• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 17

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

wasistdas

Интересующийся
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

200k процентами уже зона достатка, а чтобы достичь зоны комфорта нужен лимон. И это без крупных ван-шотов.
 

ExpressXchange

Интересующийся
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я умаю это все разговоры, потому что у большинства людей нет столько денег, чтобы нормально получать с них и жить на них, положив их на счет под проценты, а если бы и были, есть куда более выгодные темы куда можно вложить свой лям, это если конечно голова на плечах есть. :thumbsup:
 

Андрей Беляков

Интересующийся
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я умаю это все разговоры, потому что у большинства людей нет столько денег, чтобы нормально получать с них и жить на них, положив их на счет под проценты, а если бы и были, есть куда более выгодные темы куда можно вложить свой лям, это если конечно голова на плечах есть. :thumbsup:
это точно лично я за свой бизнес и высокодоходное инвестирование, но тоже есть риски, но как говорится: кто не рискует тот....., да и если вкладывать в банк, есть ряд очень приличных минусов, во 1 шанс потерять деньги, во 2 обленится, в 3 инфляция, человек всегда должен быть чем-либо заинтересован, иначе жизнь потеряет смысл..., а жить для удовольствия и спать целыми днями дома, это надоест уже очень быстро...
 

mulya

Интересующийся
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да можно вполне заработать себе на счастливую старость и вкладывая только в банк. Вот например, если считать по сложному проценту всего 10% годовых в банке:

1. Вариант - срок откладывания 20 лет.
2000долл сразу, добавляем по 500долл каждый месяц
Через 20 лет у нас скопится более 357тыс долл, а это 2900 в месяц.

2 вариант - срок откладывания 20 лет.
2000долл сразу, добавляем по 500долл каждый месяц и увеличиваем их на 5% каждый год.
Через 20 лет у нас скопится более 520тыс долл, а это 4300 в месяц.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да можно вполне заработать себе на счастливую старость и вкладывая только в банк. Вот например, если считать по сложному проценту всего 10% годовых в банке:

1. Вариант - срок откладывания 20 лет.
2000долл сразу, добавляем по 500долл каждый месяц
Через 20 лет у нас скопится более 357тыс долл, а это 2900 в месяц.

2 вариант - срок откладывания 20 лет.
2000долл сразу, добавляем по 500долл каждый месяц и увеличиваем их на 5% каждый год.
Через 20 лет у нас скопится более 520тыс долл, а это 4300 в месяц.

Да, только не у каждого есть 500дол в мес, которые можна откладывать :money:
 

Андрей Беляков

Интересующийся
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да, только не у каждого есть 500дол в мес, которые можна откладывать :money:
вот вот:i-yes:, если бы например заплату замутить гдето хотябы 1500$ тогда ещё моно откладывать по 500, а так вообще не вариант...
 

maior646

Интересующийся
Регистрация
21.06.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Нет, такой вид накоплений - не вариант. Есть более выгодные виды инвестиций. В том же интернете простым инвестированием можно поднимать в среднем 100% в год, а то и больше, если с умом подходить к делу. А вот через несколько лет уже и в банк можно складывать потихоньку.
 

MechaniCS

Профессионал
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
820
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Думаю деньги в банке можно оставлять для сохранности, или на карту виза закинуть, чтобы за границей использовать. Заработать на процентах банка ну совсем не реал.
 

rozalion

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если вы планируете регулярно снимать проценты по вкладу, не трогая основную сумму депозита, для всех расчетов нужно использовать формулу простого процента:

ST = S0 (1 + r/100 * T/Tгод),
где
S0 — начальная сумма вклада
ST — сумма вклада по прошествии времени Т (дней)
r — ставка по депозиту
Tгод — 360 или 365 дней.

Сумма, которую вы сможете снять со счета по прошествии Т дней:
D = ST — S0 = S0 (r/100 * T/Tгод).

Соответственно, если вы знаете сумму, которую хотите получать, например, ежемесячно в качестве процента, и ставку по депозиту, можно рассчитать необходимую сумму вклада S0:
S0 = D / (r/100 * T/Tгод).

Допустим, вы хотите ежемесячно получать в виде процентов 30 тысяч рублей, а ставка по депозиту составляет 10% годовых. Среднюю продолжительность месяца возьмем 30 дней. Тогда необходимая сумма вклада будет равна:
S0 = 30000 / (10/100 × 30/365) = 3 650 000 рублей.

