• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 124

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если мне не изменяет память, вы где то говорили что живете на проценты от инвестиций, а всю зарплату кидаете в инвестиции. Так что получается что проценты банка идут на наращивание вашего инвестиционного портфеля :thumbsup:

нет такого я не говорил. Я наоборот говорил. Я говорил что прибыль с инвестиций реинвестирую полностью. А на зарплату живу поживаю да добра наживаю ))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

нет такого я не говорил. Я наоборот говорил. Я говорил что прибыль с инвестиций реинвестирую полностью. А на зарплату живу поживаю да добра наживаю ))
Какую-то верхнюю планку размера онлайн инвестиций для себя определили?
 

goti

Интересующийся
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Говорят (в/на) Украине с 1 января 2014 года будет налог на депозиты ... поэтому имхо не выгодно хохлам в банки вложить свои кровные ...
 

Investment Company

Новичок
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На сегодняшний день жить на банковские проценты не реально все сжирает инфляция.Да и проценты которые они предлагают очень смешные.Проще свой маленький бизнес открыть ,и при деле и дивиденды по круче будут.А если есть свой бизнес и расширять уже некуда,то можно купить золото.К примеру монеты в сбер- банке. больше накапает.
 

Nail Blamblentdinov

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно. Я живу
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?
Инфляция 8%
Да и на такие проценты жить получиться только где-нибудь в глуши, например в деревне.
 

Nail Blamblentdinov

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Инфляция 8%
Да и на такие проценты жить получиться только где-нибудь в глуши, например в деревне.

только на 1 лям в банке конечно не проживешь...
и раскидывать надо по разным банкам в пределах госстрахования вкладов
 

Иван Гофман

Интересующийся
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В принципе многие и живут на процентах, заработают за сезон денег и в банк а зимой уже пожимаешь плоды от предыдущего вклада который сделали тем летом.
 

Kassel88

Интересующийся
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

При 15% в год, реальных, нужно ввалить в депозит от 50000 баксов, что бы жить на гроши как на заводе простым трудягам платят. Такой депозит вот.
К тому же если пополнять депозит извне - в моем банке оказывается берут 1% за это.
Короче как показала практика - жить можно, но при таких кабальных условиях - затея депозита в банке становится нерентабельной.
 

Nail Blamblentdinov

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Тогда вопрос: "Как жить?" Что вы можете себе позволить на эти проценты и какая у вас сумма вклада если не секрет?

сумма немаленькая, доход в месяц примерно 5 килодоллариев
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А что в банке инфляция не влияет на деньги ?

Инфляция везде влияет на деньги. Уменьшается их покупательная способность. Говоря проще - они обесцениваются, как актив.
И не питайте иллюзий, ни ОМС, ни мультивалютный вклад не спасут Ваши средства от инфляции. Тем более от неофициального ее уровня. Взять хотя бы удорожание потребительской корзины и услуг в сфере ЖКХ.
 

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сейчас хорошие проценты пошли, но реально я бы сказал нет - те, у кого денег хватило бы на достойные проценты, обычно являются бизнесменами, а обычным людям накоплений не хватит..
 

Наташа Грибоедова

Интересующийся
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
86
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Инфляция везде влияет на деньги. Уменьшается их покупательная способность. Говоря проще - они обесцениваются, как актив.
И не питайте иллюзий, ни ОМС, ни мультивалютный вклад не спасут Ваши средства от инфляции. Тем более от неофициального ее уровня. Взять хотя бы удорожание потребительской корзины и услуг в сфере ЖКХ.
Согласна с вами , поэтому как и я утверждаю лучше делать выгодные вложения, чем хранить деньги в банке
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сейчас хорошие проценты пошли, но реально я бы сказал нет - те, у кого денег хватило бы на достойные проценты, обычно являются бизнесменами, а обычным людям накоплений не хватит..

Ну обычные люди которые меньше получают и тратят меньше, по этому даже не большая сумма и будет только в помощь (процент)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Те кто может позволить себе жить на проценты банка, как правило, в услугах банка не нуждаются.
 

Troppus

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

частный банк легко может кинуть. а государственные больше 15% годовых не дают

На самом деле и государственный может "кинуть" (естественно это не будет преподнесено как кидалово, будут "обстоятельства"), но ответил в опросе что можно. Всё естественно упирается в сумму на счету, которая должна при перерасчёте в годовые проценты, вылиться в достаточную для проживания сумму. Миллион долларов в банке под 6% годовых, даст вам годовую "зарплату" в $60 тысяч. На это можно жить где угодно в мире и заниматься тем, чем душе угодно.
 

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну обычные люди которые меньше получают и тратят меньше, по этому даже не большая сумма и будет только в помощь (процент)
Ну только что в помощь, а чтобы жить на эту сумму, наверное будет маловато :)
 
Сверху Снизу