• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли незная ничего о forex заработать? - Страница 28

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
У новичка, который пришел в этот бизнес, мыслей в голове мало, поэтому первое время ему будет везти и он будет зарабатывать, но как только он поглубже начнет разбираться в тонкостях рынка, в разных фигурах тех анализа, он начнет сливать... И только научившись самодисциплине, он вернется на путь успешного трейдера.

Вот я сомневаюсь, что это именно "возвращение" на путь успешного трейдера, это самое что ни на есть его начало.
Если человек торгует без царя в голове, на одном везении я не могу назвать его успешным трейдером, даже если это везение какое-то время будет позволять ему выигрывать :dirol:
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Вот кстати интересно, а почему большинству новичков везет? А потом сливаются...

Я вот кстати думал недавно над этим. И дело тут не в самом трейдинге, а вообще в принципе. Во многих профессиях может так происходить, приходит новичёк, начинает работать, у него всё получается и его все хвалят, и тут как раз начинается "черная полоса"!

Я думаю что это происходит потому что изначально трейдер-новичок просто "не парится" из-за всякой мелочи, и его голову не посещают куча ненужных мыслей, поэтому ему просто психологически комфортно, и он берёт больше рисков и дольше держит сделки и как ни странно сразу режет убытки, потому что изначально пытается их не допускать. Но а с изменением сознания, меняется и торговля, а новичок просто ещё не видит какие у него есть плюс, которые менять не нужно и какие минусы, над которыми стоит работать, поэтому скорее всего он будет сваливать свои неудачи на плохую ТС и начнёт поиск "грааля", которого естественно нет...
Вот вам и путь трейдера! :wink2:
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
А может все дело не в везении, может система таким образом "заманивает" потенциальных вкладчиков?

Тогда форекс это глобальный заговор получается :)

Думаю вся беда новичков в том что они рассчитывают на везение в торговле.
А следовало бы потратить время на обучение и результат не заставил бы себя ждать.
 

sasha b

Любитель
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
193
Реакции
16
Поинты
0.000
ничего не знают выигрывают, начинают изучать - убытки. Значит не нужно ничего изучать и будут постоянные выиграши:d-thumbup::biggrin2:

ВОт и у меня такая же мысль пришла в голову, ведь когда только начинал, первое время сделал из 5000, прмерно 7500 демодолларов, а когда начал изучать книжки, тренды и пр, сразу все демобогатство слил, может и не надо было ничего изучать???))))
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
ВОт и у меня такая же мысль пришла в голову, ведь когда только начинал, первое время сделал из 5000, прмерно 7500 демодолларов, а когда начал изучать книжки, тренды и пр, сразу все демобогатство слил, может и не надо было ничего изучать???))))

А Вы попробуйте так на реальном счету...думаю вопросы в целесообразности обучения пропадут сразу.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Сейчас большинство демо счетов "подкручивают" и настраивают так, чтобы без существенных усилий можно было получить прибыль. Таким образом, пользователь, который попробовал торговать на таком счёте, быстро переходит на реальный счёт, где в большинстве случаев и сливает всё. Выводы делайте сами.

Я позволю не согласиться с Вами. Никто ничего не подкручивает, поверьте мне. Разницы никакой нет между демо и реалом в техническом плане. Частично могу согласиться если торговля ведётся методом скальпирования, особенно роботами...Но разница огромная в психологии. Именно психология играет главную роль в торговле и часто больше, чем сама стратегия. Поэтому и разница такая между демо и реалом. Страх слить деньги на реале делает своё дело. А на демо ничего этого нет и можно пересиживать убытки не боясь ничего.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Сейчас большинство демо счетов "подкручивают" и настраивают так, чтобы без существенных усилий можно было получить прибыль. Таким образом, пользователь, который попробовал торговать на таком счёте, быстро переходит на реальный счёт, где в большинстве случаев и сливает всё. Выводы делайте сами.

Я даже не представляю о каких "подкручиваниях" вы говорите, но сам сверял графики одного ДЦ с реального счёта и с демо, разница конечно есть, но там буквально 1-2 пункта, скорее это механические проблемы, так как даже между разными ДЦ разница в котировках до 5-ти пунктов допускается технически!
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Я даже не представляю о каких "подкручиваниях" вы говорите, но сам сверял графики одного ДЦ с реального счёта и с демо, разница конечно есть, но там буквально 1-2 пункта, скорее это механические проблемы, так как даже между разными ДЦ разница в котировках до 5-ти пунктов допускается технически!
На новостных Гэпах, разница в разных дц может достигать нараздо более 5 пунктов
 
  • Like
Реакции: bvn

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Я даже не представляю о каких "подкручиваниях" вы говорите, но сам сверял графики одного ДЦ с реального счёта и с демо, разница конечно есть, но там буквально 1-2 пункта, скорее это механические проблемы, так как даже между разными ДЦ разница в котировках до 5-ти пунктов допускается технически!

