Может ли Хайп превратиться в Инвестиционный фонд?

Leonid Vatenmakher

Любитель
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
190
Реакции
24
Поинты
0.000
Как я понимаю, народ тут опытный и очень продвинутый, многое уже повидали.

У меня такой вопрос. Есть ли удачные примеры, когда проект начинался как понзик, скажем с небольшими процентами, с целью набрать капитал, а затем вкладывать деньги во что-то реальное, чтобы доходы от этих вложений уже могли поддерживать всю схему.

Тогда как бы понзик перерастает в как бы инвестиционный фонд.

Просто вынашиваю мысль сделать что либо подобное.
Кидать никого не хочу. Хочется действительно создать что-то работающее.
или это наивность ?
 

alekkks

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
3,769
Реакции
4,501
Поинты
0.000
Re: Хайп ----> Инвестиционный фонд

Это наивность. Если такое и возможно каким то образом в низкопроцах. Во всех остальных видах ваша идея потерпит крах. В низкопроц она тоже потерпит крах )))

А вот на счет примеров хз, одним админам известно как они там баблом манипулировали.

Понзик всегда будет понзиком, это менталитет имхо!
 

Leonid Vatenmakher

Любитель
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
190
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Хайп ----> Инвестиционный фонд

Это наивность. Если такое и возможно каким то образом в низкопроцах. Во всех остальных видах ваша идея потерпит крах. В низкопроц она тоже потерпит крах )))

А вот на счет примеров хз, одним админам известно как они там баблом манипулировали.

Понзик всегда будет понзиком, это менталитет имхо!

Конечно на старте низкопроцентник.

Вот примерный расчет

Делаем 1% в день кроме выходных. Значит в месяц надо выплатить 22-23 % в структуру.

Плюс 10% от прибыли от рефов первого уровня. Это еще 2.2%-2.3%
Итого получаем в зависимости от месяца 24.2 - 25.3% в месяц в среднем чуть меньше 25%.

Но ведь это вполне реально делать. Не скажу,что легко но реально.

Скажем на том же форексе можно иметь 30% от хорошего трейдера.
Поять же торговые операции в реале. Скажем покупать какую то хрень оптом дешево и продавать ее мелкимипартиями с наценкой 25-30%

Свою прибыль я сделаю на моетизации списка - предлашая своей сети всякие оферы плюс реклама.

Также ставятся огарничители скажем сколко можно получать на личных инвестициях и сколько в виде комиссии от команды. Все излишки будут оставаться в сети и ее поддерживать. В замен давать тем кто их имеет возможность гнать свою рекламу через сеть.

По идее должно работать
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

alekkks

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
3,769
Реакции
4,501
Поинты
0.000
Re: Хайп ----> Инвестиционный фонд

Конечно на старте низкопроцентник.

Вот примерный расчет

Делаем 1% в день кроме выходных. Значит в месяц надо выплатить 22-23 % в структуру.

Плюс 10% от прибыли от рефов первого уровня. Это еще 2.2%-2.3%
Итого получаем в зависимости от месяца 24.2 - 25.3% в месяц в среднем чуть меньше 25%.

Но ведь это вполне реально делать. Не скажу,что легко но реально.

Скажем на том же форексе можно иметь 30% от хорошего трейдера.
Поять же торговые операции в реале. Скажем покупать какую то хрень оптом дешево и продавать ее мелкимипартиями с наценкой 25-30%

Свою прибыль я сделаю на моетизации списка - предлашая своей сети всякие оферы плюс реклама.

Также ставятся огарничители скажем сколко можно получать на личных инвестициях и сколько в виде комиссии от команды. Все излишки будут оставаться в сети и ее поддерживать. В замен давать тем кто их имеет возможность гнать свою рекламу через сеть.