Если процентная ставка составляет 5 процентов годовых, то в банку нужно будет положить:
S0 = 30000 / (5/100 × 30/365) = 7 300 000 рублей.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить можно, но не нужно! Во-первых нужна большая сумма, а во-вторых даже с неё много денег вы не получите! Лучше живите за счет других, более прибыльных инвестиций!
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить можно, но не нужно! Во-первых нужна большая сумма, а во-вторых даже с неё много денег вы не получите! Лучше живите за счет других, более прибыльных инвестиций!

Почему не нужно, при наличии свободных средств на хранение можна и оставить в банке.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, но сумма вклада в банке должна быть около 1 - 2 миллионов долларов.
Тогда можно жить хорошо, даже в Европе!
 

ultrat

Любитель
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
329
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, особенно если ты являешься владельцем банка :)
есть много интересных инвестиций
 

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А по-моему, и можно, и нужно.
Никто ж не призывает делать банковский вклад единственной инвестицией, но к чему ж пренебрегать и этой возможностью? И не такая уж большая сумма нужна - все индивидуально и зависит от личных потребностей. Кому-то, кто не привык рисковать, имеет скромные потребности и живет не в столицах, вполне может хватить пары миллионов. Только вот в один банк все стаскивать я бы лично не стал)
 

Vityok

Любитель
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
364
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Народ...прожить жизнь надо достойно!!! если суммы типа несколько миллионов $$...я вообще сомневаюсь что можно их потратить?? :biggrin2: ну просто особо не представляю как такую сумму потратить...я конечно не считаю покупку каждый месяц нового феррари :) а на обычную жизнь ни в чём себе не отказывая...ну и бизнес какой нить замутить...чтобы тоже шли какие то копеечки...НО покупать заводы, параходы и прочее...и потом бояться за эти деньги? ИМХО
 

3oe

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ну и бизнес какой нить замутить...чтобы тоже шли какие то копеечки...

Замутить - это, конечно, интересно и весело, но бизнес - тоже далеко не для всех и каждого. Если бизнес в реале и в современной российской действительности, то готовьтесь к тому, что копеечками придется делиться с очень многими, начиная от налоговой и заканчивая какими-нибудь подарными и санэпиднадзором. Если в сети, то тоже достаточно нервотрепки, просто она качественно другая. Ну и какими-никакими деловыми качествами тоже надо обладать вдобавок к стартовому капиталу. Так что иной раз эта копеечка от бизнеса встанет в такой геморрой, что все проклясть захочется. В случае с банком этих проблем не будет, поэтому вклады - вариант для ленивых, самому тут ничего делать почти не надо.
Единственный минус - это то, что в РФ банковская система, во-первых, относительно новенькая, во-вторых, зависима от административного ресурса. Ну и, как уже было замечено, просто не у всех есть свободные деньги для вклада на сумму, способную обеспечить проживание.
 

Dioz

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

на проценты банка можно хорошо жить, вот только изначальная сумма вклада должна быть весьма велика
 

R2-D2

Интересующийся
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Уверенно сказал свое веское "Не знаю".
Потому что все зависит от того, что за банк, какие проценты, и сколько для кого значит "на жизнь" в деньгах.
 

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Народ...прожить жизнь надо достойно!!! если суммы типа несколько миллионов $$...я вообще сомневаюсь что можно их потратить?? ну просто особо не представляю как такую сумму потратить...я конечно не считаю покупку каждый месяц нового феррари а на обычную жизнь ни в чём себе не отказывая...ну и бизнес какой нить замутить...чтобы тоже шли какие то копеечки...НО покупать заводы, параходы и прочее...и потом бояться за эти деньги? ИМХО
Вот еслибы все думали так как вы, мир бы стоял на месте. Наш мир прогрессирует только из-за стремления людей к вершинам. Сидеть у подножия горы и ниочем не думать это конечно хорошо, и тот кто никогда не видел гору скажет, "я готов тут жить". Но кто хоть чуть-чуть поднялся по этой горе, скажет : я хочу залезть на вершину.
А по теме, жить на банковские % впринципе можно, но так как в любой стране :
1) существует риск потерять свой вклад ( в любом банке)
2) проценты очень редко выше инфляции
то даже при сумме в триллион долларов, раскиданых в 100 лучших банков мира, я думаю, вашим правнукам ваших правнуков уже мало чего останется. Конечно если думать только о себе, и жить кушая свой гамбургер без необходимости работать, может это и вариант. А так я считаю что банк средство накопления и не более. Т.е. если у вас есть 100.000 рублей, а вам нужно на открытие ларька 500.000, то лучше положить эти 100.000 на несколько лет в банк, чем под матрас, но не более того.
В долгосрочной перспективе любой банк разрушится, либо через 10, либо через 200 лет.
 
Сверху Снизу