• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 106

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на банковские проценты можно.Но только жить придется в шалаше у лесного озера.Банковских процентов с учетом инфляции должно хватить на удочку с оснасткой.Китайскую.Черви для наживки бесплатные.Так что можно:m1517000:

Глупости не пишите... Когда у Вас 10 лямов баксов на счету, то будете получать 60-70 К баксов в месяц. А если в рублях или в гривнах, по курсу, то в разы больше. Правда нужно следить, что бы национальную валюту не роняли.
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Глупости не пишите... Когда у Вас 10 лямов баксов на счету, то будете получать 60-70 К баксов в месяц. А если в рублях или в гривнах, по курсу, то в разы больше. Правда нужно следить, что бы национальную валюту не роняли.

Ну,чтоб Вам глупостью не казалось,можете добавить к моему посту"...на собственном острове".Банк даст вам 7% в год к вашему депозиту,инфляция сожрет за это же год 12% от депозита.Чего тут дальше калькуляцию проводить?В Швейцарии можно смело жить на проценты банка,где уже 30 лет инфляция около нулевого значения крутится:biggrin2:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Глупости не пишите... Когда у Вас 10 лямов баксов на счету, то будете получать 60-70 К баксов в месяц. А если в рублях или в гривнах, по курсу, то в разы больше. Правда нужно следить, что бы национальную валюту не роняли.

Извините, но глупости пишите вы. Держать в банке такие бабки получая относительно этой суммы мизерные проценты, учитывая инфляцию, вот это и есть глупость.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Можно ли жить на проценты банка?

При чём тут 2 страницы хватит, у каждого свое мнение, если мнения сходятся или расходятся это нормально, не нормально когда все соглашаются с одним мнением и не видят альтернатив. Если же для вас всё понятно по данному вопросу, зачем же вы тогда заходите в тему? Зачем? ведь тут всё тоже самое?
Хорошо, тогда закрыть и прикрепить :)
 

baricada

Любитель
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
388
Реакции
166
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

При чём тут 2 страницы хватит, у каждого свое мнение, если мнения сходятся или расходятся это нормально, не нормально когда все соглашаются с одним мнением и не видят альтернатив. Если же для вас всё понятно по данному вопросу, зачем же вы тогда заходите в тему? Зачем? ведь тут всё тоже самое?
Во первых куда хочу ,туда и захожу.В этой теме иногда проскакивает информация про иностраные банки,которая мне интересна.а ни читать как тупо люди набивают посты двумя словами,жить нельзя инфляция все схавает
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Во первых куда хочу ,туда и захожу.В этой теме иногда проскакивает информация про иностраные банки,которая мне интересна.а ни читать как тупо люди набивают посты двумя словами,жить нельзя инфляция все схавает
А в чём собсно проблема?Есть вопрос в теме-есть мой ответ в том понимании,в каком я вижу.А если вам не нравится-ну,эт"ваши половые трудности".Проходите мимо,если не нравится.Угождать никому не собирался:q-nono:
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну,чтоб Вам глупостью не казалось,можете добавить к моему посту"...на собственном острове".Банк даст вам 7% в год к вашему депозиту,инфляция сожрет за это же год 12% от депозита.Чего тут дальше калькуляцию проводить?В Швейцарии можно смело жить на проценты банка,где уже 30 лет инфляция около нулевого значения крутится
ну так и банк на вклады платит 0. Или есть места где центра банк себе в убыток торгует?...
 

baricada

Любитель
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
388
Реакции
166
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А в чём собсно проблема?Есть вопрос в теме-есть мой ответ в том понимании,в каком я вижу.А если вам не нравится-ну,эт"ваши половые трудности".Проходите мимо,если не нравится.Угождать никому не собирался
а вы читать тему пробовали,перед тем как цитировать мое сообщение,вообще то я не вам отвечал.и процитировал не ваши слова в том собщении.и не понял про какие вы это половые трудности.если у вас проблема по этому поводу,так вам в другое место(не стоит переходить на личности!)
 
