• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд? - Страница 14

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
с ним я доросла до зам исполнительного директора по персоналу в крупной компании.
Примите мои поздравления)

Однако ситуации встречаются с точностью наоборот, когда есть вышка и хорошая работа, но человек загнан, он просто винтик в механизме и сколько бы не лез вверх все равно чувствует себя таковым.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Примите мои поздравления)
Поздравлять по сути не с чем. Потому что оказалось не в этом счастье и я благополучно уволилась. Желание сделать карьеру для меня оказалось полным разочарованием. Но это другая тема. Все равно я считаю можно инвестировать в образование, в саморазвитие. Причем это та сфера, которая постоянно будет требовать инвестиций. Потому что одно желание может смениться другим желанием научится чему-то новому.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Вот это я поддерживаю. А в плане карьеры, я выбираю не то что высоко оплачивается, а то место, где интересно работать и можно совмещать с интернет заработками. Благо современные операторы кочегары сидят за компьютером) :)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Проблема в том что многие верят в то, что вышка их чему-то научит
полностью согласна с вами. У меня есть знакомая, которая хочет устроиться в банк работать. У нее только одно высшее образование. Она много уже куда отправляла свое резюме и ей постоянно отказывали. И тут она выдает такую тему: "мне отказывают, потому что у меня не то , образование (она экономист), а еще потому что у меня нет второго образования"
Однако, если бы у меня уже в институте была возможность пройти стажировку в компании, то такой ситуации не было бы.
Все таки количество образований мной не воспринимается как решающий признак о взятии на работу. Ну, а вам, я считаю, что очень повезло попасть на такую должность. И почему вы считаете, что именно образование вам помогло в этом, а не, допустим, ваш возраст?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
а еще потому что у меня нет второго образования

Есть как раз-таки те люди, которые получают вторую вышку, но не для того чтобы идти на работу. У них свой бизнес, но они во главе его заменяют собой экономиста и юриста. Конечно такой человек будет больше разбираться во всех тонкостях.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
И почему вы считаете, что именно образование вам помогло в этом, а не, допустим, ваш возраст?
Образование открыло двери, а все остальное от личных качеств и трудолюбия. Второе образование я пошла получать, когда не могла найти работу без опыта и на одном собеседование услышала, что если бы у меня было другое образование, то возможно меня бы рассмотрели на должность.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Есть как раз-таки те люди, которые получают вторую вышку, но не для того чтобы идти на работу. У них свой бизнес, но они во главе его заменяют собой экономиста и юриста. Конечно такой человек будет больше разбираться во всех тонкостях.
Так да, человек, который на практике столкнулся с разным родом деятельности, будет более стабилен и устойчив к разным поворотам в жизни. Вы не задавались вопросом: почему ботаники и заучки занимают менее прибыльные должности (не всегда конечно), а те, кто получал двойки, становятся бизнесменами, предпринимателями и даже чиновниками
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
те, кто получал двойки, становятся бизнесменами, предпринимателями и даже чиновниками
Правильно, потому что самое главное - это даже не знания, а личные качества и умение эти знания применить в жизни. Сами по себе знания, как высшее образование само по себе - ничего не дает, более того, знания быстро забываются или устаревают. Поэтому, говоря про высшее образование, я всегда говорю о том, что надо получать его для определенной цели и выходя из института надо не в неизвестность, а в определенную сферу, уже в институте знать где эти знания можно будет применить.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
жаль, что в России существуют периодические издания, которые не дорожат своей репутацией, готовые распечатать любой бред в тираже, которые, возможно действительно, так и считают, что откладывая рубли, вы получите через 20 лет..., что то хорошее. на самом деле, само государство не верит в свои рубли, которые не защищены финансовой системой. Россия по финансовой надежности на 68 месте в мире. В нее не вкладывает никто, даже сами граждане РФ. весь многомиллионный рублевый вклад с процентами, через 20 лет превратится в ноль и этого никто не скрывает...
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Правильно, потому что самое главное - это даже не знания, а личные качества и умение эти знания применить в жизни. Сами по себе знания, как высшее образование само по себе - ничего не дает, более того, знания быстро забываются или устаревают. Поэтому, говоря про высшее образование, я всегда говорю о том, что надо получать его для определенной цели и выходя из института надо не в неизвестность, а в определенную сферу, уже в институте знать где эти знания можно будет применить.

