• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес? - Страница 3

Сколько времени в день вы тратите на инвестирование

  • Вообще не слежу за портфелем

    Голосов: 4 8.3%
  • Мониторю портфель не каждый день

    Голосов: 10 20.8%
  • Меньше часа

    Голосов: 10 20.8%
  • 1 час

    Голосов: 6 12.5%
  • 2 часа

    Голосов: 8 16.7%
  • больше двух часов

    Голосов: 10 20.8%

  • Всего проголосовало
    48

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

вообще, если ты успешный инвестор, то вообще можно не работать.

а на дом и семью, времени останется куда больше, чем работа по графику 5/2...

Всегда должны присутствовать пути отхода. Вы расскажите об "успешном инвесторе" вкладчикам-погорельцам лета 2013 года, которые диверсифицировали свои средства, но это им не слишком помогло. Всегда должен присутствовать запасной выход для непредвиденного развития событий. Как, к примеру, лучше иметь несколько жилищ: квартира в мегаполисе - это хорошо, но в придачу к ней дача или дом за городом -еще лучше.
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

вкладчикам-погорельцам лета 2013 года, которые диверсифицировали свои средства, но это им не слишком помогло
Ну так не надо было большую часть средств держать в гаммах владимирах и прочих аксиомлабах, тогда бы и потери были не критические. Но вообще Вы правы, пути отхода должны быть всегда.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

вкладчикам-погорельцам лета 2013 года, которые диверсифицировали свои средства, но это им не слишком помогло

вкладчики гаммы и владимиров сами понимали на что идут. То были откровенные хайпы, ммсис тоже из этого разряда, я уверен, что вкладчики гаммы сейчас в ммсис деньги несут, так что тут не в диверсификации дело.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Всегда должны присутствовать пути отхода. Вы расскажите об "успешном инвесторе" вкладчикам-погорельцам лета 2013 года, которые диверсифицировали свои средства, но это им не слишком помогло. Всегда должен присутствовать запасной выход для непредвиденного развития событий. Как, к примеру, лучше иметь несколько жилищ: квартира в мегаполисе - это хорошо, но в придачу к ней дача или дом за городом -еще лучше.

А вы поменяли свое отношение к хайпам или еще инвестируете ( посмотрел по статусу)
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Вернусь к заголовку темы. Мне кажется, что большинство инвесторов на начальном этапе совмещало инвестирование с основной работой. Вряд ли кто-то насобирал денег, бросил приносящую доход профессию и занялся сугубо инвестированием.
Я бросил не только работу, но и бизнес ради инвестирования. Сначала совмещал, а потом понял, что инвестирование приносит в разы больше.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

А вы поменяли свое отношение к хайпам или еще инвестируете ( посмотрел по статусу)

Я больше рефоводить стал в последнее время, нежели вкладывать, правда и рекламировать уже практически нечего. В некоторых хайпах сам еще учавствую. Да, все время пытаюсь свалить из данной индустрии, однако это достаточно трудно в силу привычки и некоторых других обстоятельств. Плюс еще некуда собственно пока сваливать, я почти все ниши уже перепробовал по заработку в интернете, некоторые из них уже полумертвые вроде монетизации твиттера( а когда-то я на этой самой монетизации неплохие деньги делал). Также еще иногда старые заказчики обращаются, с которыми я некогда работал, клепаю им отзывы по 40-50 рублей за штуку. А как в хайпы влез, так и не вылезу из них никак - манит хайп-индустрия жуть как. Недавно в раздел брокеров влез, правда я не вижу пока ощутимой разницы между брокерами и хайпами, несмотря на разные "убедительные" доводы сидящих в том разделе форумчан, которые сами некогда игрались в хайпах, но как то быстро забыли данное обстоятельство, теперь они, видите ли, инвестируют в "реальные компании", в "реальный" сектор экономики. :)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Инвестировать и работать по найму можно легко.
Много времени уходит в начале, когда разбираешься в технических моментах работы компаний, а потом можно уделять этому пару часов в неделю.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

правда я не вижу пока ощутимой разницы между брокерами и хайпами
А разница есть, в регулируемых структурах, которые следят за брокерами, копните глубже и вы будете отличать брокеры-хайпы, которые никем не регулируються и нормальные брокеры, удачи.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

А разница есть, в регулируемых структурах, которые следят за брокерами, копните глубже и вы будете отличать брокеры-хайпы, которые никем не регулируються и нормальные брокеры, удачи.
Угу, так прямо следят, что "Волка с Уолл-Стрит" Скорсезе снял, опираясь исключительно на свою фантазию.
Я вот пока верю Мартину Скорсезе, потому что он хорошо концерт "Роллинг Стоунз" снял. Переубедите меня, расскажите о том, как и какие структуры контролируют операции брокеров.
 

