• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 157

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сейчас достаточно легко можно сдать пустые стены, квартиранты и ремонт сделают и мебель свою притащат и т.п.
Ремонт они конечно может и сделают, но за Ваш счет. И плата за найм такой пустой квартиры все же ниже, чем квартиры с мебелью.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ремонт они конечно может и сделают, но за Ваш счет. И плата за найм такой пустой квартиры все же ниже, чем квартиры с мебелью.

Все это зависит действительно от региона, я одно время жил в регионе, где готовы были на вышеописанных мной условиях снимать квартиры очень многие, спрос намного превышал предложение. Ладно, нужно заканчивать о квартирах тут :m1503000:.
 

Kevich

Интересующийся
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Заработать от такого вклада реально, но есть более интересные способы приумножить деньки кроме того, чтобы положить их в депозит.
Разбить эту сумму на 2 или 3 поменьше, и быть спокойным.
А в какой банк? И какой надежнее, посмотрите рейтинг банков по активам. Почитайте условия верхних ну может 5 сравните и кладите их туда спокойно, потому что 33% это даже наверно сбережением очень сложно назвать будет))
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сейчас достаточно легко можно сдать пустые стены, квартиранты и ремонт сделают и мебель свою притащат и т.п.
А они потом не будут требовать компенсации за ремонт?
 

alexn0790

Специалист
Регистрация
07.05.2013
Сообщения
482
Реакции
443
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я считаю что 15-20 % от банковских вкладов нужно вкладывать в хайпы среднепроцентники - долгожители: типа Empire Finance, Top Capitalist, Sol Cash. Может Double Capital Limited ещё поработает. За 3-4 месяца депо отбиваем и обратно в банк. А прибыль пусть дальше работает до конца. Главное ежедневно выводить прибыль, а не реинвестировать.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я считаю что 15-20 % от банковских вкладов нужно вкладывать в хайпы среднепроцентники - долгожители: типа Empire Finance, Top Capitalist, Sol Cash. Может Double Capital Limited ещё поработает. За 3-4 месяца депо отбиваем и обратно в банк. А прибыль пусть дальше работает до конца. Главное ежедневно выводить прибыль, а не реинвестировать.

Можно так действовать в одном случае, если подсознательно распрощаться с этими деньгами. Собственно так нужно относиться к этому всем игрокам в хайпы.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

За 3-4 месяца депо отбиваем и обратно в банк.
Так ведь часто так бывало, что среднепроцентник и полгода не дотягивал- лопал.
 

alexn0790

Специалист
Регистрация
07.05.2013
Сообщения
482
Реакции
443
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А если скам? тогда уже нечего будет в банк возвращать
Поэтому всего 15-20% от всех вкладов. Понятно от скама не застрахуешься. Но если хайп работает больше года, то есть большой шанс что он отработает еще 4 месяца и с вашими деньгами
Ну и конечно со всем что вкладываешь надо в душе попрощаться...чтобы не было потом мучительно больно
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Чисто теоретически на проценты от вклада жить можно, но только надо уточнить - что такое жить (какие расходы при этом будут), соответственно от этого зависит какой размер банковского депозита необходимо иметь. Не трудно сосчитать, что давая даже в долг всю сумму частями, можно иметь больше.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить та можно, главное что бы депозит был большой, миллионов 100
Не слабый у вас аппетит:hungry: При таком депозите ежемесячный процент составит около одного млн. рублей.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Верное замечание, но надо рассматривать каждый банк в отдельность с привязкой к курсу доллара, я тут говорю о разных банках разных стран. И тогда возможно найти некий альтернативный и лучший вариант, который будет способствовать заработку по процентам больше, чем от валютного депозита.
а разве это так просто - положить деньги в банк чужой страны?
 

NPom

Интересующийся
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
36
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В иностранных банках проценты еще ниже, чем в российских. На Кипре вообще вклады частично заморозили и нет гарантий, что это не случится в любой другой стране. Да и в России проценты по депозитам постоянно снижаются - так что даже при крупных вкладах жить на проценты будет все сложнее. С учетом обесценивания бумажных денег просто будете проедать тело вклада.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Мой знакомый тоже хотел жить на такие проценты. Положил в банк более 200 000 рэ, а у банка лицензию отозвали, теперь знакомый в трансе.:AJ:
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=...smail&utm_medium=News&utm_campaing=29.10.2013

твой знакомый *****, через неделю ему все вернет до копейки государство
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну через неделю может и не вернет, обещают, что выплаты страховки начнутся не позднее 12 ноября. А то, что он *****, это ты верно заметил, я ему попытался все объяснить, а он все равно пьёт:beer:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Мой знакомый тоже хотел жить на такие проценты. Положил в банк более 200 000 рэ, а у банка лицензию отозвали, теперь знакомый в трансе.:AJ:
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=...smail&utm_medium=News&utm_campaing=29.10.2013

Может стоило получше банк выбирать, наверное на проценты клюнул...?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Может стоило получше банк выбирать, наверное на проценты клюнул...?
Угадали, на проценты повелся, он очень жадный человек. А банк тот вообще региональный.
 
Сверху Снизу