• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 112

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

nyrk

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

И не все могут инвестировать в себя.
Не соглашусь. Инвестировать в себя могут все было бы желание. Я начинал с одной книги за 30 рублей. Купил в комиссионном книжном магазине толстую книгу Наполеона Хилла Думай и Богатей. Советую начать с нее. Она вам мозг перевернет. Инвестиции в свой мозг самые выгодные инвестиции. Посмотрите ролик есть вконтакте в поиске наберите Куда вложить $10000 там видео почти 4 минуты посмотрите и поймете все сразу. Конечно это ИМХО. Кому помог есть кнопочка спасибо ))
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не соглашусь. Инвестировать в себя могут все было бы желание. Я начинал с одной книги за 30 рублей. Купил в комиссионном книжном магазине толстую книгу Наполеона Хилла Думай и Богатей. Советую начать с нее. Она вам мозг перевернет. Инвестиции в свой мозг самые выгодные инвестиции. Посмотрите ролик есть вконтакте в поиске наберите Куда вложить $10000 там видео почти 4 минуты посмотрите и поймете все сразу. Конечно это ИМХО. Кому помог есть кнопочка спасибо ))

А как вы можете судить о себе и говорить о всех ? Посмотрел видео ничего нового для себя не увидел, но в принципе верно говорит. Но Инвестиции даже в себя имеют риск быть убыточными как и любые другие инвестиции. То есть инвестировать может каждый это верно но получить дивиденды далеко не каждый.
 

nyrk

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

То есть инвестировать может каждый это верно но получить дивиденды далеко не каждый.
Согласен. Сколько не учи осла математике все равно не поймет. В одном фильме слышал фразу: Знания сами по себе просто знания, а мудрость это умение применить знания. В этом и заключается смысл инвестирования ИМХО. Если их не применять, то они бесполезны. В таком случае лучше отнести деньги в банк.
 

Melbrun

Любитель
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
343
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Это все зависит от страны, от суммы вклада под процент и от вашего ХОЧУ... Если же вы в день тратите 1000$ то думаю сумма огромная должна быть, чтоб жить на годовой процент банка.
 

plus-invest

Любитель
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
94
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Довольно часто газеты пестрят объявлениями о приёме банками вкладов от населения. Обещают неплохие проценты (некоторые по 33% годовых).
Вот и назрел такой вопрос: а не положить ли свои деньги в банк и жить на проценты от вклада?
Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?
Видите ли в чем дело: всегда нужно учитывать такую вещь, как инфляция.
Ваши деньги обесцениваются с каждым днем.
На мой взгляд гораздо лучше если у вас много денег купить жилье и сдавать его в аренду: только каждый месяц нужно будет получать от снимающего деньги.
Плюс к этому, цены на жилье всегда растут.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Из всех способов вложений денег, только банки могут давать по настоящему пассивный доход. Любая другая инвестиция требует вашего внимания в той или иной степени и не гарантирует получение дохода.
Жить на проценты банка можно, но для этого нужно приложить много усилий.
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

только банки могут давать по настоящему пассивный доход

если честно такой бред, банки не только не дают его, все бабки сгрызает инфляция
 

Гульназ Бударина

Интересующийся
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Единственное, что дают банки - это гарантия и больше ничего. На эти % можно прожить только в одном случае, если у вас вклад очень и очень большой.
 

mralexivanov

Интересующийся
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, но инфляция через годы сделает своё дело.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000

Люна

Любитель
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Так-то подумать, даже если и можно - а зачем? Ведь будет скучно... Не, с одними только банковскими процентами не вариант не только потому, что денег надо много вложить, но и потому, что чем же тогда заниматься?
 

Topinvestor

Интересующийся
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты банка и считать это доходом, равносильно признанию в собственной беспомощности, не компетентности и бессилии.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты банка и считать это доходом, равносильно признанию в собственной беспомощности, не компетентности и бессилии.

а хранить деньги в хайпах и считать это надежностью можно считать сумашествием ))
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты банка и считать это доходом, равносильно признанию в собственной беспомощности, не компетентности и бессилии.

:t-1doh::t-1doh::t-1doh: Topinvestor, ты хоть сам осмысливаешь, что за бред ты пишешь??? Причём тут вообще бессилие, беспомощность и т.д.

Ну реально, каждый второй в этом топе несёт такую ахинею (без обид). Про какую то там инфляцию.... При чём тут вообще инфляция :t-1doh:

Почему не жить на проценты, если в банке лежит мильона 3-4? Живи спокойно, а в свободное время, если конечно хочется, думай как и где ещё можно заработать...

добавлено через 5 минут
Поверьте, она это делает сразу и всегда

Пока писАл, образовался ещё один очень умный пост про инфляцию... :eek:

FavInv, объясни хоть ты мне, с какого перепугу в теме "Можно ли жить на проценты банка?" ты пишешь про инфляцию?

Сделал я вклад 5 миллионов и каждый год довкладываю ещё по 500 тыщ. (примерно) и живу спокойно на одни проценты. А инфляция там, не инфляция - мне вообще по барабану...
 
Последнее редактирование:

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

с какого перепугу в теме "Можно ли жить на проценты банка?" ты пишешь про инфляцию?
во-первых про инфляцию написал не я. и согласен с тем, что банковский процент покрывает ее. Где-то больше где-то меньше.
во-вторых, не отрицаю что так можно жить. Можно продать свою квартиру за 5 млн и а на проценты снимать и на жизнь еще останется. либо уехать жить с картой visa в "бедную" страну на вечный отдых и быть там королем
довкладываю ещё по 500 тыщ. (примерно) и живу спокойно на одни проценты.
сам себе противоречишь. В любом случае деньги это не собственность. В любой момент может "улетучится". А живя на проценты мы тем самым "высасываем" свои сбережения
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сделал я вклад 5 миллионов и каждый год довкладываю ещё по 500 тыщ. (примерно) и живу спокойно на одни проценты. А инфляция там, не инфляция - мне вообще по барабану...
Полностью согласен. тема можно ли жить. и ответ прост. И даже более. на любой положительный процент можно жить, если запустить сумму побольше.
 

profitnext

Интересующийся
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да уж, инвестирование по крупному, это всегда интереснее!
 

Zhinger

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно ли жить на проценты банка? - сомневаюсь.

Вот 12 год закрыли с официальной инфляцией 6.8%. А какая была фактической, 8%, 9%? Средний депозит у лучших банков до 8% не дотягивает за прошлый год. Не встречал нормальных предложений за последене время выше 10% от надежного банка. Получается, сколько нужно вложить денег, чтоб 1% кормил ежемесячно хоть тысячью долларами? 36 млн. р.

Я в банке храню часть сбережений лишь как еще один вариант защиты своего капитала. Это ни разу не способ получить доход для меня.
 

smirnof2013

Интересующийся
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно жить только в том случае, если сумма начисленных процентов покрывает все расходы подобного вкладчика, а процентная ставка является положительной, то есть покрывает личный уровень инфляции человека.
 
Сверху Снизу