• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли работать только в сети? - Страница 15

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я работаю экономистом, поэтому бес компьютера не обойдешься. Но у нас на работе старшее поколение более продвинутые пользователи, к сожалению молодежь хотя и разбирается в технике, но есть такие люди, которые формулу в электронной таблице самостоятельно не могут написать.

Мне кажется это не от возраста зависит, а от склада ума, желания, интереса. Можно в конце-концов и на курсы пойти, чтобы выучить тот же эксель, если самостоятельно не получается и помочь некому. У меня муж до сих пор меня зовет, чтобы письмо написать, путает логины к почте и однокласникам.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
а то только слышишь, что старшее поколение с трудом осваивает компьютер
Старшее поколение, между прочим, на таких вычислительных машинах работало, что сейчас и представить не каждый сможет. И двоичное исчисление изучало, и периферия у нас действительно периферией была - накопители и АЦПУ находились в разных комнатах. Так что не надо грязи!
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,267
Реакции
9,286
Поинты
42.280
Старшее поколение, между прочим, на таких вычислительных машинах работало, что сейчас и представить не каждый сможет. И двоичное исчисление изучало, и периферия у нас действительно периферией была - накопители и АЦПУ находились в разных комнатах. Так что не надо грязи!

не забывайте, что в то время очень ограниченное число людей работало с эвм и если бы вы показали перфокарту, то многие бы не знали, что это такое.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
если бы вы показали перфокарту, то многие бы не знали, что это такое
Верно, но тут дело уже не в поколении. Если не считать знанием компьютера сидение Вконтакте, то и среди молодежи владеют компьютером далеко не все.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,267
Реакции
9,286
Поинты
42.280
Верно, но тут дело уже не в поколении. Если не считать знанием компьютера сидение Вконтакте, то и среди молодежи владеют компьютером далеко не все.

на уровне простого пользователя да, большинство спокойно может работать. но если касается чего-то более серьезного, то проблемы возникнут у подавляющего количества )
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Чтобы правильно уйти с работы, хорошо зарегистрировать ИП и платить в пенсионный фонд отчисления, и трудовой стаж будет идти. А так не серьёзно, если вы не думаете о своём будущем и своей пенсии.

Можно работать на сайтах, которые делают отчисления в пенсионный фонд, необязательно ИП оформлять.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Можно работать на сайтах, которые делают отчисления в пенсионный фонд,
Это что такие за сайты, которые делают отчисления в ПФ? Скорей там нужно уже устраиваться на работу, а не чисто на сайте работать.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Это что такие за сайты, которые делают отчисления в ПФ? Скорей там нужно уже устраиваться на работу, а не чисто на сайте работать.

Я Воркл имела в виду. Там идут отчисления в пенсионный, в налоговую, даже могут дать справку о заработной плате.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Не, не знаю что это такое, так что извиняюсь. Ну если такое есть, это неплохо, дистанционно работаем ,еще и в пенсионку идет отчисления.
А я думаю, что не нужно привязываться к одному сайту. Отчисления в пенсионный фонд - не самое важное. А если уж хотите, то ведь можно самостоятельно платить налоги в Пенсионный фонд - есть ведь такая возможность. Хотя я особо смысла не вижу.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,267
Реакции
9,286
Поинты
42.280
Можно работать на сайтах, которые делают отчисления в пенсионный фонд, необязательно ИП оформлять.

видимо, там нужно предоставлять о себе все данные, а этого многие не хотят делать, предпочитая работать анонимно, что весьма логично.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
А я думаю, что не нужно привязываться к одному сайту. Отчисления в пенсионный фонд - не самое важное. А если уж хотите, то ведь можно самостоятельно платить налоги в Пенсионный фонд - есть ведь такая возможность. Хотя я особо смысла не вижу.
Кто же будет сам по себе делать пенсионные отчисления? Тут и так жалуются на все это, а так еще и самому нести им

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
видимо, там нужно предоставлять о себе все данные, а этого многие не хотят делать, предпочитая работать анонимно, что весьма логично.

Ну разумеется, все данные, и номер ИНН и паспортные данные. А как иначе. Зато какая-то уверенность есть, а обязанностей никаких.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я Воркл имела в виду. Там идут отчисления в пенсионный, в налоговую, даже могут дать справку о заработной плате.

Интересно, а кроме Воркл есть еще такие сайты? Раньше был релевантмедиа еще, но что-то я зашла недавно туда, а там совсем тихо. Вообще неплохая идея работать по интернету в наш век налогов на тунеядство. Подруга жаловалась ей пришел налог, она правда послала информацию, чтобы его пересчитали, так как она сколько-то там за год все-таки проработала.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,267
Реакции
9,286
Поинты
42.280
Ну разумеется, все данные, и номер ИНН и паспортные данные. А как иначе. Зато какая-то уверенность есть, а обязанностей никаких.

а вы не боитесь, что ваши данные могут попасть в чьи-то руки? сколько в интернете продается паспортных данных беспечных пользователей.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Можно работать и только в сети. Главное найти для себя 2 разных способа заработка и развивать их, желательно 3 направления, чтобы не зависеть от одного.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Кто же будет сам по себе делать пенсионные отчисления? Тут и так жалуются на все это, а так еще и самому нести им

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

Кому-то очень важны отчисления в пенсионный фонд. Знаю лично людей, которые ищут только официальную работу для того, чтобы проходили все перечисления. Я с этим не заморачиваюсь и не надеюсь на пенсию. Поэтому полностью работаю в сети. Очень надеюсь, что и в старости сохраню ясность ума и смогу зарабатывать себе на жизнь, а не существовать на пенсию.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Знаю лично людей, которые ищут только официальную работу для того, чтобы проходили все перечисления.
Ага, всю жизнь платить, чтобы под старость услышать: "Денег нет но вы держитесь, здоровья вам" :biggrin2: Достаточно на лица этих людей по телевизору посмотреть, чтобы точно сказать, что я им точно свои пенсионные не доверю.
 

Похожие темы

Сверху Снизу