Как не хочется этого говорить, но все же. Изначально, если вы решите для себя , что форекс станет основным источником доходов, то советую запастись средствами на счетах.
когда я начинал, то у меня был основной заработок не связаный с форексом. И это меня выручало
Это да. Но потом, если раскрутите памм или инвест счет, возможно с работы захочется уволиться. все таки трейдинг время требует и если на счету 500к или мио, то работа за 20.000 рупь в месяц только отвлекает.
Я думаю любой заработав на форексе например 150.000 долларов уволится с основной работы и займется вплотную счетом.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Это да. Но потом, если раскрутите памм или инвест счет, возможно с работы захочется уволиться. все таки трейдинг время требует и если на счету 500к или мио, то работа за 20.000 рупь в месяц только отвлекает.
Я думаю любой заработав на форексе например 150.000 долларов уволится с основной работы и займется вплотную счетом.

Смотря какая там "осоновная работа". Если эта работа в удовольствие и даёт стабильный доход, то возможны варианты. Ещё тот же трейдинг можно использовать как возможность заняться чем-то тем, чем всегда хотел но не было возможности, что даст доход не сразу, если даст вообще.. в любом деле отдушина нужна..
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
все таки трейдинг время требует и если на счету 500к или мио, то работа за 20.000 рупь в месяц только отвлекает.
Я думаю любой заработав на форексе например 150.000 долларов уволится с основной работы и займется вплотную счетом.

Если работа интересная и позволяет вам самореализоваться, а не только способ заработать на хлеб, то сколько бы вы не заработали на бирже, продолжать работать будете все равно (имхо). Тем более, что одно другому не мешает - я сразу поставил перед собой задачу полностью автоматизировать торговлю и сейчас смотрю на графики в терминале из чистого любопытства, торгуют советники на VPS.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если что-то приносит прибыль и есть время и желание этим заниматься, то биржа это или онлайн-работа - не особо важно, все равно просто так от денег не откажетесь
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Любой вид деятельности может напоминать грандиозный лохотрон, если не понимать как этот вил работает. Играя в лоторею мы понимаем , что на выигрыш идет только незначительная часть от собранных денег, но играем же, надеясь на то что нам повезет)) в форексе немного другое, важно понимать как этот механизм работает, понятное дело, что в основном данную махину запустили для отбора денег у остальных))
 

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
Основным источником конечно сможет стать, если стратегия или система результативная, но рано или поздно захочеться вложить деньги в другие проекты, на одних финансовых инвестициях тоже не стоит зацикливаться. Желательно конечно, равновесие финансового капитала и реального.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не в том дело, что захочется, а в том дело, что это надо сделать - чтоб не зависеть только от одного источника дохода и уменьшить риски
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
ИМХО при грамотном подходе, может стать основным источником. Ведь я с большей вероятностью уверен, что такие люди есть которые только трейдерствуют.

конечно есть) их позиции можно увидеть в СОТ отчетах, только их не очень много, посмотрите какие там цифры)):biggrin2:
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Последнее редактирование:

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Пожалуйста: http://www.cftc.gov/dea/options/deacmelof.htm
Необходимо учитывать, что это данные с Чикагской Биржи и они могут только косвенно указывать на общие тенденции на рынке.

конечно торговать по ним интрадей и малый среднесрок не получится, но определять моменты разворотов, направление тренда в долгосрочной и среднесрочной перспективе как дополнительный фильтр можно даже очень хорошо - по реакции объемов сделок толстосумов
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Пожалуйста: http://www.cftc.gov/dea/options/deacmelof.htm
Необходимо учитывать, что это данные с Чикагской Биржи и они могут только косвенно указывать на общие тенденции на рынке.

Ага.. Открытый интерес.. Спасибо! Я раньше посматривал в эту таблицу, но настолько привык называть её "открытым интересом", что меня сбила с толку аббревиатура
 

vsys

Интересующийся
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Желательно конечно, равновесие финансового капитала и реального - 50 на 50? или иначе? Вероятно тут у всех индивидуально
 

vidao

Должник!!!
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
221
Реакции
15
Поинты
0.000
серьезная сумма денег на депозит
Главное, на мой взгляд, как раз наличие серьезной суммы на депозите. Можно не размениваться на открытие десятка позиций при любом сигнале мало-мальски дающем предположить направление движения, а открыть одну, когда наверняка уверен, что цена пойдет в указанном направлении... Хотя для уверенности нужен, конечно же, некоторый опыт владения сигналами/индикаторами.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
а открыть одну, когда наверняка уверен, что цена пойдет в указанном направлении...
Очень ненадежный параметр, который может не совпадать с намерением рынка. :)

Но в целом, да. Количество не равно качеству. Среднесрочник может пропускать дни и даже недели (особенно на смене фьючерсных контрактов) в поиске надежных сигналов.
 
  • Like
Реакции: cell
Сверху Снизу