• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 15

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Каравас

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
81
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно вложить 10 000 000 и жить на проценты!=)
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Все уже накоплено. Вопрос выгодно ли покупать квартиру или воспользоваться процентами в банке. Главное наверное, что это не долгосрочное вложение.

Если нет всей суммы сразу, то покупать не стоит. Объясню на собственном примере. Чистая оплата за съёмную квартиру, я не считаю коммунальные услуги, составляет 375 евро, в год получается, 4500 евро. Стоимость квартиры, которую я снимаю, около 150000 евро, не имея такой суммы, и взяв кредит в банке, я буду платить, 7500 евро в год, и это только проценты, не считая погашение самого кредита. Даже имея какой-то начальный капитал, нет смысла. Пока сумма аренды не сравняется с суммой процентов, вообще не стоит задумываться о покупке квартиры, а произойти это может, только при увеличении начального капитала.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если нет всей суммы сразу, то покупать не стоит. Объясню на собственном примере. Чистая оплата за съёмную квартиру, я не считаю коммунальные услуги, составляет 375 евро, в год получается, 4500 евро. Стоимость квартиры, которую я снимаю, около 150000 евро, не имея такой суммы, и взяв кредит в банке, я буду платить, 7500 евро в год, и это только проценты, не считая погашение самого кредита. Даже имея какой-то начальный капитал, нет смысла. Пока сумма аренды не сравняется с суммой процентов, вообще не стоит задумываться о покупке квартиры, а произойти это может, только при увеличении начального капитала.

Хорошо сказано, но человек имел ввиду вложить деньги в банк и жить на проценты, а не взять в кредит в банке.
Здесь можно сказать так: имея допустим 1мил. можно купить однакомнатную квратиру и сдавать ее так скажем в среднем по стране (Россия) 12000 в мес.
Вкладывая в банк в среднем проценте 12-14% получаем в месяц снова 12-14000 руб. Но недвижемость - это недвижемость а деньги съедает инфляция.
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Хорошо сказано, но человек имел ввиду вложить деньги в банк и жить на проценты, а не взять в кредит в банке.
Здесь можно сказать так: имея допустим 1мил. можно купить однакомнатную квратиру и сдавать ее так скажем в среднем по стране (Россия) 12000 в мес.
Вкладывая в банк в среднем проценте 12-14% получаем в месяц снова 12-14000 руб. Но недвижемость - это недвижемость а деньги съедает инфляция.

Недвижимость может съесть дефолт, когда денег нет, а есть хочется, то продашь и квартиру. Квартиры можно лишиться и от съёмщиков, таких примеров много.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В принципе можно, но даже когда хранишь деньги у государства нет 100% гарантии, что с ними ничего не случится.
Ответ: Можно, но не нужно.
 

Forexman007

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
181
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В принципе можно, но даже когда хранишь деньги у государства нет 100% гарантии, что с ними ничего не случится.
Ответ: Можно, но не нужно.

Согласен, с вами.
Вот что я думаю насчет этого. Думаю сейчас во время капитализма(наверно я прав) не все такие глупые чтобы вкладывать в банк или число таких будет уменьшаться.
Вот такая еще логика, огромное количество денег в основном у людей у которых есть голова на плечах, а раз если у него голова на плечах, то он не должен вкладывать деньги в банк. Потому как есть более прибыльный бизнес или инвестиция.
Но люди то разные, поэтому это просто мои мысли, который отчасти не совпадает с реальностью.
 

TOTOIIIUr

Новичок
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Но недвижемость - это недвижемость а деньги съедает инфляция.
Ну с недвижимостью тоже бывают всякие бяки.
При сдаче кв. надо платить комуналку. А еще бывают ремонты в счет оплаты, время когда не сдается.
 

HoryainovSyava

Новичок
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
76
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну с недвижимостью тоже бывают всякие бяки.
При сдаче кв. надо платить комуналку. А еще бывают ремонты в счет оплаты, время когда не сдается.

Чтобы жить на проценты в банке нужно во первых сумму ОООчень большую иметь!

