• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 119

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

artur1263

Интересующийся
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
30
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Определите сколько вам нужно, чтобы "жить". Умножьте эту сумму на банковский процент - и несите всё туда. Потом, правда, не обижайтесь, если не отдадут :)

Согласен! И уверен, многие простые граждане, в качестве защиты от "НЕ ОТДАДУТ" положат свою удачу в несколько банков. Тем более вклад в отдельно взятом банке застрахован лишь на 700 тыс. рублей:i-yes:

добавлено через 10 минут
Ну так кто мешает ежемесячно пополнять вклад частью процентов? Просто процент по депозиту должен быть раза в два выше инфляции.
Где такой Банк? Подскажите! Мне пока известен максимальный процент по вкладом 12%. Инфляция намного выше. Я не пополняю свой банковский вклад, но совсем наоборот - ежемесячно снимаю проценты и на них покупаю акции различных Российских компаний и переживаю каждый раз когда приходится покупать по более высокой цене чем в прошлом месяце!:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

aleksatt

Интересующийся
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

unclesam029

Новичок
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
125
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вот почитал я и понял, что здесь все просто, если деньги есть - можно и в банк, хотя не советую. Но, денег должно быть много, иначе нет смысла ложить. А у тех у кого много денег - тот точно в банк ложить не будет ради прибыли (разве для сохранения). Вот такая философия...
 

Eternal

Интересующийся
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В какой-то теме здесь писал человек, что у него семья, доход 30 тысяч в месяц и ему комфортно живется. Что он видел в этой жизни? Я согласен, ему хватает этих денег для того чтобы семья не была голодной и раздетой, все. Это называется комфортно жить? Это выживание.

Может... он видел шашлыки, рыбалку. Активные игры и плавание. Возможно прогулки на велосипеде с любимой собакой. Строгание кормушки для птиц со своим сыном. Чтение книг. Игру на гитаре.
Поверьте, в мире очень много интересных, разнообразных занятий которые не требуют кучи денег и которые не хуже поездок за границу и посещения дорогих отелей. Просто вы забыли про это. Это не выживание - это жизнь. Каждый сам выбирает что ему нужно - золотая чаша или глиняная, только в сухом остатке это одно и тоже.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я тоже сторонник принципа, что всех денег не заработаешь, и не в них счастье. В погоне за баблом давно забыты простые человеческие радости, а гонщики больше похожи на неуравновешенных психопатов, плотно сидящих на антидепресантах.
 

sersert

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
838
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Где такой Банк? Подскажите! Мне пока известен максимальный процент по вкладом 12%. Инфляция намного выше. Я не пополняю свой банковский вклад, но совсем наоборот - ежемесячно снимаю проценты и на них покупаю акции различных Российских компаний и переживаю каждый раз когда приходится покупать по более высокой цене чем в прошлом месяце!:d-thumbup:
Не знаю как в России, но на Украине ещё пару месяцев назад можно было разместить депозиты в гривнях под 25-27 % при официальной инфляции в 3-5%. Да и сейчас 20-22% не так уж плохо.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не знаю как в России, но на Украине ещё пару месяцев назад можно было разместить депозиты в гривнях под 25-27 % при официальной инфляции в 3-5%. Да и сейчас 20-22% не так уж плохо.
Подтверждаю, есть такое дело, кстати последние несколько лет гривна достаточно стабильна.
 

sersert

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
838
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

последние несколько лет гривна достаточно стабильна.

По гривне вообще наблюдается интересная тенденция: (не знаю, то ли из-за политики, то ли из-за стремления властьимущих нажиться, то ли в ещё чего-то) гривну удерживают стабильной 5-7 лет, затем резко обваливают в 2-3 раза. Это уже неоднократно повторялось.
Так вот в этих промежутках стабильности на гривневых депозитах можно неплохо заработать. Но если попали на "обвал", убытки будут не меньше 100%.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,463
Поинты
54.508
Re: Можно ли жить на проценты банка?

sersert, думаю что бы не портить свой бизнес и не терпеть убытки властьимущие как раз так и делают. а когда намечен обвал - все переводится в валюту и ожидается... вот и вся система походу
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Re: Можно ли жить на проценты банка?

По гривне вообще наблюдается интересная тенденция: (не знаю, то ли из-за политики, то ли из-за стремления властьимущих нажиться, то ли в ещё чего-то) гривну удерживают стабильной 5-7 лет, затем резко обваливают в 2-3 раза. Это уже неоднократно повторялось.
Так вот в этих промежутках стабильности на гривневых депозитах можно неплохо заработать. Но если попали на "обвал", убытки будут не меньше 100%.

Главное не попасть на такой обвал.
 

sersert

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
838
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

sersert, думаю что бы не портить свой бизнес и не терпеть убытки властьимущие как раз так и делают. а когда намечен обвал - все переводится в валюту и ожидается... вот и вся система походу

Скорее всего так. На "обвале" зарабатывается дополнительная прибыль. Только это уже отдельная тема, не связанная с процентами банков. :)
 

GRAY005

Интересующийся
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты банков - это утопия. В России ставка по депозитам всегда меньше уровня инфляции. В любом случае теряете. В Европе, например, все по-другому.
 

XanderRZN

Интересующийся
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
79
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

если 5 млн разместить, под 12% годовых, т.е. 1% в месяц, то это 50 000 в месяц..вопрос выгодно ли это? или проще квартиру купить и сдавать
 

MickeyMo

Интересующийся
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
30
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

если 5 млн разместить, под 12% годовых, т.е. 1% в месяц, то это 50 000 в месяц..вопрос выгодно ли это? или проще квартиру купить и сдавать

При наличии 5 млн из них можно и нужно получать больше 12 процентов прибыли в год. Абсолютно не выгодно, так как, как и было правильно замечено в посте выше, инфляция приберет к рукам больше. Вложения в недвижимость в таком случае - очень неплохой вариант.
 

Dentorol123

Интересующийся
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

5 млн. нужно разбить на части. Часть в недвижимость (смотря где живете), часть на развитие - те же ПАММ и ДУ и для резерва в гос. банк.
 

barzoy

Любитель
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
337
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да можно тока опять таки процент смешной,да если брать суммы в миллионах то если больше ума куда инвестировать не хватает можно и в банк,а так миллионы не у каждого есть.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

5 млн. нужно разбить на части. Часть в недвижимость (смотря где живете), часть на развитие - те же ПАММ и ДУ и для резерва в гос. банк.

Полная чепуха, банк не выгоден для заработка абсолютно, нужно искать другие пути инвестиций. Только вот беда предложений много, но половина просто воздух или лохотрон.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если рассматривать инвестиции именно в такой плоскости то банк надежней, вложив в Форекс можно все потерять, а в банке вы по крайней мере сам вклад оставите)))
 
Сверху Снизу