• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 14

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Forexman007

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
181
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Где то слышал что одному челу родственник с за рубежа (там проценты низкие) деньги присылает, а он тут в банк на депо... Кто нибудь слыхал о таких вещах?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Где то слышал что одному челу родственник с за рубежа (там проценты низкие) деньги присылает, а он тут в банк на депо... Кто нибудь слыхал о таких вещах?

Да, такие схемы работают, но есть много "подводных камней" связанных с получением кредита, а также отправкой денег за границу и обратно.

Могу привести пример: человек берет (через посредников) кредит в Китайском банке под 5-6% годовых (а в Китае проценты по кредитам одни из самых низких в мире), кладет эти деньги в местный банк под 14-16% и получает прибыль из ничего :)

Подробности рассказывать не планирую, даже не спрашивайте :cool: .
 

iddqd45

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
2,707
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

А какие проблемы, берем кредит заводим через менял в инет, перегоняем в ту точку мира где гарантированный банковский профит, выводим через менял в национальную валюту, делаем вклад. Возврат подобным образом.
 

Forexman007

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
181
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Да, такие схемы работают, но есть много "подводных камней" связанных с получением кредита, а также отправкой денег за границу и обратно.

Могу привести пример: человек берет (через посредников) кредит в Китайском банке под 5-6% годовых (а в Китае проценты по кредитам одни из самых низких в мире), кладет эти деньги в местный банк под 14-16% и получает прибыль из ничего :)

Подробности рассказывать не планирую, даже не спрашивайте :cool: .

Спасибо за хороший ответ,
Вы пролили мне свет,
Но дальше ответа нет,
Теперь будем рыть интернет.

Теперь надо искать родственников за рубежом )))
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Теперь надо искать родственников за рубежом )))
Да и причём таких, которым не стрёмно будет вам их кредит выдать под честное слово.
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

А какие проблемы, берем кредит заводим через менял в инет, перегоняем в ту точку мира где гарантированный банковский профит, выводим через менял в национальную валюту, делаем вклад. Возврат подобным образом.
Комиссии этих менял-посредников сведут на нет всю прибыль. ИМХО
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Могу привести пример: человек берет (через посредников) кредит в Китайском банке под 5-6% годовых (а в Китае проценты по кредитам одни из самых низких в мире), кладет эти деньги в местный банк под 14-16% и получает прибыль из ничего
схема хорошая но очень сложная, сейчас проще купить эти деньги на форексе и зарабатывать на свопе(что по сути и делает ваш знакомый) комиссии при этом будут в разы меньше и лишние деньги гонять и обменивать не придется
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Обещают неплохие проценты (некоторые по 33% годовых).
Вы серьезно в это верите??? когда я в разгар кризиса искала куда вложить деньги нашла самое большое по 19% и то на 5 лет и с условиями...

Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?

Где вы видели государственный банк? Если вы про сбербанк, то там более 51% принадлежит частным компаниям...
Да и нет там таких %
При ваших условиях вам нужен вклад, где можно снимать начисленный %, а по ним условия как правило еще хуже.

Я в Москве живу например, 11666 рублей в месяц не так уж и много=// Но конечно лучше, чем хранить в чулке под подушкой))
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если вы про сбербанк, то там более 51% принадлежит частным компаниям...
А можно ссылочку на первоисточник? Желательно из официальных источников.
Быть такого не может.
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А можно ссылочку на первоисточник? Желательно из официальных источников.
Быть такого не может.

Тоже хотелось бы взглянуть на источник. СБ это гос. банк.
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Начнем с того, что даже в сбере нету такой ставки, максимальная ворьируется в районе 10-12% зависемости от некотрых факторов (я могу ошибатся, но так написано в брошюрке которую чисто случайно прихватил когда был в сбере...)

Мое мнение, жить можно вложив и 1 лям рублей, и получая 10 000 рублей в месяц. Но если вложить эти средства в свои проекты (то же СЕО, продвижение сайтов, либо другие 100% надежные проекты, можно вполне получать до 50% годовых.

Также можно попробовать вложения в хайпы, под надежными страховщиками (через ю макс) Там если умело распределять бюджет, можнор поднять и 100% за пол года. Но опять же, это риск, это лишние телодвижения, а есть люди, которые просто не хотят ничего делать, хотя если здраво поразмыслить, РЕАЛЬНО ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ 14% ГОДОВЫХ!
 

Oleg_Kulikov

Интересующийся
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, но лучше деньги держать под подушкой или торговать на них.))))
 

leostar86

Профессионал
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
834
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

У нас в Минске Беларусбанк даёт 23% первые 3 месяца,а потом ставка рефинансирования+8,5%
 

olga7

Интересующийся
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Лучше в недвижимость деньги вложить, в банке инфляция съест больше, чем Вам процентов выплатят:money:.
 

