• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 178

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Интересно, какого мнения придерживаются сейчас граждане тех государств, национальная валюта которых резко девальвировали. Проценты остались те же, и даже выросли, а покупательская способность их упала. Но обиднее всего - обесценивание тела депозита.

Судя по новостях в Украине многие свои депозиты забирают, но банки им с задержкой выдают.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

паника не более, через время опять прибегут отдавать свои денежки :)

На мое мнение пока такая нестабильность в стране с инфляцией и экономикой, то если и держать депозиты, то лучше в долларах
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На мое мнение пока такая нестабильность в стране с инфляцией и экономикой, то если и держать депозиты, то лучше в долларах
Как то я положил 5значную сумму на краткосрочный депозит в банке под 10%. Просто нужно было куда то пристроить сумму, отложенную на покупку авто жене. Само авто было нужно в аккурат к весне, а события разворачивались в октябре. Так вот. Как то получилось, что в фейсбуке в ленте было бурное обсуждение очень близкого вопроса , и когда я отписался о своем решении на меня обрушились хипстеры с критикой моего решения. Купи баксы говорят , весной доллар будет 50 руб. Ну я терпеливо выждал 6 месяцев, снял свои денежки. На курсовой разнице я бы поимел 1,5% , через вклад 5%. Вывод?
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Интересная статистика получается по голосованию и конечно не в пользу банковских вкладов. Но все же среди населения эту догму с головы не выбить и много несут свои средства в банк.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Интересная статистика получается по голосованию и конечно не в пользу банковских вкладов. Но все же среди населения эту догму с головы не выбить и много несут свои средства в банк.
А научите? вот у меня есть честно заработаные две пятитысячные купюры, зажатые в мозолистом трудовом кулаке. Я хочу гарантированную доходность. Я имею право хотеть именно гарантированную доходность. Банк мне может ее предложить, что вы готовы противопоставить банковскому вкладу при такой постановке вопроса?
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А научите? вот у меня есть честно заработаные две пятитысячные купюры, зажатые в мозолистом трудовом кулаке. Я хочу гарантированную доходность. Я имею право хотеть именно гарантированную доходность. Банк мне может ее предложить, что вы готовы противопоставить банковскому вкладу при такой постановке вопроса?
Поддерживаю.
Просто сейчас многие вкладывают в паммы и прочие активы, которые дают под сотню годовых, и считают, что это на всю жизнь. Интересно, что по итогам, например, 10 лет инвестирования, банковский вклад в сбербанке может оказаться выгоднее памма, дающего 100% годовых :)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

банковский вклад в сбербанке может оказаться выгоднее памма, дающего 100% годовых
Ну при такой вводной вы заблуждаетесь. Если некий инструмент дает 100% годовых, то более выгодный инструмент должен давать хотя бы 101%.
Возможно, вы хотели намекнуть на риск утраты части портфеля в сливе одного из счетов портфеля, но если есть такой ПАММ дающий 100% годовых я готов в него инвестировать 100% портфеля:)
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну при такой вводной вы заблуждаетесь. Если некий инструмент дает 100% годовых, то более выгодный инструмент должен давать хотя бы 101%.
Возможно, вы хотели намекнуть на риск утраты части портфеля в сливе одного из счетов портфеля,
Именно это я имел в виду.
но если есть такой ПАММ дающий 100% годовых я готов в него инвестировать 100% портфеля:)
Вам нужен памм-счет, дающий 100% годовых? Дак каждый второй такой, ветку вот почитайте. В консерваторов, дающих 40-50% нынче вкладывать несолидно, а я вот вкладываю...
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Как то я положил 5значную сумму на краткосрочный депозит в банке под 10%. Просто нужно было куда то пристроить сумму, отложенную на покупку авто жене. Само авто было нужно в аккурат к весне, а события разворачивались в октябре. Так вот. Как то получилось, что в фейсбуке в ленте было бурное обсуждение очень близкого вопроса , и когда я отписался о своем решении на меня обрушились хипстеры с критикой моего решения. Купи баксы говорят , весной доллар будет 50 руб. Ну я терпеливо выждал 6 месяцев, снял свои денежки. На курсовой разнице я бы поимел 1,5% , через вклад 5%. Вывод?

На краткосрок в нац валюте возможно и выгодней положить, но на долгосрок желательно в разных валютах иметь депозиты, чтобы не быть зависимым от колебаний валютных курсов.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,759
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На краткосрок в нац валюте возможно и выгодней положить, но на долгосрок желательно в разных валютах иметь депозиты, чтобы не быть зависимым от колебаний валютных курсов.
сильные валюты вроде рос. рубля за день могут на 10% упасть :)
и в нац. валюте вклады в разы выше...как тут стать независимым от колебаний курсов?инвестировать большую часть портфеля в нац. валюту (рубли. гривны и т.д.)-как минимум не разумно ведь?а инфляции и девальвации?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

alegro

Специалист
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
577
Реакции
231
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

вкладывать в краткосрочные депозиты на 1-2 месяца, у нас ,например , ставка доходит в некоторых банках до 52% годовых. Месяц полежал вклад- проценты снял, купил валюту.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Re: Можно ли жить на проценты банка?

и в нац. валюте вклады в разы выше...как тут стать независимым от колебаний курсов?инвестировать большую часть портфеля в нац. валюту (рубли. гривны и т.д.)-как минимум не разумно ведь?а инфляции и девальвации?
но когда идёте в магазин за хлебом или молоком, вы покупаете за грн или рубли
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

вкладывать в краткосрочные депозиты на 1-2 месяца, у нас ,например , ставка доходит в некоторых банках до 52% годовых. Месяц полежал вклад- проценты снял, купил валюту.

А инфляция в Белоруссии такая же, а то и выше.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Артем Богданович, за прошлый год, как сообщают официальные источники, инфляция в Беларуси 16,5%.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Артем Богданович, за прошлый год, как сообщают официальные источники, инфляция в Беларуси 16,5%.
А процентные вклады в банках по белорусскому рублю 45% и больше.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Артем Богданович, за прошлый год, как сообщают официальные источники, инфляция в Беларуси 16,5%.

СМИ в большинстве случаев дают неправдивую статистику.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

СМИ в большинстве случаев дают неправдивую статистику.

Допускаю, что реальная инфляция может отличаться от официальной (все зависит от того как считать), но не думаю, что эта разница будет исчисляться десятками процентов. Говорю это как человек проживающий в Беларуси, цены растут, но никак не на 50% в год.
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Допускаю, что реальная инфляция может отличаться от официальной (все зависит от того как считать), но не думаю, что эта разница будет исчисляться десятками процентов. Говорю это как человек проживающий в Беларуси, цены растут, но никак не на 50% в год.
А как растут зарплаты в Беларуси?
 
Сверху Снизу