Последнее редактирование:

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ну так и банк на вклады платит 0. Или есть места где центра банк себе в убыток торгует?...

да, в швейцарии ставки по вкладам маленькие. Если хотите жить в швейцарии и получать 12% годовых по банковскому вкладу, то вклад нужно будет держать в россии в рублях. Витоге возникнут валютные риски, при которых вы будете полностью зависить от курса франк-рубль.... что по моему очень не приятно.
 

forexinv 255229531

Интересующийся
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

смотря какая сумма. и еще не стоит забывать, что банки тоже банкротятся
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Извините, но глупости пишите вы. Держать в банке такие бабки получая относительно этой суммы мизерные проценты, учитывая инфляцию, вот это и есть глупость.

А где по Вашему нужно крутить такие деньги? Напомню, речь идет о 10-ти лимонах баксов из моего предыдущего примера.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А где по Вашему нужно крутить такие деньги? Напомню, речь идет о 10-ти лимонах баксов из моего предыдущего примера.

Вариантов много, разделите сумму и вложите вариантов много
1 прикупить земли (сдавать в аренду)
2 прикупить жилой недвижимости (сдавать в аренду)
3. прикупить коммерческой недвижимости (сдавать в аренду)
4. вложить в памм индексы
5. вложить в банки (
6. ПИФы
7. Фондовый рынок
8. покупка предметов искусства
9. покупка драг. металлов.

Но это всё не касается данной конкретной темы, есть довольно большое количество более подходящих тем для обсуждения. Здесь же рассматриваем совсем другой вопрос.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А где по Вашему нужно крутить такие деньги? Напомню, речь идет о 10-ти лимонах баксов из моего предыдущего примера.

Вот человек ниже правильно все написал, такие деньги нужно держать в активах, чтобы получать ХОРОШИЙ пассивный доход, соответствующий этим деньгам, банк такого никогда не предложит.

Вариантов много, разделите сумму и вложите вариантов много
1 прикупить земли (сдавать в аренду)
2 прикупить жилой недвижимости (сдавать в аренду)
3. прикупить коммерческой недвижимости (сдавать в аренду)
4. вложить в памм индексы
5. вложить в банки (
6. ПИФы
7. Фондовый рынок
8. покупка предметов искусства
9. покупка драг. металлов.

Но это всё не касается данной конкретной темы, есть довольно большое количество более подходящих тем для обсуждения. Здесь же рассматриваем совсем другой вопрос.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Банк даст вам 7% в год к вашему депозиту,инфляция сожрет за это же год 12% от депозита.Чего тут дальше калькуляцию проводить?
Ну мне, например, банк сегодня дает 25% в год. А с 2008 года меньше, чем на 17% деньги у меня не лежали.
 

baricada

Любитель
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
388
Реакции
166
Поинты
0.000

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Нужно говорить о проценте как о разнице между процентом - инфляция. тогда можно представить реальный рос.
 

baricada

Любитель
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
388
Реакции
166
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Нужно говорить о проценте как о разнице между процентом - инфляция. тогда можно представить реальный рос.
так я вот интересуюсь где такой , в какой стране процент.Сам я живу в России для меня в принципе все понятно.у самого когда то лежало 100 т. рублей на депозите в самом известном банке,но это было всего скорее для сохранения ,а не для приумножения капитала
 
Последнее редактирование:

KruZeR

Любитель
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
280
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно попробовать прожить, но при этом и сумма вклада должна быть не меньше $50000
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну мне, например, банк сегодня дает 25% в год. А с 2008 года меньше, чем на 17% деньги у меня не лежали.
Аааа,вон оно чё,Михалыч:d-thumbup:Вот,из ваших Украинских новостей:"... в Украине за 10 месяцев этого года потребительская инфляция составила минимум 16%, а по данным Института трансформации общества она увеличилась до 20%":wink2:
 
Сверху Снизу