TOTOIIIUr

Новичок
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А если такой вариант.
Я только закончил универ. Есть 600 т.р. Работа с небольшой пока ЗП - 12 т.р. + женины 8 т.р. + пособие на ребенка 3,7 т.р. Платим за съем 5. Как видите денег не много. Если купим кв, а у нас 1-комнатная нормальная 900т.р. то будем платить комуналку где-то 2 + по ипотеке тыщ 5. Я подумал, а что если положить эти деньги в банк. Тут предлагают 14,5 процентов. Получается мы будем иметь более 6т.р. в месяц, полностью оплачивать съем норм 2-ком квартиры и ешо будет оставаться...

Можно ли воспользоваться такой схемой пока я не научусь не рискованно инвестировать. Например 2-3 года. Ну или 4-5?
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Как начальный вариант, то возможно, конечно. Однако, следует помнить о рисках. Как вариант: разделите весь капитал на 3 равные части, после чего одну переведите в евро, вторую в доллары, а третью оставьте в рублях. Всё, что у Вас получилось, в равных долях разместите в трех (двух) разных банках (придётся помониторить, конечно, для того, чтобы выбрать самые надёжные, с неплохими условиями) и положите деньги туда (если копить, то лучше, чем сложный процент с возможностью пополнения депозита - лучше не придумаешь). В Вашем случае это не подойдёт. Тогда обычный процент. Это один из вариантов, которых существует множество. Звучит, как ликбез, но попробуйте. Только банки тщательно выбирайте. А там, если выпадет возможность внепланово подзаработать, то сразу по схеме со сложным процентом - это для "развития" бизнеса, так сказать...:) Удачи Вам.
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А если такой вариант.
Я только закончил универ. Есть 600 т.р. Работа с небольшой пока ЗП - 12 т.р. + женины 8 т.р. + пособие на ребенка 3,7 т.р. Платим за съем 5. Как видите денег не много. Если купим кв, а у нас 1-комнатная нормальная 900т.р. то будем платить комуналку где-то 2 + по ипотеке тыщ 5. Я подумал, а что если положить эти деньги в банк. Тут предлагают 14,5 процентов. Получается мы будем иметь более 6т.р. в месяц, полностью оплачивать съем норм 2-ком квартиры и ешо будет оставаться...

Можно ли воспользоваться такой схемой пока я не научусь не рискованно инвестировать. Например 2-3 года. Ну или 4-5?

Можно, но так как 14,5%, это только на вклады в рублях, и если рубль упадёт, то всё, что вы накопите, съест инфляция.

добавлено через 1 час 28 минут
Как начальный вариант, то возможно, конечно. Однако, следует помнить о рисках. Как вариант: разделите весь капитал на 3 равные части, после чего одну переведите в евро, вторую в доллары, а третью оставьте в рублях. Всё, что у Вас получилось, в равных долях разместите в трех (двух) разных банках (придётся помониторить, конечно, для того, чтобы выбрать самые надёжные, с неплохими условиями) и положите деньги туда (если копить, то лучше, чем сложный процент с возможностью пополнения депозита - лучше не придумаешь). В Вашем случае это не подойдёт. Тогда обычный процент. Это один из вариантов, которых существует множество. Звучит, как ликбез, но попробуйте. Только банки тщательно выбирайте. А там, если выпадет возможность внепланово подзаработать, то сразу по схеме со сложным процентом - это для "развития" бизнеса, так сказать...:) Удачи Вам.

Ну, это уж слишком, для новичка, есть варианты и попроще.
 
Последнее редактирование:

TOTOIIIUr

Новичок
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Как начальный вариант, то возможно, конечно.
Спасибо! За время пока я обсуждаю эту идею со знакомыми - это первое одобрение :d-thumbup:
Однако, следует помнить о рисках.
Имеется ввиду риск дефолта? Т.к. не планируется жить всю жизнь на эти деньги, то инфляция - это по сути не проблема. Дефолт это самый главный риск.
Можно, но так как 14,5%, это только на вклады в рублях, и если рубль упадёт, то всё, что вы накопите, съест инфляция.
Все уже накоплено. Вопрос выгодно ли покупать квартиру или воспользоваться процентами в банке. Главное наверное, что это не долгосрочное вложение.
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Как я понял, Вам не хватает активов. Купив квартиру, Вы потеряете капитал, а взамен его, получите ещё один пассив (ведь Вы не собираетесь её сдавать внаём, не так ли). Т.е., за неё также будет нужно платить. А если сразу всей суммы нет, то придётся брать кредит, который также станет "тянуть" Вас за ноги. Конечно, Ваша супруга может Вам возразить (ведь это в женской природе: с квартирой (очагом, пещерой) им как-то спокойнее). Однако, подумайте, как Вы сможете это потянуть. Вариантов немного: либо найти более высокооплачиваемую работу, либо как-то по-другому увеличить активы. Деньги Ваши, поэтому решать Вам. Повторюсь, что вариант с банком неплохой, только аккуратно надо всё делать, не спеша. Случайные заработки не тратить. На эту тему, в ветке о форексе, есть тема: "Правила экономии или как собрать на первый депозит". Почитайте о том, как разумно распоряжаться деньгами, может найдёте что-то для себя.
И не дефолта Вам следует бояться, а нечистоплотности владельцев банков в большей степени...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу