• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода - Страница 40

Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?

  • Да, если иметь хорошую стратегию.

    Голосов: 236 49.9%
  • Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать.

    Голосов: 166 35.1%
  • Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может.

    Голосов: 53 11.2%
  • Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать.

    Голосов: 18 3.8%

  • Всего проголосовало
    473

Denis8383

Интересующийся
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
68
Реакции
7
Поинты
0.000
Но в целом, да. Количество не равно качеству. Среднесрочник может пропускать дни и даже недели (особенно на смене фьючерсных контрактов) в поиске надежных сигналов.
Это какую же ему нужно поднять прибыль потом, чтобы компенсировать столь длительное бездействие?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Это какую же ему нужно поднять прибыль потом, чтобы компенсировать столь длительное бездействие?
Действия в неподходящий момент гораздо хуже бездействия.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Каждому свое, если счет большой то как раз подходит такой стиль торговли.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
размер счета и стиль торговли - это не взаимозависимые вещи, как торговать и сколько денег вложить - зависит только от характера и размера кошелька
 

Megavklad

Любитель
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
246
Реакции
157
Поинты
0.010
Я считаю, что торговлю на форекс стоит рассматривать в качестве основного источника дохода только когда абсолютно уверен в своей торговой стратегии, заранее знаешь, как что просчитать в случае форс-мажора, ну и конечно - диверсификацию никто не отменял - торговать на нескольких счетах, еще лучше часть средств отдать в ДУ, снижая риски, распределяя по большему количеству инструментов. Ну или торговать только самому, но на разных счетах, используя разные ТС и инструменты.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
tanrad,
... Был прикол...
На пожелание, чтоб к нам на форум пришел кто то из преподователей и подтвердил свою квалификацию. Или принял пари, на лучший результат.
Желающих не было. :rolleyes:
Это многое говорить, о качестве образования.

Жаль поздно прочел Ваш пост, Clawfinger.
Я преподаю в ДЦ. Готов принять вызов. О моей квалификации лучше всего говорит мониторинг моего счета - в подписи. "Иду на Вы."
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Жаль поздно прочел Ваш пост, Clawfinger.
Я преподаю в ДЦ. Готов принять вызов. О моей квалификации лучше всего говорит мониторинг моего счета - в подписи. "Иду на Вы."

Добрый день!
Разъясните, пожалуйста, показатели расширенной статистики, а именно:

Чистая прибыль:0.00 USD Депозит:-15198.31 USD
Чистый убыток: 15944.17 USD Залог:16.67 USD
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Разъясняю:
Чистая прибыль:0.00 USD - фиг его знает;
Депозит:-15198.31 USD - разница между вводом средств и выводом средств со счета, то есть выведено на 15198.31 долл больше чем клалось на счет;
Чистый убыток: 15944.17 USD - Прибыль за все время работы, эта же сумма стоит в полях "Общая прибыль" и "Прибыль с закрытых сделок", почему прибыль назвали убытком ума не приложу, на вкладке графика "Прибыль" динамика отражена корректно.
Вероятно, перепутаны названия полей "Чистая прибыль" и "Чистый убыток", то есть должно быть так:
Чистый убыток: 0.00 USD
Чистая прибыль: 15944.17 USD
Залог:16.67 USD - сумма залога по открытым позициям.

Спасибо, что обратили внимание на ошибку - завтра напишу в техподдержку, пусть исправят.
 
Последнее редактирование:

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Можно, но статистически это не всем удается делать) Потому как статистически хорошими деньгами тоже не многие обладают, а торговать марждинально это в основном потери средств, тем более если ещё без опыта и понимания происходящего процесса, подходить к делу.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
что значит статистически хорошие деньги? разве не все равно, какой депозит, если торговля идет хорошо, или вы считаете, что депозит побольше сразу даст успех?
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Виктор, прошу прощения, позвольте я отвечу.
Большая сумма на счете позволит зарабатывать ту же абсолютную прибыль при меньшей загрузке депозита, т.е. с меньшими рисками.
 
  • Like
Реакции: cell

Agregat

Интересующийся
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
76
Реакции
5
Поинты
0.000
Я считаю, что торговлю на форекс стоит рассматривать в качестве основного источника дохода только когда абсолютно уверен в своей торговой стратегии, заранее знаешь, как что просчитать в случае форс-мажора, ну и конечно - диверсификацию никто не отменял - торговать на нескольких счетах, еще лучше часть средств отдать в ДУ, снижая риски, распределяя по большему количеству инструментов. Ну или торговать только самому, но на разных счетах, используя разные ТС и инструменты.

Не думаю что ваши риски снизятся, если распределите свои средства в гораздо бОльшее количество инструментов, проще сосредоточиться максимум на 2-3 инструментах, предварительно тщательно отработав стратегию торговли на них.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а чем так у ж кардинально отличается торговля на разных инструментах? если тс работает на одном, то должна работать на любом
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
а чем так у ж кардинально отличается торговля на разных инструментах? если тс работает на одном, то должна работать на любом

Весьма распространенное заблуждение. Финансовые инструменты различаются ликвидностью и, в следствие этого, "рисунком волатильности".
Некоторые технические индикаторы и ТС на их основе дают хороший результат на одних инструментах и не могут быть применены для других.
Например, У. Уайлдер, описывая свою систему дирекционного момента (ADXM), английским по белому писал, что она предназначена для высоковолатильных финансовых инструментов и рекомендовал использовать ее на товарных и фьючерсных рынках.
Контртрендовые ТС, использующие PSI, стохастик, полосу Боллинжера и т.п., основанные на гипотезе о том, что котировка - нормально распределенная случайная величина, лучше всего работают на высоколиквидных валютах (распределение котировки ближе всего к нормальному) и малопригодны для "экзотических" валют, акций, commodities и т.п., так как распределение котировок этих инструментов нормальному закону распределения не подчиняется.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Для этого надо обладать большими деньжатами, а если они есть у человека, то ему уже не до форекса. Еще какой то хайп создать или пирамиду, а лучше инвестировать в тот же форекс, через вышеописанные структуры.
 

Evgeniiy

Интересующийся
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
89
Реакции
4
Поинты
0.000
Для этого надо обладать большими деньжатами, а если они есть у человека, то ему уже не до форекса. Еще какой то хайп создать или пирамиду, а лучше инвестировать в тот же форекс, через вышеописанные структуры.
Не обязательно. Главное научиться стабильно торговать в плюс, хотя бы 5 - 8 % в месяц, и инвесторы подтянутся.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если у человека есть большие деньги, то он их инвестирует в оффлайн-бизнес, а не инет
 

Станис

Интересующийся
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
93
Реакции
8
Поинты
0.000
чем это оффлайн бизнес лучше инета?

У офлайна свои преимущества перед онлайном, я бы вобще гне стал смешить. Это пожалуй, для кого как: тот кто старой закалки - воротит бизнесом во вне, а молодые и продвинутые в сети находят заработок. Скорее, вопрос поколений)
 

vsys

Интересующийся
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
У офлайна свои преимущества перед онлайном, я бы вобще гне стал смешить. Это пожалуй, для кого как: тот кто старой закалки - воротит бизнесом во вне, а молодые и продвинутые в сети находят заработок. Скорее, вопрос поколений)

да и риски разные. по-крайней мере оценивают их по разному. кто-то боится и доллар перевести, а ктото и 10к без проблем
 
Сверху Снизу