Высшее образование подразумевает то, что человек знает некоторые базовые вещи, которым другого без образования придется обучать. В любом случае уровень знаний более разносторонний. Выпускник это полипотентная стволовая клетка, от нее можно получить очень много. Главное подстроить под себя. Конечно, все зависит от личных качеств, работодатель, который знает что хочет и будет подбирать себе или исполнительного работника или человека - генератора идей.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Выпускник это полипотентная стволовая клетка
Первый раз слышу подобное интересное сравнение. Скорее я с вами соглашусь. Вот у меня ребенок учится в школе при универе, как бы не банально звучало, но учат их думать и решать сложные задачи. Решают не обычным способом, в основном это олимпиадные задачи, где требуется не малая смекалка. Сейчас пошел на подготовительные курсы по ЕГЭ, потому что в школе к ЕГЭ не готовят совсем. Учится на курсах не стал, потому спорил постоянно с учителем не мог выдержать то, что другие тупили постоянно. Вот я теперь даже не знаю, радоваться или огорчаться этому.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Первый раз слышу подобное интересное сравнение. Скорее я с вами соглашусь. Вот у меня ребенок учится в школе при универе, как бы не банально звучало, но учат их думать и решать сложные задачи. Решают не обычным способом, в основном это олимпиадные задачи, где требуется не малая смекалка. Сейчас пошел на подготовительные курсы по ЕГЭ, потому что в школе к ЕГЭ не готовят совсем. Учится на курсах не стал, потому спорил постоянно с учителем не мог выдержать то, что другие тупили постоянно. Вот я теперь даже не знаю, радоваться или огорчаться этому.

Подобный юношеский максимализм не очень хорош. Ребенок считает себя умнее других, а запросто может показать более плохой результат, чем обычные середнячки. Я бы тоже на вашем месте не знала радоваться или нет. С одной стороны преподаватель знает в любом случае лучше... с небольшой поправкой - хороший преподаватель. А вот сделать так, чтобы его уважали, может далеко не каждый учитель.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ребенок считает себя умнее других, а запросто может показать более плохой результат, чем обычные середнячки.
В том то и дело, что для того чтобы сдать ЕГЭ нужно просто решить текстовые задачи в рамках школьной программы. Причем обычным и понятным способом. А репетитора я тоже не могу ему найти, потому что он лучше соображает тех, которые мне попадались. Вроде бы хорошо, что ребенок умный, но нет никакой уверенности, что школа ему пошла на пользу. В обычной школе бы подготовился к ЕГЭ, а тут одна надежда на победу в олимпиаде. Вот сегодня писал сочинение, спрашиваю, какие аргументы приводил? 4 аргумента причем 2 из них - это фильм римские каникулы и ешь, молись, люби. Вот даже не знаю, проходят эти произведения в школе? Можно было их применять. И так во многом.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Re: Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Абсолютный нонсенс! В России не то,что на 20 лет прогноз делать, тут на завтра предвидеть нельзя! Пусть они там пиут, что хотят, но мы то видим, что правительство ни чего не контролирует ни на что не влияет! А такие статьи пишут те, кому диссертация нужна или докторская!

Расписать 20-летний план могут только члены Правительства РФ, ну и министерство экономического развития. Кстати, это очень безопасно, мало кто вспомнит об этих радужных планах.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вот сегодня писал сочинение, спрашиваю, какие аргументы приводил? 4 аргумента причем 2 из них - это фильм римские каникулы и ешь, молись, люби. Вот даже не знаю, проходят эти произведения в школе? Можно было их применять. И так во многом.

А на фильмы можно было ссылаться? я думала только на книги. Хотя сейчас не поймешь, что можно, а что нельзя.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
на 20 лет нельзя ничего спрогнозировать.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
это даже не знания, а личные качества и умение эти знания применить в жизни.
Как вы и говорили, нужно твердо знать уже в универе чего ты хочешь и где будешь применять свои знания. Так и многие люди в не универа они что-то изучают, чему-то учатся, сами и сами же приобретенные качества им потом помогают.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Как вы и говорили, нужно твердо знать уже в универе чего ты хочешь и где будешь применять свои знания.
Да, это важно. Потому что любой универ - это среда и возможность. И все зависит от того, какая цель. Если нет цели, то обучение не даст многого и теоретические знания останутся формальными и бесполезными. Сейчас радует то, что многие современные дети практичны и это понимают.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Если речь идет об инвестирование в желтый метал или недвижимость, то думаю, можно. Это хотя бы можно рассчитать в плане возможных прибылей и убытков.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Если речь идет об инвестирование в желтый метал или недвижимость, то думаю, можно. Это хотя бы можно рассчитать в плане возможных прибылей и убытков.
С условием, что металл не будет лежать в каком- то банке. В банках российских не имеет смысла хранить сбережения. На памяти 1998 год. Вкладчикам долларовых вкладов вернули тогда по старому курсу деньги в рублях.
А с недвижимостью тоже сложно. Последнее время она упала в цене.
 
Сверху Снизу