По поводу головы на плечах скажу одно:
В мире есть люди, которые имеют голову на плечах, но не могут приумножить капитал, именно из-за нехватки денег. Потому как лишних денег никогда не бывает, и если даже какую-то копейку заработаешь своим трудом, то всё-равно в оборот её пустить не сможешь, так как жить на что-то надо?!!

Люди богатые либо рождаются богатыми (Я говорю за детей, рожденных в богатых семьях) и надеятся на помощь со стороны своих родителей, либо приподнимают свой капитал за СВОИ кровные, при этом тяжко работая, во многом себе отказывая, и пуская в оборот свои деньги при этом многим рискуя...

И что самое странное, что большинство детей с богатых семей чаще всего не учатся, спиваются, и деградируют...
 
Последнее редактирование:

TOTOIIIUr

Новичок
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не планируется жить на проценты. Планируется использовать деньги единственным для меня надежным способом. Может для какого-то человека получать больше 15% со своих денег - это и не рискованно, но для меня и для 90% молодых семей, которые пошли работать на завод и собираются всю жизнь оплачивать кредиты на квартиру - это риск со 100% вероятностью проиграть. Я, например, только начал читать книги по ведению бухгалтерии и финансовому планированию, после того как прочитал Киосаки, Трампа и послушал Бодо Шефера. Я понимаю, что без финансового образования, а у меня его нет бессмысленно вкладывать свои деньги куда-нибудь еще кроме банка.
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не планируется жить на проценты. Планируется использовать деньги единственным для меня надежным способом. Может для какого-то человека получать больше 15% со своих денег - это и не рискованно, но для меня и для 90% молодых семей, которые пошли работать на завод и собираются всю жизнь оплачивать кредиты на квартиру - это риск со 100% вероятностью проиграть. Я, например, только начал читать книги по ведению бухгалтерии и финансовому планированию, после того как прочитал Киосаки, Трампа и послушал Бодо Шефера. Я понимаю, что без финансового образования, а у меня его нет бессмысленно вкладывать свои деньги куда-нибудь еще кроме банка.

Не надо быть профи в этом вопросе, да и в любом другом, потому что ошибаться может и самый умный. Надо лишь иметь 100% гарантии. К сожалению, на сегодняшний день в России это не может обеспечить не один банк, или финансовое учреждение.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

К сожалению, на сегодняшний день в России это не может обеспечить не один банк, или финансовое учреждение.

А в других странах типо где-то могут? :rolleyes:
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А в других странах типо где-то могут? :rolleyes:

Представьте себе, могут, конечно, суммы ограничены в 20000 евро, но поверьте мне, во-первых, это лучше чем ничего, а во вторых, это ограничение решаемо. И это на все 100%. Так что если есть интерес, как сохранить на 100% обращайтесь, объясню.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Представьте себе, могут, конечно, суммы ограничены в 20000 евро, но поверьте мне, во-первых, это лучше чем ничего, а во вторых, это ограничение решаемо. И это на все 100%. Так что если есть интерес, как сохранить на 100% обращайтесь, объясню.

На веру ничего не принимаю.
Тема называется "Можно ли жить на проценты банка?". На проценты с 20 000 евро - скудноватая жизнь будет.
Интерес есть, объясните.
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На веру ничего не принимаю.
Тема называется "Можно ли жить на проценты банка?". На проценты с 20 000 евро - скудноватая жизнь будет.
Интерес есть, объясните.

Что вам объяснить? Спрашивайте по пунктам, объясню и расскажу, так будет быстрее и понятнее.
 

jeka_fl

Интересующийся
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

если было 5 миллионов, то ядумаю можно было больше денег заработать чем в банк!

добавлено через 1 минуту
я заработал на процентах 2 тыщи))
 
Последнее редактирование:

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Что вам объяснить? Спрашивайте по пунктам, объясню и расскажу, так будет быстрее и понятнее.

Ок. Вот вы говорите 100% гарантия сохранности средств, тогда объясните мне как можно гарантировать сохранность средств, которые могут подвергаются риску в результате разных непрогнозируемых форс-мажорных обстоятельств непреодолимой силы вот несколько пунктов:
- Стихийные явления природы (тайфуны, землетрясения, наводнения, цунами, засухи и пр.).
- Военные действия иностранных государств.
- Правительственные перевороты, революции, гражданские волнения.
- Резкие изменения макроэкономической конъюктуры, финансовой конъктуры, ценовые шоки, банкротства и пр.

