• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 113

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Lizarmek

Интересующийся
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
10
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

знакомый наследство, с продажи которой получил 4 млн.рублей, пустил их в инвестирование, за 3 года поднял до баланс до 10 млн., разбил сумму,вложил в банки, сейчас счастлив блин)) в итоге и работать не надо ему)
 

exsith

Специалист
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
538
Реакции
342
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Банки помогут только не потерять деньги, если вычесть реальную инфляцию, думаю останется не так много.
 

L4Gamer

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
1,923
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Из всех способов вложений денег, только банки могут давать по настоящему пассивный доход. Любая другая инвестиция требует вашего внимания в той или иной степени и не гарантирует получение дохода.
Жить на проценты банка можно, но для этого нужно приложить много усилий.
Конечно ж всё остальное требует внимания и контроля, но и проценты совсем другие :wink2: А ничего не делая и ни за что не переживая, можно разочароваться в жизни как в таковой :)
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не встречал нормальных предложений за последене время выше 10% от надежного банка.

Да ладно, много есть предложений выше 10% и до 12% - только некоторые из них: Русский стандарт, Восточный экспресс, ХКФ, Тинькоф...
 

Сергуй

Любитель
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
106
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Видите ли в чем дело: всегда нужно учитывать такую вещь, как инфляция.
Ваши деньги обесцениваются с каждым днем.
На мой взгляд гораздо лучше если у вас много денег купить жилье и сдавать его в аренду: только каждый месяц нужно будет получать от снимающего деньги.
Плюс к этому, цены на жилье всегда растут.

Цены на жилье растут далеко не всегда, а иногда очень даже падают, к тому же сейчас они вообще заоблачные, т.к. многие считают его оптимальным для сбережения :money:.

При сдаче жилья получается примерно 5% годовых, что ниже чем в банке, но зато об инфляции можно практически не беспокоиться.
 

smirnof2013

Интересующийся
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цены на жилье растут далеко не всегда, а иногда очень даже падают, к тому же сейчас они вообще заоблачные, т.к. многие считают его оптимальным для сбережения :money:.

При сдаче жилья получается примерно 5% годовых, что ниже чем в банке, но зато об инфляции можно практически не беспокоиться.

Полностью согласен. Цена на жилье может не только расти, но и падать. Вполне достаточно любого экономического потрясения в мировом масштабе. В качестве примера можно привести Испанию, Болгарию или Латвию, где стоимость недвижимости сейчас еще на десятки процентов ниже той, которая была в 2007-2008 годах. И не надо при этом говорить, что в России это невозможно.

Кроме этого не следует забывать, что жилье не является ликвидным товаром, поэтому в случае большого шухера его скинуть оперативно не получится.

добавлено через 2 минуты
Средний депозит у лучших банков до 8% не дотягивает за прошлый год. Не встречал нормальных предложений за последене время выше 10% от надежного банка. Получается, сколько нужно вложить денег, чтоб 1% кормил ежемесячно хоть тысячью долларами? 36 млн. р.

Обратите внимание на банки, которые занимаются в основном розничным и потребительским кредитованием. Проценты по таким кредитам громадные, поэтому и ставки по депозитам у них будут несколько выше среднерыночных (сходу могу указать Хоум Кредит или Тинькофф, где под 11-12 процентов можно разместить рубли).
 
Последнее редактирование:

Software

Новичок
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если банк надежный, то вполне возможно при наличии соответствующей суммы.
 

toplider

Интересующийся
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
63
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, если есть деньги, но в банках, хоть и большие проценты дают, но только в год, целый год ждать пока капнет пусть даже теже 15%, я уж лучше положу в компанию с доверительным управлением, например при 5-10% в месяц и через год у меня уже приличный капитал. Не жели ждать этих 15% начислений.
 

bobsmail

Интересующийся
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если банк надежный, то вполне возможно при наличии соответствующей суммы.

да и с большой суммой проценты не велики.. ну если ты работаешь, то можно еще и крутиться с этими процентами
 

Прагматик

Новичок
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
143
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Чтобы на жизнь хватало с процентов банка надо тысяч триста баксов заморозить в банке. Я таких идиотов пока ни одного не встречал. :dirol:
 

roi6

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
231
Реакции
184
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Чтобы на жизнь хватало с процентов банка надо тысяч триста баксов заморозить в банке. Я таких идиотов пока ни одного не встречал. :dirol:

Кто обладает такими деньгами естественно вложат их в дело и будут иметь процент на много больший, чем в банке
 

DMS

Специалист
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
543
Реакции
317
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, если есть деньги, но в банках, хоть и большие проценты дают, но только в год, целый год ждать пока капнет пусть даже теже 15%, я уж лучше положу в компанию с доверительным управлением, например при 5-10% в месяц и через год у меня уже приличный капитал. Не жели ждать этих 15% начислений.

Это точно, лучше в ДУ, ПАММы и хайпы
 

MiGVA

Любитель
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
135
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

"Люди, АУ-уу"

О каком доходе с банковских процентов вы говорите?! Озвучиваемая (!) инфляция ден.знаков в РФ 6,5-7% ежегодно, фактически же покупательская способность валюты падает ~15-20% в год. Какой банк может предложить больше?
 

Waxolic

Интересующийся
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
19
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Уж сколько раз твердили миру,
Что банки всякие на то лишь и годятся,
Чтоб над людьми разбогатеть на них хотящими смеяться!!

Это так я выражаю свое "нельзя жить на проценты от банка":)
 

Мария Илларионова

Интересующийся
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Чтобы на них жить, надо вложить охо-хо сколько!
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

вот если занимать деньги под 8% и размещать их в банке под 12% - на этом можно было бы заработать ))

никто не займет мне под 8%?? Гарантия возврата 200%!!! ))
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Живу под проценты с инвестирования в ПАММ счета,получаю доход в размере 8-10% от суммы инвестиции.Прокормить всю семью хватает.
Не вижу смысла получать в банке 10-20% в год,если он зарабатывает на вас 100-150%.Так почему не инвестировать самому?это просто и легко,регистрируйтесь на сайтах топовых брокеров далее следуйте описанию.
 

supernova

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да что бы хотя бы получать тысяч 50 в месяц, нужно в банк вложить как минимум миллионов 6. Но я думаю что у кого есть такие деньги найдут гораздо выгодные способы инвестирования
 

Хана

Интересующийся
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

нет, конечно можно и жить так, но все же разве вам хватит этих денег на жизнь? мне бы вот например не хватило.
 
Сверху Снизу