• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес? - Страница 2

Сколько времени в день вы тратите на инвестирование

  • Вообще не слежу за портфелем

    Голосов: 4 8.3%
  • Мониторю портфель не каждый день

    Голосов: 10 20.8%
  • Меньше часа

    Голосов: 10 20.8%
  • 1 час

    Голосов: 6 12.5%
  • 2 часа

    Голосов: 8 16.7%
  • больше двух часов

    Голосов: 10 20.8%

  • Всего проголосовало
    48

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

И тут включается моя любимая статистика: процентное соотношение доходов и потерь в недвижимости и в ПАММ или каком другом чудище из околофорексного болота, то мы увидим, что всё-равно даже для краткосрочных инвестиций недвижимость более предпочтительный инструмент при любом размере инвестиций
Если у Вас есть какие то конкретные данные, то цифры и источник этих цифр в студию, у меня вот таких данных нет.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Определяющим фактором здесь играет роль конечно разность людей, их менталитета, уровня iq, воспитания, целей и причин, которые привели их на это поприще интернет заработка.... И не нужно кичиться и плеваться, взирая со своих "высот" на чьи то мнения....., как правильно сказал коллега в предыдущем посте.... все мы разные и человек высказал своё мнение... А совмещать инвестирование с работой или бизнесом, конечно можно, здесь главное определиться со своими целями, что ты хочешь от инвестиций? Просто прибавку к семейному бюджету или солидный капитал, чтобы стать свободным..., тут решает для себя каждый. Как к этому идти, какие инструменты для этого использовать, на что хватит терпения и ума. а на что нет.... :)
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Вас послушать, так вы все работаете из под палки в сырых тёмных шахтах по шестнадцать часов в день за еду! Неужели ни у кого из вас не было на работе таких моментов, когда гордишься тем, что сделал, не было того сладчайшего вдохновения и энтузиазма, когда забываешь о времени, еде, вообще обо всём?
Было, и много раз. Что с того-то? Итог-то тот же, работа на дядю она и есть работа на дядю.

В итоге тема, как и в любой другой теме, куда приходит sum iskorka, скатилась к переходу на личности и восхваления себя любимой умнички. Как вы ещё своего папу не приплели сюда )) Или может я просто невнимательно читал...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Было, и много раз. Что с того-то? Итог-то тот же, работа на дядю она и есть работа на дядю.
И чем плохо работать на дядю, если работа приносит такие удовольсивия от самого труда, которые, как оказалось, и Вам тоже известны?
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Просто признайте, вам тут увлекательно общаться, хотя у вас сейчас рабочий день даже. Пусть у нас разные взгляды на тему, но вы тут общаетесь, как и большинство пользователей. Именно это и есть главная цель написание темы - побудить людей к ярому обсуждению, пока что мои темы полностью выполняют свою функию.
Я так понимаю, молчание - знак согласия?))

добавлено через 4 минуты
Как вы ещё своего папу не приплели сюда )) Или может я просто невнимательно читал.
не говорите о папе, а то она скажет что вы мечтаете оказаться на ее месте:_2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vagh

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Вернусь к заголовку темы. Мне кажется, что большинство инвесторов на начальном этапе совмещало инвестирование с основной работой. Вряд ли кто-то насобирал денег, бросил приносящую доход профессию и занялся сугубо инвестированием.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Вернусь к заголовку темы. Мне кажется, что большинство инвесторов на начальном этапе совмещало инвестирование с основной работой. Вряд ли кто-то насобирал денег, бросил приносящую доход профессию и занялся сугубо инвестированием.

Здравая мысль - скорее всего так оно и есть, никто (нормальный здравомыслящий человек) не будет рушить все - ради илюизорной пока для него прибыли.
Ну а дальше как у кого получаеться.
 

moskva160

Интересующийся
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Даже нищеброду инвестирование по карману - можно начинать со ста долларов, такую сумму найдет любой, если захочет.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Здравая мысль - скорее всего так оно и есть, никто (нормальный здравомыслящий человек) не будет рушить все - ради илюизорной пока для него прибыли.
Ну а дальше как у кого получаеться.

Тоже поддерживаю такое мнение

добавлено через 1 минуту
можно начинать со ста долларов
Ну да, вступит в силу сложный процент и так далее.
 
Последнее редактирование:

ваша тень

Новичок
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
272
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

можно начинать со ста долларов
и получить с них сказочную "прибыль" 10$ за месяц ) :rolleyes:
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

И чем плохо работать на дядю, если работа приносит такие удовольсивия от самого труда, которые, как оказалось, и Вам тоже известны?
Удовольствия к сожалению прошли. Потому что я вынужден работать каждый будний день 09-18, а не заниматься тем, что мне действительно приносит удовольствие, а если надоест, переключиться на новое занятие.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Потому что я вынужден работать каждый будний день 09-18, а не заниматься тем, что мне действительно приносит удовольствие, а если надоест, переключиться на новое занятие.
Ну так пересмотрите свои потребности в сторону уменьшения, и найдите работу на неполный рабочий день.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

и получить с них сказочную "прибыль" 10$ за месяц )
10% в месяц? А в таком случае, у меня есть живой единорог! Это одинаковая по возможности мифология.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Ну так пересмотрите свои потребности в сторону уменьшения, и найдите работу на неполный рабочий день.
Спасибо, но в советах от вас не нуждаюсь, да и не просил. Я вам объясняю =)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

10% в месяц? А в таком случае, у меня есть живой единорог! Это одинаковая по возможности мифология.

Есть много занятий которые дают больший процент от сделки чем 10%, есть посреднические услуги (купил-продал), есть кредитование ... и т.д - так что 10% в месяц вообще-то не такая уж космическая сумма - зря иронизируете :), не все в банках крутиться и не на них одних держиться.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Есть много занятий которые дают больший процент от сделки чем 10%, есть посреднические услуги (купил-продал), есть кредитование ... и т.д - так что 10% в месяц вообще-то не такая уж космическая сумма - зря иронизируете :), не все в банках крутиться и не на них одних держиться.

Еще как вариант это быть трейдером но здесь без навыков и опыта не обойтись.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Еще как вариант это быть трейдером но здесь без навыков и опыта не обойтись.

от трейдерстве не упоминал специально :), для Искорки это тоже из области фантастики - потому и приводил понятные доводы ..
 

zombixtc

Интересующийся
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
87
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

вообще, если ты успешный инвестор, то вообще можно не работать.

а на дом и семью, времени останется куда больше, чем работа по графику 5/2...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

вообще, если ты успешный инвестор, то вообще можно не работать.

а на дом и семью, времени останется куда больше, чем работа по графику 5/2...

Грамотное инвестирование - это также работа, для дома и для семьи суммы инвестирований должны быть немаленькие, что-бы освободить Ваше время - и то что-бы не потерять деньги, нужно мониторить обьекты инвестирования.
Для многих свободное время остаеться в мечтах - понятно что к этому стремяться, но для того что-бы жить на инвесторский капитал (а также что-бы хватало на не пыльную жизнь + на увеличение капитала) - его нужно для начала где-то взять :).
 
Сверху Снизу