По идее должно работать
Ну ок. Все это хорошо. А что вы будете делать с непрерывным потоком бабла, которое будет поступать в ваш "фонд". Все равно получается понзик, так как контролировать это все практически нереально, а если и пытаться контролировать, то юзеры будут получать проценты на порядок меньше . Одному человеку тут точно не справиться. Проще просто понзи открыть и не морочить себе голову. Хотя все это проще только на словах
 

Leonid Vatenmakher

Любитель
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
190
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Хайп ----> Инвестиционный фонд

Идея такая. Работать с брокерами кто сможет приносить мне контракты / варианты дающие 30% в месяц. Из них та часть что приходится на 5% идет как бонус брокеру
25% мне на структру

Конечно говренные проценты народ будет получать до определенных лимитов
Скажем о личных инвестиций максимум 3000-5000 в месяц а от команды 25,000

Излишки можно будет монетизировать чрезе рекламы или другие услуги

Я думаю что людям больше понравится, чем я просто понзика сделю и потом они все потеряют )))))))))))
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

Leonid Vatenmakher

Любитель
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
190
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Хайп ----> Инвестиционный фонд

Ну ок. Все это хорошо. А что вы будете делать с непрерывным потоком бабла, которое будет поступать в ваш "фонд". Все равно получается понзик, так как контролировать это все практически нереально, а если и пытаться контролировать, то юзеры будут получать проценты на порядок меньше . Одному человеку тут точно не справиться. Проще просто понзи открыть и не морочить себе голову. Хотя все это проще только на словах

Что делать ? Надо искать куда вкладывать, чтобы делать эти самые 25-30%

Никто не говорит, что это легко. Но я думаю, что это возможно.

Есть разные варианты
1) форекс - работают же трейдеры с компаниями доверительного управления с условием, что дают 30% компании а остальное берут себе
2) часть денег можно по аналогичной схеме делать на спортивных ставках
3) покупать что-то потом с целью перепродажи мелкими партиями
4) предоставлять дополнительные услуги членам сети и забирать деньги себе или пускать на поддержку сети

Ну како так.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: Хайп ----> Инвестиционный фонд

Все эти ваши выкладки выглядят вполне реально и даже, думаю, жизнеспособны до определённого момента. А именно, вначале у вас всё может так и идти, как планировали и даже ваше предприятие (уже не называем это хайпом) будет приносить эту низкопроцентную стабильную прибыль. Но, как только, оно станет популярным и в него понесут ещё денег, вы забудете про ваши выкладки и будете простой пирамидой, ибо прокачать через бизнес денежные обороты будет нереально, а терять денег не захочется... Ну а потом скамнете и свалите с деньгами... Как говорится, "летай иль ползай, конец известен..." Не вы первый и последний... Пока бедные, все честные...
 

Leonid Vatenmakher

Любитель
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
190
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Хайп ----> Инвестиционный фонд

... Ну а потом скамнете и свалите с деньгами... Как говорится, "летай иль ползай, конец известен..." Не вы первый и последний... Пока бедные, все честные...


Да я не бедный, но, конечно, миллионами пока не распоряжался :)

Но может быть и такой сценарий - другие увидят, что сработало и еще откроют и тогда конкуренция все на свои места поставит. А потом можно и ограничить прием новых людей. Чтобы защитить систему.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: Хайп ----> Инвестиционный фонд

Но может быть и такой сценарий - другие увидят, что сработало и еще откроют и тогда конкуренция все на свои места поставит. А потом можно и ограничить прием новых людей. Чтобы защитить систему.

Может быть... Но я всё-таки склоняюсь к мнению, что всё будет как всегда... Низкопроцентники интересны только тем, что в них цифры на порядки больше: и заработок игроков выше и суммы в игре доступны не всем и админ при скаме имеет намного больше. А так, такой же хайп как и все...
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,420
Реакции
277
Поинты
0.000

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,529
Реакции
2,178
Поинты
0.310
Может ли Хайп превратиться в Инвестиционный фонд?

