• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 133

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

fyyfabuyz

Интересующийся
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
43
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я не понимаю вашей позиции, вот тут вы пишете что заработали почти миллион гривен за пол года, и деньги на депо в разных хайпах, и одновременно вы пролетели и все в банке/банках. Что то тут не вяжется, так определитесь же, и не пускайте дурных слухов. :q-nono:
Вы что то попутали, это не моя цитата, и тем более не в гривнах, я русская , и здесь всего пол года:l-3thumbdown:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ни один банк не получит прибыли, если деньги в нем будут лежать мертвым грузом и нигде не работать, не понимаю, но и без банков достаточно предприятий, которые могут дать намного большю прибыль, в том числе и собственные
 

fyyfabuyz

Интересующийся
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
43
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ни один банк не получит прибыли, если деньги в нем будут лежать мертвым грузом и нигде не работать, не понимаю, но и без банков достаточно предприятий, которые могут дать намного большю прибыль, в том числе и собственные
Во первых деньги в банке так же работают и ежемесячно прибыль приляпыватся к депо, следовательно капиталлизируется, во вторых ,банковская заначка- некая подушка безопасности, в третьих это целые финансовые институты которые позволяют относительно безопасно сохранить и приумножить средства (хоть и с немногим 12% в год) за ,в четвертых инвестиция в свой бизнес в моем случае составляет 80% от всего заработанного ,ИМХО
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

и что толку в банковских бумажках, если они не будут подкреплены или даже вложены в реальный бизнес?
 

vitalians

Любитель
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
316
Реакции
613
Поинты
0.000

Emirtrade

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
60
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Когда-то даже статью писал об этом. В банке процент маленький, но пока заработаешь десять лет пройдет. Так долго ждать, но Вы посмотрите периодически банки тоже банкротятся. Это те же ХАЙПы, просто из-за маленьких процентов у них больший срок жизни. А разницы нет по сути. Единственный вариант - вложить 100 лимонов и за пару лет заработать большую суммму, но не в процентах от вклада. А просто по факту большую. А если много денег нет что Вам в банке делать? Вложить 1000 долларов и за год получить 50? Ерунда...
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

К примеру, при вклада в $ 20 млн. ваш ежегодный доход может составлять 2-3 млн. долларов. Таким образом, вы можете позволить себе тратить ежегодно на жизнь от 1 до 3 млн. долларов. Но нужно хранить в Швейцарских банках.

А теперь покажите мне хоть один швейцарский банк, дающий такие проценты=)

По сабжу, деньги в банках храню, но как источник постоянного дохода не воспринимаю. Инфляция сожрет все проценты.
Так что либо копите на старость, либо ищите другие инвестиционные возможности.

Я потихоньку ввожу деньги в Паммы и ДУ. Буду доводить за год до 20% от общих сбережений.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А теперь покажите мне хоть один швейцарский банк, дающий такие проценты=)

По сабжу, деньги в банках храню, но как источник постоянного дохода не воспринимаю. Инфляция сожрет все проценты.
Так что либо копите на старость, либо ищите другие инвестиционные возможности.

Я потихоньку ввожу деньги в Паммы и ДУ. Буду доводить за год до 20% от общих сбережений.

Швейцарский банк, естественно такой процент не даст.

А вы думаете ДУ и ПАММы - это тихая гавань?
 

Sneghinka

Любитель
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
228
Реакции
170
Поинты
0.000

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Это не тихая гавань, поэтому gna123 собирается вкладывать в них всего 20% от общих сбережений.

Совершенно верно) Это та часть сбережений которыми я готова рискнуть за дополнительную прибыль.

добавлено через 2 минуты
Инфлиция не может все проценты сожрать, все равно будет плюс
__________________
Ну да, ну да.. Утешайте себя этим. Там если и остается - то 1-2% годовых в плюсе, и то в идеальном варианте.
А если еще и жить на них то сбережения стабильно уходят в -
 
Последнее редактирование:

Sneghinka

Любитель
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
228
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Совершенно верно) Это та часть сбережений которыми я готова рискнуть за дополнительную прибыль.

Я с Вами согласна и поддерживаю Вас. У меня в паммах и хайпах хоть и немного больше (в процентах от общей суммы), чем Вы планируете вложить, но точно их там меньше половины от всех накоплений. Более точно лень высчитывать, у меня деньги по разным направлениям разложены, и в банки в том числе.
 

Lerons

Интересующийся
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

лучше инвестировать в интернет проэкты, сейчас много людей, которые предлагают неплохие проэкты.

А банки просто делают вашими деньками то, что могли бы сделать Вы )

Можно открыть свой банк и нету проблем :)
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А банки просто делают вашими деньками то, что могли бы сделать Вы )
Это Вас только кажется, что бы могли бы сделать тоже самое. Коммерческие банки берут в Центра банке десятикратную ссуду под залог ваших денег. Дальше все понятно...
 

antiscamer

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
67
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Нужно иметь очень крупный депозит в несколько милионнов.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Можно ли жить на проценты банка?

все время пользовалась банками, хоть и маленький процент но по сумме приличный доход идет, и дернуло меня здесь устроить диверсификацию с памами и хайпами, с разбержкой в 15 разных вложений - 4 из них сожрали депо , и вывели в минус все инвестиции, так что в моем случае остаются только банки . Спокойно и документально. А здесь я буду просто гость, так для инфы посмотрю, какой проект в очередности на скам войдет. У рефоводов пыталась войти в дискуссию в коментах, дак фигушки- никому не нужен плюрализм мнений, сколько бы не писала а в коменты не пускали.. вот и вся объективность рефоводов . Делайте выводы новички! Не поддавайтесь разводилам. А по поводу, что и банкам может хана прийти, то это уже в последнюю очередь, от всех других "финансовых лохотронов" :i-yes: Всем пока! Не идите на поводу алчным инстинктам, это как в алкоголизме, вовремя остановиться нужно! И лучше синица в руках :money:(банковский ), чем журавль в небе )))
Это все от того, что вы поторопились, зашли на форум, увидели скрины выплат с хайпов, и накидали туда же, без всякого анализа и глубокого изучения темы.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а в хайпы даже изучив тему лучше деньги не вкладывать)
 

Justtry

Любитель
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
235
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Мне кажется что все такие вложить 20млн под более низкий процент , но надежный банк, более выгодное предложение, чем рисковать 5-10млн в банк под высоким процентом.
 
Сверху Снизу