• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 127

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а вот то что вы предлагаете полная ерунда держать там деньги, никому бы не посоветовал
В среднем годовых, я посмотрела страховые компании дают от 4 в Европе и до 20% годовых у нас. впринципе наравне с банковскими депозитами. Весь мир имеет такие программы. К нам они только заходят.
 

Kassel88

Интересующийся
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Процент на депозиты занижен,за год инфляция перекроет + .Смысл может иметь вклад больше 1млн долл.

Являюсь вкладчиком суммы на много меньшей и все равно думаю, что вложить вполне можно, хотя бы те средства, которые я сейчас не задействую.
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В среднем годовых, я посмотрела страховые компании дают от 4 в Европе и до 20% годовых у нас. впринципе наравне с банковскими депозитами. Весь мир имеет такие программы. К нам они только заходят.

я так понимаю что деньги там можно получить только при наступлении страхового случая... от того это мне ни капли не интересно
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Всё зависит от суммы вклада в основном, и от процентов немного. Если вклад в долларах США с шестью нолями, то можно. Но с таким вкладом можно найти другое применение деньгам (пусть части этих денег, чтоб не рисковать всей суммой).
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Весь мир имеет такие программы. К нам они только заходят.
Просто у нас нет такой стабильности и маловероятно заработать на таких программах.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Те люди, которые заработали достаточный капитал, что бы жить на банковские проценты, врядли будут в них нуждаться. А вот остальные были бы рады, да только заработать такой капитал не смогут. Поэтому процент людей живущих только за счет депозитов очень низок.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Хочу домик на крите. На него банковских процентов не хватит )))
 

Жозефин

Интересующийся
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Во-первых, как тут заметили, страхуются вклады от частных лиц на сумму что-то вроде 700 тыс, но мне казалось, что меньше. Насколько я знаю политику банков, проценты по вкладу могут зависеть и от суммы самого вклада. Кроме того нестабильная ситуация, накроет кризис или еще чего. Инфляция, невозможность изъять свои деньги зачастую без потери процентов. В России я бы не рискнула, если только разложить по 699 тысяч по разным банкам имея около 5 млн. р. Тогда можно, наверное. Только вот где бы их взять эти 5 млн?
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Кто имеет 5 миллионв тот на вклады наверно и не живет, а вкладывает в любые другие прибыльные инвестирования или в бизнес.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Кто имеет 5 миллионв тот на вклады наверно и не живет, а вкладывает в любые другие прибыльные инвестирования или в бизнес.

Вам бы хватило 50 в месяц?ой,хз..)
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вам бы хватило 50 в месяц?ой,хз..)
вы не поверите, но есть люди, которые живут и на 8 в месяц (не я, но знаком с такими, еще за такие деньги каждый день на работу ходят)
 

Kassel88

Интересующийся
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Те люди, которые заработали достаточный капитал, что бы жить на банковские проценты, врядли будут в них нуждаться. А вот остальные были бы рады, да только заработать такой капитал не смогут. Поэтому процент людей живущих только за счет депозитов очень низок.

Тоже думаю, что именно ЖИТЬ на процент от банка никто не будут, рассматривать как еще один источник дохода можно, но как единственный источник - вряд ли.
 

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410
Re: Можно ли жить на проценты банка?

вы не поверите, но есть люди, которые живут и на 8 в месяц (не я, но знаком с такими, еще за такие деньги каждый день на работу ходят)
Я в свои голодные студенческие и не на такое жил. :rolleyes:
 

Даниель

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
2,568
Реакции
1,565
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Конечно можно. Если тысяч 100 у.е. положить хотя бы, то можно и пожить:) Но если эти 100 тысяч вложить не в банк, а в любое другое финансовое учреждение, можно пожить еще лучше:) Главное знать куда, и на сколько время. А если не знаешь, то лучше под матрасом держать:rolleyes:
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Конечно можно. Если тысяч 100 у.е. положить хотя бы, то можно и пожить Но если эти 100 тысяч вложить не в банк, а в любое другое финансовое учреждение, можно пожить еще лучше Главное знать куда, и на сколько время. А если не знаешь, то лучше под матрасом держать
В том то и дело, что для многих банк лучшее место для хранения денег, потому как большинство не знает "куда и на сколько". А это быстрый способ потерять то, что имеешь.
 

Viktordmb2008

Интересующийся
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если уж вкладываете , то вкладывайте в разные банки!!!! А то не дай Бог..........
 

evgeniypavlenov

Интересующийся
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если уж вкладываете , то вкладывайте в разные банки!!!! А то не дай Бог..........

Или еще можно обратить внимание на кредитные кооперативы
 

Антон Еф

Интересующийся
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

жить на проценты можно если вложишься хорошо.
 

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
Сверху Снизу