• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 132

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

lekashkov

Интересующийся
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сейчас банки обещают 10-12% в год, сами поднимают миллионы оперируя вкладами на рынке Форекс, а выплачивают вкладчикам копейки. Лучше инвестировать деньги проверенным трейдерам и получать 10-12% в месяц от своих вложений.
 

Муслим Дадаев

Интересующийся
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

мелкие суммы вкладывать в банк нет смысла...от сюда и расчёт что вряд ли найдёшь достойную сумму для достойных %...
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Перечитал тему, смеялся долго. Как можно советовать людям не открывать счета в банках, если самому их не иметь. У меня очень много счетов в разных банках и я доволен теми процентами, что мне дают банки.

добавлено через 1 минуту
Надо будет своему юристу дать форум, пусть и он посмеется. После концерта продолжим дискуссию на эту тему.

суда по авотарке Вы вообще рады всему на свете :lol:
 

fxkurg

Специалист
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
369
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

07.09.2008
Ну товарищи не знаю какие Вы зарплаты получаете, а у нас в городе средняя з/п 8000 р.
Так что идея положить 1 000 000 р. в банк и жить на проценты 11 666 р. мне нравиться!
---
Время идёт :) жизнь меняется :) Сейчас скажу, что не выгодно.
Средняя зарплата по городу достигла около 14000 р.
Просмотрел проценты по вкладам, 13% годовых в банке это максимум, что я нашел.
130000/12=10833 , плюс нужно вычесть налог 13% ?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

нет, в банке все продумано так, чтоб прибыль едва перекрывала инфляцию или вовсе не перекрывала, так что не потерять с банком реально, а вот заработать - это вряд-ли
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если инфляцию перекрыл то уже заработал. вопрос в том можно ли считать это реальной добавкой к зарплате.
 

rebsus

Интересующийся
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

есть банки дающие 10 - 12 годовых это около 1 % в месяц, итого получаем с 5 000 000 р. 50 000 р в месяц, по моему не плохо, другое дело, можно и по другому деньги крутить, выгоднее но с более высокими рисками.
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если человек финансово образован, особенно в ивестировании, то гораздо выгднее делать вклады в фонды, а если человек работяжка, то емы спокойнее вложить в банк!
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Банк-это сейф для хранения капиталла,а работать деньги должны в иных местах,поле деятельности безгранично
 

Mad Max

Новичок
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

очень сомневаюсь
 

Racer

Интересующийся
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты от банка можно, но не так как каждому из нас хотелось бы. Для чего-то большего придется включить мозги.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

07.09.2008

---
Время идёт :) жизнь меняется :) Сейчас скажу, что не выгодно.
Средняя зарплата по городу достигла около 14000 р.
Просмотрел проценты по вкладам, 13% годовых в банке это максимум, что я нашел.
130000/12=10833 , плюс нужно вычесть налог 13% ?

на банковские проценты НДФЛ не начисляется - вычитать не нужно
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

подвох в том, что не у каждого есть тот самый миллион что бы его положить в банк под проценты.
Полностью согласна)))
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты от банка можно, но не так как каждому из нас хотелось бы. Для чего-то большего придется включить мозги.

Молодец, хорошо сказал!
 

vitalians

Любитель
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
316
Реакции
613
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты от банка можно, но не так как каждому из нас хотелось бы. Для чего-то большего придется включить мозги.

Согласен, только если это проценты не с лимона килобаксов, или это свой банк. А такая вероятность не очень то и большая судя по заявкам Форбс. Хотя как знать...
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить можно, но есть ли смысл. Очевидно, что в наше время надёжность банков не гарантируется. События на Кипре могут повторить где угодно. Все банки связаны. Я думаю, что лучше искать более надёжные способы инвестирования своего капитала…
 

fyyfabuyz

Интересующийся
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
43
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

все время пользовалась банками, хоть и маленький процент но по сумме приличный доход идет, и дернуло меня здесь устроить диверсификацию с памами и хайпами, с разбержкой в 15 разных вложений - 4 из них сожрали депо , и вывели в минус все инвестиции, так что в моем случае остаются только банки . Спокойно и документально. А здесь я буду просто гость, так для инфы посмотрю, какой проект в очередности на скам войдет. У рефоводов пыталась войти в дискуссию в коментах, дак фигушки- никому не нужен плюрализм мнений, сколько бы не писала а в коменты не пускали.. вот и вся объективность рефоводов . Делайте выводы новички! Не поддавайтесь разводилам. А по поводу, что и банкам может хана прийти, то это уже в последнюю очередь, от всех других "финансовых лохотронов" :i-yes: Всем пока! Не идите на поводу алчным инстинктам, это как в алкоголизме, вовремя остановиться нужно! И лучше синица в руках :money:(банковский ), чем журавль в небе )))
 

vitalians

Любитель
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
316
Реакции
613
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

все время пользовалась банками, хоть и маленький процент но по сумме приличный доход идет, и дернуло меня здесь устроить диверсификацию с памами и хайпами, с разбержкой в 15 разных вложений - 4 из них сожрали депо , и вывели в минус все инвестиции, так что в моем случае остаются только банки . Спокойно и документально. А здесь я буду просто гость, так для инфы посмотрю, какой проект в очередности на скам войдет. У рефоводов пыталась войти в дискуссию в коментах, дак фигушки- никому не нужен плюрализм мнений, сколько бы не писала а в коменты не пускали.. вот и вся объективность рефоводов . Делайте выводы новички! Не поддавайтесь разводилам. А по поводу, что и банкам может хана прийти, то это уже в последнюю очередь, от всех других "финансовых лохотронов" :i-yes: Всем пока! Не идите на поводу алчным инстинктам, это как в алкоголизме, вовремя остановиться нужно! И лучше синица в руках :money:(банковский ), чем журавль в небе )))

Я не понимаю вашей позиции, вот тут вы пишете что заработали почти миллион гривен за пол года, и деньги на депо в разных хайпах, и одновременно вы пролетели и все в банке/банках. Что то тут не вяжется, так определитесь же, и не пускайте дурных слухов. :q-nono:
 
Сверху Снизу