Согласен. Приличному ДЦ вряд ли будет выгодно заниматься подобной ерундистикой - подкручивать чтото на демке. если сольетесь через 2-3 недели он заработает меньше, чем если вы с ним останетесь торговать на несколько лет.

а отклонения могут быть конечно. те, кому важна подобная разница 1-2 пункта, обычно открывают просто несколько счетов в разных дц... либо торгуют советниками... потому что извлекать нормальный доход из нескольких пунктов это нужно иметь каменную задницу и стальные нервы
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Согласен. Приличному ДЦ вряд ли будет выгодно заниматься подобной ерундистикой - подкручивать чтото на демке. если сольетесь через 2-3 недели он заработает меньше, чем если вы с ним останетесь торговать на несколько лет.
Не знаю на счет подкручиваний. Иногда на демке отличаются так называемые зоны замороз всеки, в рамках которых от текущей цены нельзя ставить стопы и тейки, в смысле на демо они более мягкие. Но я это встречал в своей жизни всего несколько раз. Чаще всего все условия работы на демо полностью соответствуют условиям работы на реал. И особых каких-то расхождений в котировках не видел никогда. Ну, исполнение само собой отличается - для пипсовщиков это может быть как раз тем фактором, который они, не понимая, называют "подкручиванием".
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Не знаю на счет подкручиваний. Иногда на демке отличаются так называемые зоны замороз всеки, в рамках которых от текущей цены нельзя ставить стопы и тейки, в смысле на демо они более мягкие.

В общем все так, хотя я бы задумался если бы у моего брокера все еще были фриз левелы. в смысле стоп левелы еще ок, но фриз левелы - это как деньги уже за воздух платить... а тем более если есть различие по ним на демке и в реале...
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
В общем все так, хотя я бы задумался если бы у моего брокера все еще были фриз левелы. в смысле стоп левелы еще ок, но фриз левелы - это как деньги уже за воздух платить... а тем более если есть различие по ним на демке и в реале...

А я не понял? Что за "стоп левелы" и "фриз левелы"
Про стоп_левелы я ещё вроде "догнал", это в смысле на каком расстоянии можно поставить стоп, от текущей цены?
А что за "фриз левелы"???
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
А что за "фриз левелы"???
Ну, я говорил о том же самом, хотя на самом деле есть еще и фриз левелы - если мне не изменяет память, это расстояние, на котором ты ничего не можешь сделать с отложкой, удалить или сдвинуть цену... или даже не только с отложкой. Забыл, сейчас искать лень.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
не слышал о таком, хоть часто ставлю отложенные ордера, а на каком расстоянии и почему такое работает?

Ну если в МТ4 торгуете, разве не замечали в окне выставления заявки, когда выбираете "Отложенный ордер" внизу написано минимальное расстояние от текущей цены, чаще всего оно равно спреду!

 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Ну если в МТ4 торгуете, разве не замечали в окне выставления заявки, когда выбираете "Отложенный ордер" внизу написано минимальное расстояние от текущей цены, чаще всего оно равно спреду!
Особенно кто пишет советника на отложенных ордерах обращайте внимание на это. Я помучался, пока сделал так чтобы работало.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Врядле акции кока-колы до нуля в ближайшем будущем упадут, как пример.
Тоже не факт.Не известно, что еще будет в будущем. Может на рынке появится какой-нибудь продуктовый гигант, который будет ЗА здоровые продукты. А у Кока Колы не совсем хорошая репутация в плане качества товара.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Тоже не факт.Не известно, что еще будет в будущем. Может на рынке появится какой-нибудь продуктовый гигант, который будет ЗА здоровые продукты. А у Кока Колы не совсем хорошая репутация в плане качества товара.

Слово качество, можно рассматривать в разных вариантах. Если например сравнивать Кока-Колу с конкурентами, то у них как раз продукция качественная, а вот в плане полезности для организма - "качество" конечно отрицательное!:l-3thumbdown:

А на счёт акций, тоже вопрос не однозначный. До нуля то может они и не упадут, но опустится значительно могут и не важно на чём!
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не уверен, что как раз в этом случае все дело в качестве, скорее наоборот - это пример, как реклама помогает двигать продукт, делая из чего-то вполне обыкновенного эталон качества
 

magistr258

Интересующийся
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
69
Реакции
4
Поинты
0.000
чтобы торговать успешно нужно прочитать не мало книг, по себе знаю. И то сколько бы не изучал forex, ни разу в плюсе не оставался..((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу