• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 119

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

artur1263

Интересующийся
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
30
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Определите сколько вам нужно, чтобы "жить". Умножьте эту сумму на банковский процент - и несите всё туда. Потом, правда, не обижайтесь, если не отдадут :)

Согласен! И уверен, многие простые граждане, в качестве защиты от "НЕ ОТДАДУТ" положат свою удачу в несколько банков. Тем более вклад в отдельно взятом банке застрахован лишь на 700 тыс. рублей:i-yes:

добавлено через 10 минут
Ну так кто мешает ежемесячно пополнять вклад частью процентов? Просто процент по депозиту должен быть раза в два выше инфляции.
Где такой Банк? Подскажите! Мне пока известен максимальный процент по вкладом 12%. Инфляция намного выше. Я не пополняю свой банковский вклад, но совсем наоборот - ежемесячно снимаю проценты и на них покупаю акции различных Российских компаний и переживаю каждый раз когда приходится покупать по более высокой цене чем в прошлом месяце!:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

unclesam029

Новичок
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
125
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вот почитал я и понял, что здесь все просто, если деньги есть - можно и в банк, хотя не советую. Но, денег должно быть много, иначе нет смысла ложить. А у тех у кого много денег - тот точно в банк ложить не будет ради прибыли (разве для сохранения). Вот такая философия...
 

Eternal

Интересующийся
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В какой-то теме здесь писал человек, что у него семья, доход 30 тысяч в месяц и ему комфортно живется. Что он видел в этой жизни? Я согласен, ему хватает этих денег для того чтобы семья не была голодной и раздетой, все. Это называется комфортно жить? Это выживание.

Может... он видел шашлыки, рыбалку. Активные игры и плавание. Возможно прогулки на велосипеде с любимой собакой. Строгание кормушки для птиц со своим сыном. Чтение книг. Игру на гитаре.
Поверьте, в мире очень много интересных, разнообразных занятий которые не требуют кучи денег и которые не хуже поездок за границу и посещения дорогих отелей. Просто вы забыли про это. Это не выживание - это жизнь. Каждый сам выбирает что ему нужно - золотая чаша или глиняная, только в сухом остатке это одно и тоже.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я тоже сторонник принципа, что всех денег не заработаешь, и не в них счастье. В погоне за баблом давно забыты простые человеческие радости, а гонщики больше похожи на неуравновешенных психопатов, плотно сидящих на антидепресантах.
 

sersert

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
838
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Где такой Банк? Подскажите! Мне пока известен максимальный процент по вкладом 12%. Инфляция намного выше. Я не пополняю свой банковский вклад, но совсем наоборот - ежемесячно снимаю проценты и на них покупаю акции различных Российских компаний и переживаю каждый раз когда приходится покупать по более высокой цене чем в прошлом месяце!:d-thumbup:
Не знаю как в России, но на Украине ещё пару месяцев назад можно было разместить депозиты в гривнях под 25-27 % при официальной инфляции в 3-5%. Да и сейчас 20-22% не так уж плохо.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не знаю как в России, но на Украине ещё пару месяцев назад можно было разместить депозиты в гривнях под 25-27 % при официальной инфляции в 3-5%. Да и сейчас 20-22% не так уж плохо.
Подтверждаю, есть такое дело, кстати последние несколько лет гривна достаточно стабильна.
 

sersert

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
838
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

последние несколько лет гривна достаточно стабильна.

По гривне вообще наблюдается интересная тенденция: (не знаю, то ли из-за политики, то ли из-за стремления властьимущих нажиться, то ли в ещё чего-то) гривну удерживают стабильной 5-7 лет, затем резко обваливают в 2-3 раза. Это уже неоднократно повторялось.
Так вот в этих промежутках стабильности на гривневых депозитах можно неплохо заработать. Но если попали на "обвал", убытки будут не меньше 100%.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,402
Поинты
54.280
Re: Можно ли жить на проценты банка?

sersert, думаю что бы не портить свой бизнес и не терпеть убытки властьимущие как раз так и делают. а когда намечен обвал - все переводится в валюту и ожидается... вот и вся система походу
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Re: Можно ли жить на проценты банка?

По гривне вообще наблюдается интересная тенденция: (не знаю, то ли из-за политики, то ли из-за стремления властьимущих нажиться, то ли в ещё чего-то) гривну удерживают стабильной 5-7 лет, затем резко обваливают в 2-3 раза. Это уже неоднократно повторялось.
Так вот в этих промежутках стабильности на гривневых депозитах можно неплохо заработать. Но если попали на "обвал", убытки будут не меньше 100%.

Главное не попасть на такой обвал.
 

sersert

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
838
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

sersert, думаю что бы не портить свой бизнес и не терпеть убытки властьимущие как раз так и делают. а когда намечен обвал - все переводится в валюту и ожидается... вот и вся система походу

Скорее всего так. На "обвале" зарабатывается дополнительная прибыль. Только это уже отдельная тема, не связанная с процентами банков. :)
 

GRAY005

Интересующийся
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты банков - это утопия. В России ставка по депозитам всегда меньше уровня инфляции. В любом случае теряете. В Европе, например, все по-другому.
 

XanderRZN

Интересующийся
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
79
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

если 5 млн разместить, под 12% годовых, т.е. 1% в месяц, то это 50 000 в месяц..вопрос выгодно ли это? или проще квартиру купить и сдавать
 

MickeyMo

Интересующийся
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
30
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

если 5 млн разместить, под 12% годовых, т.е. 1% в месяц, то это 50 000 в месяц..вопрос выгодно ли это? или проще квартиру купить и сдавать

При наличии 5 млн из них можно и нужно получать больше 12 процентов прибыли в год. Абсолютно не выгодно, так как, как и было правильно замечено в посте выше, инфляция приберет к рукам больше. Вложения в недвижимость в таком случае - очень неплохой вариант.
 

Dentorol123

Интересующийся
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

5 млн. нужно разбить на части. Часть в недвижимость (смотря где живете), часть на развитие - те же ПАММ и ДУ и для резерва в гос. банк.
 

barzoy

Любитель
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
337
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да можно тока опять таки процент смешной,да если брать суммы в миллионах то если больше ума куда инвестировать не хватает можно и в банк,а так миллионы не у каждого есть.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

5 млн. нужно разбить на части. Часть в недвижимость (смотря где живете), часть на развитие - те же ПАММ и ДУ и для резерва в гос. банк.

Полная чепуха, банк не выгоден для заработка абсолютно, нужно искать другие пути инвестиций. Только вот беда предложений много, но половина просто воздух или лохотрон.
 

Владимир Свернушенко

Интересующийся
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

лучше в форекс вложить, банковских процентов разве что на хлеб хватит
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если рассматривать инвестиции именно в такой плоскости то банк надежней, вложив в Форекс можно все потерять, а в банке вы по крайней мере сам вклад оставите)))
 
Сверху Снизу