Только не начинайте про страхование :biggrin2: От всего застраховаться денег не хватит, тем более есть непрогнозируемые форс-мажорные обстоятельства непреодолимой силы, от которых никто в мире не страхует.

Т.е. как добиться 100% гарантии в этом неидеальном мире? :rolleyes: Кто они эти люди, которые могут дать такие гарантии?
 
Последнее редактирование:

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ок. Вот вы говорите 100% гарантия сохранности средств, тогда объясните мне как можно гарантировать сохранность средств, которые могут подвергаются риску в результате разных непрогнозируемых форс-мажорных обстоятельств непреодолимой силы вот несколько пунктов:
- Стихийные явления природы (тайфуны, землетрясения, наводнения, цунами, засухи и пр.).
- Военные действия иностранных государств.
- Правительственные перевороты, революции, гражданские волнения.
- Резкие изменения макроэкономической конъюктуры, финансовой конъктуры, ценовые шоки, банкротства и пр.

Только не начинайте про страхование :biggrin2: От всего застраховаться денег не хватит, тем более есть непрогнозируемые форс-мажорные обстоятельства непреодолимой силы, от которых никто в мире не страхует.

Т.е. как добиться 100% гарантии в этом неидеальном мире? :rolleyes: Кто они эти люди, которые могут дать такие гарантии?

На то, что вы здесь описали, гарантии не даст, возможно, и сам бог. Но попробую объяснить. В Германии существует общество банков, в которое входит практически только местные банки. Это общество имеет свой фонд, в который каждый банк делает отчисления. Так вот, деньги этого фонда и являются 100% гарантией, сохранности ваших вкладов. Ограничения, таковы. Каждому вкладчику, гарантирован возврат его вклада до 20000. Помимо этого, у каждого банка есть уставной фонд и страховка, в отличие от российских банков, у которых кроме вывески нет ничего. При наступлении вышеописанных действий, банк из страховки и уставного фонда выплачивает деньги вкладчикам, опять же только до 20000, при нехватке средств, недостающая часть берётся из общего фонда банков. И поверьте мне, даже притом, что лопнут все банки, каждый получит свой вклад. Это только в Германии, и в местных банках. Не местные банки, гарантируют возврат средств до 80-90%, от вашего вклада. И давайте не будем разводить дискуссии, если вам необходима, более подробная информация, то обращайтесь в личку.
 

Oksi88

Новичок
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Довольно часто газеты пестрят объявлениями о приёме банками вкладов от населения. Обещают неплохие проценты (некоторые по 33% годовых).
Вот и назрел такой вопрос: а не положить ли свои деньги в банк и жить на проценты от вклада?
Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?

Даже если ты и поживёшь какое-то время на проценты банка, тови 5млн. всё равно съест инфляция... Проценты-это скорея страховка от инфляции, а не способ заработать...
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Даже если ты и поживёшь какое-то время на проценты банка, тови 5млн. всё равно съест инфляция... Проценты-это скорея страховка от инфляции, а не способ заработать...

Проблема в том, что ни один банк не будет работать себе в убыток, и любой банк надо рассматривать, лишь как средство хранения, а не преумножения. Все те проценты, что они обещают, это только процент по инфляции, то есть, чтобы ваши деньги не теряли в цене.
 

djvovka

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
112
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

За неимением достойной и безопасной алтернативы для своего капиталла,уж лучше положить их в банк,под капитализацию,и пусть растут,нежели убивать дома под подушкой:rolleyes:

Конечно, если не знаешь, что делать с капиталом, его лучше положить в банк под проценты, пока не найдется деньгам достойное применение. Но жить на проценты? Сколько же надо миллионов вложить в банк, чтобы нормально жить с ренты? А инфляция? Еще тот зверь! Потихоньку, почище амбарной мыши, сгрызет ваш капитал.
 
Сверху Снизу