Может ли Хайп превратиться в Инвестиционный фонд? - Страница 4

tretalek

Новичок
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Набрел на эту тему, когда планировал создать топик, как раз про "такие проекты" и хайп с нуля.

Вот интересен мне вопрос в плане затрат и доверия. Что в моих планах:

1) Запуск реального проекта, который будет приносить прибыль. Использование технологии хайпа для привлечения и выплаты средств.
2) Работа в "белую". Открытие ООО (кот. потом получит статус МФО - микрофинансовая организация), соответственно все доки, счет в банке, юр. адрес, директор и т.п
3) Реальное вложение на первоначальном этапе - спортивные ставки на букмекерке - при превышении определенного порога ДЕПО, вкладывание в те же ПАММ-счета или что-то вроде того.

Вопрос первый: во сколько выльется создание "сайта для людей", с приятный дизом, лицензированным скриптом, AntiDdos, SSL и все-такое?

Идем далее....

Как я вижу схему на примере ставок, при учете % на депо, например, 1% в день:

Собранный общий депо - 50 000р.
Распределение депо - 50% на выплаты набежавших процентов, 50% на совершение самих операций в букмекерке(про рефские пока не думаем).
Если возьмем срок - 30 дней, то через месяц я должен буду отдать сам ДЕПО + % по нему(30) = 50000 + 15000 = 65 000 руб.

добавлено через 9 минут
Из этого следует что за 1 мес. с 25000 (половина всего ДЕПО) я должен поднять на ставках приблизительно 55000 чтобы выйти в ноль (вспоминаем что 25000 из ДЕПО остались на выплаты %%). Учитывая что существуют различные стратегии 10-20% в день с залитого в букмекерку ДЕПО - я думаю это абсолютно реализуемо. В месяц получается что можно выйти с 25 на 100, отсюда вычитаем 55, ну еще берем % с возможным проигрышем ставок = 30 мы имеем чистыми (я не учитываю расходы на ведение юр. лица и собственно затраты на создание сайта и т.п). Соответственно если снизить остаточный ДЕПО для выплаты по %% - увеличится чистая часть. Затем при наборе определенного кол-ва ДЕПО, временно ограничить прием вкладов, до момента нахождения реальных инвест-проектов.

добавлено через 13 минут
Соответственно, если быть ООО, можно принимать уже и оплату визами и т.д - что я думаю является серъезным основанием гарантий безопасности для вкладчиков. Про комиссии платежных систем я пока не говорю.

И так 2 вопрос: как вы считаете, реально ли раскрутить такой проект? Именно работающий, приносящий чистую прибыль (думаю через 3-4 мес. плотной работы с хорошим инвестированием вкладчиками).
 
Последнее редактирование:

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,529
Реакции
2,178
Поинты
0.310
Все можно если есть реальная деятельность и люди знающие свое дело.
Люди занимающиеся реальной деятельностью, которым нужно привлечение капитала, думаю даже слова хайп не знают, не тот уровень.
 

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Люди занимающиеся реальной деятельностью, которым нужно привлечение капитала, думаю даже слова хайп не знают, не тот уровень.
Вот я узнал буквально несколько недель назад, раньше даже не задумывался над этой аббревиатурой.
 

tretalek

Новичок
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,529
Реакции
2,178
Поинты
0.310
Вот я узнал буквально несколько недель назад, раньше даже не задумывался над этой аббревиатурой.
Слово "хайп" на этом форуме и зародилось, еще в году 2005 hyip называли "хип" и "хуип" кому как больше нравилось )
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
дайте угадаю,тут главное-поверить в себя?
Нет! Просто нужно написать письмо Дедушке Морозу, где и попросить: "Дорогой Дедушка Мороз, хочу чтобы мой баблосборник стал инвест фондом!" :biggrin2:
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Нет! Просто нужно написать письмо Дедушке Морозу, где и попросить: "Дорогой Дедушка Мороз, хочу чтобы мой баблосборник стал инвест фондом!" :biggrin2:
Что по сути одно и то же.
Пирамида она и есть пирамида.
 

dusk

Новичок
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
140
Реакции
17
Поинты
0.000

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
обратное превращение имхо вполне реально, проще инвест.фонду - скатиться в хайп .. чем наоборот..

))) так и есть))

а на счет из хайпа в инвест проект - теоретически может и возможно, на сам такого никогда не видел и даже не слышал
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
Как я понимаю, народ тут опытный и очень продвинутый, многое уже повидали.

У меня такой вопрос. Есть ли удачные примеры, когда проект начинался как понзик, скажем с небольшими процентами, с целью набрать капитал, а затем вкладывать деньги во что-то реальное, чтобы доходы от этих вложений уже могли поддерживать всю схему.

Тогда как бы понзик перерастает в как бы инвестиционный фонд.

Просто вынашиваю мысль сделать что либо подобное.
Кидать никого не хочу. Хочется действительно создать что-то работающее.
или это наивность ?

...отыскав, в вашем лице, единомышленника, мне пришлось перечитать все посты по вашей теме, в особенности обращая внимание на посты постеров- оппонентов...они сводятся в основном к двум доводам:
-вас погубит жадность(это мы опускаем, ведь в преамбуле-"не хочу кидать")
-притока от инвестиций в другие проекты не хватит для выплат % по хайпу
последнее-веский, очень убедительный довод, но он......решаем..
...если вы не остыли к своему проекту, обратитесь в ЛС...
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
а на счет из хайпа в инвест проект - теоретически может и возможно, на сам такого никогда не видел и даже не слышал
Да даже теоретически нереально. Какая реальная деятельность даст даже 15% в месяц стабильно.
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Какая реальная деятельность даст даже 15% в месяц стабильно.
Есть такая деятельность. Как же тогда объяснить когда люди становятся миллионерами и миллиардерами за считанные года, быв перед этим простыми людьми и начиная бизнес с нуля. Если их доходность посчитать, то проценты получаться намного больше. По поводу стабильности, я думаю ее нигде нет, каждый бизнес имеет рост и спад.
 
Сверху Снизу