Когда то много лет назад у моего знакомого задумка была - сделать хайп не по принципу понзи. Знакомый сделал хайп а получаемые средства вкладчиков инвестировал в другие хайпы под больший процент. Хотелось ему работать честно и платить всем чтобы никого не кинуть. Закончилось тем что он прогорел и еще рефунды со своих денег делал.

Чаще всего инвестиционный фонд превращается в хайп а не наоборот.
Сколько примеров уже таких было, в том же wm к примеру...
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,420
Реакции
277
Поинты
0.000
Чаще всего инвестиционный фонд превращается в хайп а не наоборот.

Это точно, просто иногда происходит так


Когда то много лет назад у моего знакомого задумка была - сделать хайп не по принципу понзи. Знакомый сделал хайп а получаемые средства вкладчиков инвестировал в другие хайпы под больший процент. Хотелось ему работать честно и платить всем чтобы никого не кинуть. Закончилось тем что он прогорел и еще рефунды со своих денег делал.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,420
Реакции
277
Поинты
0.000
делайте хайп с плавающим дневным процентом, по типу стабилити. Больше возможностей для маневров

Маневрености больше, но главное стартануть нормально. А потом рефоводы сделают свое дело
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Конечно на старте низкопроцентник.

Вот примерный расчет

Делаем 1% в день кроме выходных. Значит в месяц надо выплатить 22-23 % в структуру.

Плюс 10% от прибыли от рефов первого уровня. Это еще 2.2%-2.3%
Итого получаем в зависимости от месяца 24.2 - 25.3% в месяц в среднем чуть меньше 25%.
Это у Вас уже среднепроц получается. Режьте смело процент на два.

Я думаю что людям больше понравится, чем я просто понзика сделю и потом они все потеряют )))))))))))
Вы удивитесь, но очень многие скажут Вам обратное. Потому как если грамотно рулить, то обычный понзик может жить довольно долго, особенно с низким процентом. А вот Ваш трейдер легко может спустить деньги и кирдык тогда Вашему проекту.

Скорее из инвестфонда получится хайп
Вот с этим абсолютно согласен.

Когда то много лет назад у моего знакомого задумка была - сделать хайп не по принципу понзи. Знакомый сделал хайп а получаемые средства вкладчиков инвестировал в другие хайпы под больший процент.
Да не так давно, в прошлом году был один товарищ - принимал вклады и вкидывал в хайпы. Продержался несколько месяцев в низкопроцах, потом закрыл тему. Открыл новую, набрал крупных вкладов и свалил.


Кстати, вот у меня в подписи проект INWIQU - позиционируют себя как фонд коллективных инвестиций. Проценты у них довольно интересные плюс помогают с участием в сторонних проектах. Я пока только в роли вкладчика у них, но в будущем возможно и другими услугами воспользуюсь.
 
Последнее редактирование:

BabaTasya

Интересующийся
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
129
Реакции
37
Поинты
0.000

matroskin

Любитель
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
307
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Хайп ----> Инвестиционный фонд

Есть ли удачные примеры, когда проект начинался как понзик
Кто же себя рекламирует вначале как понзи? (МММ не в счет) обычно это инвест. компания и прочее.
Скажем на том же форексе можно иметь 30% от хорошего трейдера
В день или год?
Идея такая. Работать с брокерами кто сможет приносить мне контракты / варианты дающие 30% в месяц
Они могут принести обучаюшие курсы хоть 300% в месяц по которым вы будете сами торговать, удачи:)
2) часть денег можно по аналогичной схеме делать на спортивных ставках
Еще лучше:)
3) покупать что-то потом с целью перепродажи мелкими партиями
Кредит можно взять на это например...
1) форекс - работают же трейдеры с компаниями доверительного управления с условием, что дают 30% компании а остальное берут себе
Неа, не работают - сами на себя.
4) предоставлять дополнительные услуги членам сети и забирать деньги себе
Хорошая идея:)
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,420
Реакции
277
Поинты
0.000
Сверху Снизу