• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 124

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если мне не изменяет память, вы где то говорили что живете на проценты от инвестиций, а всю зарплату кидаете в инвестиции. Так что получается что проценты банка идут на наращивание вашего инвестиционного портфеля :thumbsup:

нет такого я не говорил. Я наоборот говорил. Я говорил что прибыль с инвестиций реинвестирую полностью. А на зарплату живу поживаю да добра наживаю ))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

нет такого я не говорил. Я наоборот говорил. Я говорил что прибыль с инвестиций реинвестирую полностью. А на зарплату живу поживаю да добра наживаю ))
Какую-то верхнюю планку размера онлайн инвестиций для себя определили?
 

goti

Интересующийся
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000

Investment Company

Новичок
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На сегодняшний день жить на банковские проценты не реально все сжирает инфляция.Да и проценты которые они предлагают очень смешные.Проще свой маленький бизнес открыть ,и при деле и дивиденды по круче будут.А если есть свой бизнес и расширять уже некуда,то можно купить золото.К примеру монеты в сбер- банке. больше накапает.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?
Инфляция 8%
Да и на такие проценты жить получиться только где-нибудь в глуши, например в деревне.
 

Nail Blamblentdinov

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Инфляция 8%
Да и на такие проценты жить получиться только где-нибудь в глуши, например в деревне.

только на 1 лям в банке конечно не проживешь...
и раскидывать надо по разным банкам в пределах госстрахования вкладов
 

Иван Гофман

Интересующийся
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000

Kassel88

Интересующийся
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?


Тогда вопрос: "Как жить?" Что вы можете себе позволить на эти проценты и какая у вас сумма вклада если не секрет?
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

При 15% в год, реальных, нужно ввалить в депозит от 50000 баксов, что бы жить на гроши как на заводе простым трудягам платят. Такой депозит вот.
К тому же если пополнять депозит извне - в моем банке оказывается берут 1% за это.
Короче как показала практика - жить можно, но при таких кабальных условиях - затея депозита в банке становится нерентабельной.
 

Nail Blamblentdinov

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Тогда вопрос: "Как жить?" Что вы можете себе позволить на эти проценты и какая у вас сумма вклада если не секрет?

сумма немаленькая, доход в месяц примерно 5 килодоллариев
 

Наташа Грибоедова

Интересующийся
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
86
Реакции
44
Поинты
0.000

FrankB

Любитель
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
94
Реакции
11
Поинты
0.000

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А что в банке инфляция не влияет на деньги ?

Инфляция везде влияет на деньги. Уменьшается их покупательная способность. Говоря проще - они обесцениваются, как актив.
И не питайте иллюзий, ни ОМС, ни мультивалютный вклад не спасут Ваши средства от инфляции. Тем более от неофициального ее уровня. Взять хотя бы удорожание потребительской корзины и услуг в сфере ЖКХ.
 

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сейчас хорошие проценты пошли, но реально я бы сказал нет - те, у кого денег хватило бы на достойные проценты, обычно являются бизнесменами, а обычным людям накоплений не хватит..
 

Наташа Грибоедова

Интересующийся
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
86
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Инфляция везде влияет на деньги. Уменьшается их покупательная способность. Говоря проще - они обесцениваются, как актив.
И не питайте иллюзий, ни ОМС, ни мультивалютный вклад не спасут Ваши средства от инфляции. Тем более от неофициального ее уровня. Взять хотя бы удорожание потребительской корзины и услуг в сфере ЖКХ.
Согласна с вами , поэтому как и я утверждаю лучше делать выгодные вложения, чем хранить деньги в банке
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сейчас хорошие проценты пошли, но реально я бы сказал нет - те, у кого денег хватило бы на достойные проценты, обычно являются бизнесменами, а обычным людям накоплений не хватит..

Ну обычные люди которые меньше получают и тратят меньше, по этому даже не большая сумма и будет только в помощь (процент)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230

Troppus

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

частный банк легко может кинуть. а государственные больше 15% годовых не дают

На самом деле и государственный может "кинуть" (естественно это не будет преподнесено как кидалово, будут "обстоятельства"), но ответил в опросе что можно. Всё естественно упирается в сумму на счету, которая должна при перерасчёте в годовые проценты, вылиться в достаточную для проживания сумму. Миллион долларов в банке под 6% годовых, даст вам годовую "зарплату" в $60 тысяч. На это можно жить где угодно в мире и заниматься тем, чем душе угодно.
 

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну обычные люди которые меньше получают и тратят меньше, по этому даже не большая сумма и будет только в помощь (процент)
Ну только что в помощь, а чтобы жить на эту сумму, наверное будет маловато :)
 
Сверху Снизу