Sidd

Любитель
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
260
Реакции
227
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Конечно можно совмещать, я же совмещаю. Еще параллельно работаю на работе :).
 

InvestTV

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
67
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

расскажите о том, как и какие структуры контролируют операции брокеров.

Согласен. Максимум - пресекается инсайд и то, хрен докажешь... но не более...
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Угу, так прямо следят, что "Волка с Уолл-Стрит" Скорсезе снял, опираясь исключительно на свою фантазию.
Я вот пока верю Мартину Скорсезе, потому что он хорошо концерт "Роллинг Стоунз" снял. Переубедите меня, расскажите о том, как и какие структуры контролируют операции брокеров.

Ну так а волк с уолл стрит чем закончился? Хепи ендом? Мошенника посадили. Что тут спорить, почитайте про FCA и NFA. А потом пишите.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Что тут спорить, почитайте про FCA и NFA. А потом пишите.
Угу. И эти организации следят за околофорексным болотом, куда большинство тутошних "инвестируют"? Так что не путайте божий дар с яичницей - "голубые фишки" с ПАММами.
 

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Чтобы пользоваться услугой управляющего сумма для инвестирования должна быть более миллиона.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Конечно можно совмещать, я же совмещаю. Еще параллельно работаю на работе :).

Да так и нужно! Вообще лучше каждый день по быстрому проверять, чем потом один раз сидеть до упора. И работа плюс тоже напрягает не хило, не забывайте об этом. Поэтому чем на выходных просиживать за статистикой лучше за рабочую неделю все сделать, что бы потом хоть с семьей можно было отдохнуть.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Совмещать можно, если при этом качество не ухудшается)
 

purgen1

Интересующийся
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
20
Реакции
8
Поинты
0.000
я в глухой тайге или тундре работаю по 4-5 месяцев, интернет есть, можно хоть целыми днями инвестировать и мониторить, расходов личных никаких хоть 100 процентов зарплаты можно инвестировать) надеюсь через годик свалить в таиланд из тундры)
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Угу. И эти организации следят за околофорексным болотом, куда большинство тутошних "инвестируют"? Так что не путайте божий дар с яичницей - "голубые фишки" с ПАММами.
А кто говорит инвестировать в околофорексное болото? Вы путаете меня с хайпером, я не призываю инвестировать таким путем. Находите ДЦ, который регулируется NFA, FCA, выбираете там памм счет и инвестируйте. Конечно тут риски в разы выше, чем в банке, но и прибыль тоже выше. Конечно, не надо забывать о том, что трейдера тоже нужно уметь правильно подбирать.
Чтобы пользоваться услугой управляющего сумма для инвестирования должна быть более миллиона.
Это если фондовый рынок.
я в глухой тайге или тундре работаю по 4-5 месяцев, интернет есть, можно хоть целыми днями инвестировать и мониторить, расходов личных никаких хоть 100 процентов зарплаты можно инвестировать) надеюсь через годик свалить в таиланд из тундры)
Искренне желаю удачи и успехов
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Находите ДЦ, который регулируется NFA, FCA, выбираете там памм счет и инвестируйте.
И торгуете за границей, ведь в России такое запрещено. кроме того, насколько мне известно, ПАММ-инвестирование так же запрещено и в Великобритании (FCA) и в США (NFA) - т.е. Вы сможете только торговать через брокера, дать деньги в ДУ для ПАММ вы законно не сможете даже в США и Великобритании, так что что это у вас за ПАММы, мне непонятно. Ах да, "Альпари" зарегестрировано в крохотном государстве Сент Винсент и Гренадины... У тех же "Альпари" под FCA только их британское подразделение - Alpari UK, в котором - Фанфары! - нет ПАММ-инвестирования: ну ещё бы, кому хочется оказаться хоть и в английской, но тюрячке! Теперь Вы понимаете. как негодяи от Форекс водят вас за нос с "регулированием"?
Вы налоги-то со своих "доходов" в какой стране платите? Или там платить не с чего?
 
Последнее редактирование:

regdm

Интересующийся
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
66
Реакции
23
Поинты
0.000
Вопрос, можно ли совмещать инвестирование с такими разными видами деятельности, как работа по найму, предпринимательство и бизнес, безусловно, является риторическим и провоцирует на однозначные ответы: 1) да, 2) нет, 3) хрен его знает, не пробовал.

Как известно, бывшие граждане СССР могут совмещать все что угодно: водку с аспирином, соленые огурцы с молоком, жену с любовницей, инвестирование с работой по найму... Результаты в каждом перечисленном случае могут быть непредсказуемыми... :)))
 
Сверху Снизу