• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес? - Страница 5

Сколько времени в день вы тратите на инвестирование

  • Вообще не слежу за портфелем

    Голосов: 4 8.3%
  • Мониторю портфель не каждый день

    Голосов: 10 20.8%
  • Меньше часа

    Голосов: 10 20.8%
  • 1 час

    Голосов: 6 12.5%
  • 2 часа

    Голосов: 8 16.7%
  • больше двух часов

    Голосов: 10 20.8%

  • Всего проголосовало
    48

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
А недвижимость?

- Другие инструменты, которые не требуют частного мониторинга.
это наверное включает в себя недвижимость, как и:
- другие активные инвестиции, требующие немалых затрат времени.
включает хайпы-)

В принципе, все можно совмещать, почему бы и нет, если вас на всё хватает, это замечательно :).
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
можно совмещать все но жить не забывать при этом....

Верно подмечено :_106:

Смысл не только зарабатывании денег, но и в том, чтобы иметь свободное время их тратить:)
 

Andrey Mal

Интересующийся
Регистрация
07.01.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Все относительно. Смотря какая работа, бизнес и сколько времени уходит на инвестирование.
 

Alexfart777

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
158
Реакции
109
Поинты
0.000
думаю можно., всё зависит от времени свободного!
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Конечно можно совмещать, всё зависит от наличия времени и самое главное желания. Вот Уоррен Баффет, например, жить не может без анализа ценных бумаг, даже на вечеринки берёт с собой папку, чтобы изучать, если станет скучно. Это один крайний случай, а другой - когда человеку нравится быть в кругу семьи к примеру и он видит миссию своей жизни совсем в другом, а инвестирование для него лишь вынужденная необходимость. Тогда он урезает свой "инвестиционный" график.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Тут уже все зависит именно от самой работы. Ведь если у человека хватает времени, то почему бы не работать? Все зависит исключительно от желание самого человека.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
совмещать можно все, только вот удастся ли добиться успеха во всех сферах деятельности? времени и сил не хватит успевать везде
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Инвестировать может каждый, и совмещать это дело с бизнесом и наемной работой тоже может каждый. В зависимости от времени, которое мы можем потратить на инвестирование, мы подбираем разные инструменты.

Абсолютно согласен, совмещать можно и нужно! Просто время уйдет достаточно для выбора сферы/вида инвестирования, и изучения теории про инвестирование. Надо научиться правильно распределять свое время это пригодиться не только для работы и бизнеса а и для жизни
 
Последнее редактирование:

WA-IDEOLOGIA

Интересующийся
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
Думаю можно до определенного уровня, но в идеале погрузится в одно дело полностью, так сказать с головой. Гореть этим делом...мое мнение :cool:
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Конечно можно совмещать, я же совмещаю. Еще параллельно работаю.)
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
вообще, если ты успешный инвестор, то вообще можно не работать, а на дом и семью, времени останется куда больше.)
 

Artem23

Верифицирован
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
108
Реакции
11
Поинты
0.000
Совместить вполне реально, по опыту скажу, что фокус рассеивается! Намного эффективней заниматься чем-то одним!
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Можно и нужно, чтобы со временем уйти с работы и заниматься только инвестированием. Как говорится: "От работы кони дохнут". Извините, если этой пословицей обидел кого-то из присутствующих.
Даже полезно немного поработать по найму, чтобы свою структуру сколотить, без опыта роботы тяжело будет.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Совмещать инвестирование и бизнес - вполне возможно и я уверенна,что многие этим занимаются. А вот работа по найму и бизнес - тут уже сложнее: либо по найму не полную неделю, либо бизнес в онлайне.
 

ANOM

Новичок
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Можно совмещать конечно, но толку будет от этого мало, потому что для того, чтобы добиться хороших результатов, нужно сконцентрироваться на чём-то одном.
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Можно совмещать конечно, но толку будет от этого мало, потому что для того, чтобы добиться хороших результатов, нужно сконцентрироваться на чём-то одном.

Согласен на 99%
редко удаётся добиться результата
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321
Здесь порой от чего-то одного голова ходуном ходит уже, а если совмещать еще пару тройку дел, так вообще резьбу может сорвать. Я думаю, что нужно заниматься чем то одним, это эффективно.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
У меня перед глазами опыт коллеги, который работал по найму и параллельно свои кофейни открывал. Постоянно пропадал на обеде и в рабочее время что успеть там. В итоге устал и сконцентрировался только на своём проекте и выхлоп стал больше.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Я думаю можно и успешно совмещать. Просто смотря как и что)) Инвестирование может быть ну очень пассивным, просто раз в месяц деньги снять\закинуть. Та же и работа по найму: сколько народу, работая на дядю, умудряются заниматься на работе своими делами.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321
Инвестирование может быть ну очень пассивным, просто раз в месяц деньги снять\закинуть.
Да я судя по своим инвестициям не сказал бы, что просто закинуть/снять.
Очень много времени уходит на поиски-анализ проекта. У меня точно 4 часа в день на хайпы уходит. Может если ограничиваться 2-3 проектами, то согласен. Получаса в день хватит
 
Сверху Снизу