• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 12

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

sav2112

Любитель
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
124
Реакции
106
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

частный банк легко может кинуть. а государственные больше 15% годовых не дают

Ложите 5 миллионов на разные счета или в разные банки суммами не привышающими гарантированные государством размеры. По такой схеме можно положить и под более привлекательные проценты в частных банках.
 

kislorodik

Сервис creditam.ru - Должник
Должник!!!
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
688
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Для примера ВТБ24 дает 14,5 годовых и люди вкладывают.
Как и любым инструментом, деньгами нужно уметь распоряжаться.
Хорошо когда их нет, знать ничего не нужно. А у тех кого есть свободные 1-5 млн и так знают что с ними делать.

Кто то вклаыдвает в агропромышленный комплекс, кто то в интернет проекты, ому что ближе.
Самый простой способ это конечно положить в банк.
 

m1ron

Интересующийся
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

подвох в том, что не у каждого есть тот самый миллион что бы его положить в банк под проценты.
 

Jannadark

Интересующийся
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Маленькие статистические данные, которые вычитала в одной книге:
если если вкладывать ежедневно по 1 доллару в банк ну или куда-нить ещё под 20% процентов годовых, то через 32 года у вас на счету будет 1млн. долларов.
В заработке на мой взгляд главное: проценты и умение лишний раз сэкономить.

Кстати, мой взгляд сформировался на основе книги Генриха Эрдмана "инвестируй и богатей", не прочитай я её в своё время, ни о каком инвестировании вообще бы не задумалась, если будет интересной почитайте, насколько я знаю она вполне доступна в интернете.
 

Lockerz

Интересующийся
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
0
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Считаю, что нельзя. Т.к. %-ты как правило равны инфляции
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Можно ли жить на проценты банка? Конечно можно если у вас на депо пару миллионов. А если суммы не большие, то можно уберечь только от инфляции. А если ваши сбережения составляют несколько тысяч, то можно попробывать владывать в хайпы
 

mr.tvidi

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Да сам почувствовал каково каждый месяц снимать проценты, особенно если депозит большой! А так инвестирую, ищу куда вложить деньги.
 

Artificial Intelligence

Интересующийся
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Да сам почувствовал каково каждый месяц снимать проценты, особенно если депозит большой! А так инвестирую, ищу куда вложить деньги.

и каково же?
 

Ektomorf

Любитель
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
237
Реакции
0
Поинты
0.000

Artificial Intelligence

Интересующийся
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?


не форекс, а регулируемый биржевой рынок фьючерсов, опционов и акций. Исключительно работать с управляющими, имеющими опыт работы с брокерами, лицензированными nfa. О форексе лучше забыть серьезным инвесторам, рынок нерегулируем.
 

Юрий Юренко

Интересующийся
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

я думаю и МОЖНО И НУЖНО жить на проценты от банка
 

rulik2008

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

связаться с банком очень рисковано. Так как на малую процентную ставку не сильно проживешь, а чем больше ставка, тем болше вероятность что деньги тебе не вернут
 

Elena-kem

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

чтобы жить на проценты нужно положить млн 5. Дело в том что твои денюжки пойдут в оборот, и банк твоими 5-ю миллинами начнет оперировать, давайть кредиты занимать дургим банкам и т.д. А захчешь забрать 5 млн - фигушки

действительно - сначала закажи... потом побегай снять + интерес со стороны налоговой..
 

cyberpostman

Интересующийся
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Не забудьте вычесть налог 35% от процентной ставки свыше ставки рефинансирования (14%-9,5%), который с Вас будет в обязательном порядке взимать банк. Мне кажется только, что 11700 - небольшая сумма для жизни, если больше нет другого источника дохода. К тому же, нужно ОЧЕНЬ внимательно читать договор банковского вклада.
 

калина

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

На проценты банка жить можно, если есть приличная сумма для вклада, желательно в тыс.долларах.:money: А 10-50 тыс.руб ничего не решат. У кого есть миллионы, они и так знают, куда вложить.
 

vladivlak

Специалист
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
522
Реакции
38
Поинты
0.030
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Тоже считаю что жить нужно на проценты. По крайней мере стремиться к этому. Однако по поводу "жить на проценты от БАНКА" вот это уже другое. Самые богатые и успешные живут именно на проценты от своих капиталов. И сомневаюсь я что держат они свои капиталы в банках! (Если только в своих собственных :thumbsup:). Их деньги постоянно работают.
ИМХО: если не знаешь что делать со свободными деньгами, ложи под небольшой процент в банк с гарантированием вкладов от государства для физических лиц. И начинай учиться заставлять деньги работать! (Сам так и делаю!)
 

tatusik

МАСТЕР
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
2,612
Реакции
3,421
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Пару лет назад получила наследство и положила в разные банки под проценты. Прикольно приходить в банк пару -тройку раз в месяц и снимать деньги на жизнь.)) Не работаю. Но, конечно, это не жизнь на широкую ногу, приходится экономить и просчитывать
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Сейчас иностранные банки меньше парой защищены, чем наши, да и страховые агенства потом как будут если что возвращать Вам вклад.
А вообще на счет рисков, то с каждого счета Вам вернут Ваши 700.000 рублей.
Ну и используйте заолотое правило не хранить все деньги в одной карзине.
 
Сверху Снизу