• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 22

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

hozman

Интересующийся
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
130
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Доверять трейдеру - это рисковые активы. Можно махом всего лешиться. :m-sad:
Да и вопрос задается в другой форме, именно про банк и проценты.. :wink2:
Хорошему? И откуда можно знать кто есть хороший то, что б доверить ему все свои сбережения?

А разве я это рекомендовал. Нет хороших или супер трейдеров, так как гарантий здесь никаких.
 
Последнее редактирование модератором:

tatusik

МАСТЕР
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
2,612
Реакции
3,421
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Живя на проценты банка, вы гарантированно теряете деньги. И так может делать только потребитель, но не инвестор.

Я согласна, т.к. живу на проценты банков уже 2 года, инфляция, уменьшающая доходы с моих вкладов и, следовательно, покупательную способность сводит на нет стремление, чтобы жить а-ля рантье до конца дней своих)) К счастью, еще стремлюсь быть и инвестором, а здесь уже и анализ, и риск и немного или много! удачи)
Всех с Наступающим Днем Победы!!!! Мой отец был под Ленинградом - Питером во время Блокады, на зенитных установках, ему 88! -бодряк, и жизнь НЕ влачащий, а живущий!! Всем удачи в инвестировании!!!
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я согласна, т.к. живу на проценты банков уже 2 года, инфляция, уменьшающая доходы с моих вкладов и, следовательно, покупательную способность сводит на нет стремление, чтобы жить а-ля рантье до конца дней своих))
жить нельзя, инфляция выше чем % от банка
жить то как раз и можно. накопить вот и приумножить, особо, не получится.
но жить как раз получится, если сделать относительно большой вклад.

Живя на проценты банка, вы гарантированно теряете деньги. И так может делать только потребитель, но не инвестор.
почему это теряет?? сохраняет. но не приумножает.
вопрос же звучит...Можно ли жить на проценты банка?...Конечно же можно. а вот увеличить(приумножить) не получится, т.к. только на житьё и хватит этих самых процентов:)
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Можно ли жить на проценты банка?

вы это на своей шкуре проверили? или у вас очень много реальных примеров среди ваших близких знакомых? или вы про банки-однодневки говорите?

проверил на своей шкуре :( был такой, назывался сбербанк СССР :) лет 70 работал по 2% в год, вобщем полтора круга проехал :)

а жить на проценты от банка, вобщем-то можно... вот только нужно быть владельцем этого банка... (сорри за банальность:) )

а если серьезней, то вклады в банки, очень похожи на вклады в хайпы, только более долгоиграющие. :( со всеми вытекающими, как то анализ и наличие седьмого чувства которое подскажет когда нужно линять... :( у слова банкрот, к сожалению именно этот корень.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

проверил на своей шкуре :( был такой, назывался сбербанк СССР :) лет 70 работал по 2% в год, вобщем полтора круга проехал :)
нуу, Сбербанк СССР...это целая эпоха, можно сказать. это, вообще, отдельная тема. тогда много чего было поТРЯСающего:biggrin2:
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну сейчас и у слова банкрот, есть свое, как уже заметили HYIP? так аналогия страхового фонда при котором Вы только и получите сумму вклада, без процентов.
 

MAF789

Интересующийся
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Безусловно, можно.
вся трудность в том, чтобы насобирать сумму, с которой можно безболезненно расстаться и положить в банк - проценты-то с чего-то должны капать
 

Amodeus_Lex

Интересующийся
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

и при всем при этом вы будете ежегодно терять разницу между инфляцией и процентным доходом...
 

piksi5050

Интересующийся
Регистрация
07.05.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

я считаю что нельзя
 

GS8888

Интересующийся
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Довольно часто газеты пестрят объявлениями о приёме банками вкладов от населения. Обещают неплохие проценты (некоторые по 33% годовых).
Вот и назрел такой вопрос: а не положить ли свои деньги в банк и жить на проценты от вклада?
Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?

Могу сказать ТАК, подвох в том, что...что бы ЖИТЬ на проценты банка НАДО не 1 млн рублей, а лучше долларов!!! Вот в этом то и подвох))) Разве на 11666 руб можно ЖИТЬ??? ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! А что бы СУЩЕСТВОВАТЬ НАДО ХОТЯ БЫ 2*11666=23332 рублей, а для них надо уже не 1, а 2 млн рублей))))
 

DaJeka

Интересующийся
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я считаю что вложения средств под банковский процент это скорее сохранность ваших денег (учитывая инфляцию), чем преумножение ИМХО

учитывая инфляцию - нельзя. Ну разве что если сумма большая, и то под вопросом
__________________

Я бы сказал, нужна ОЧЕНЬ большая сумма, да и банк нужен подходящий
 
Последнее редактирование:

balgar5

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
334
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Инфляция все сожрет.
 

olgabo

Новичок
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты конечно можно, при условии, что в банке лежит не менее 2-3 млн. руб. А имея такую значительную сумму в абы-какой банк деньги не понесешь, нужны гарантии, поэтому и выбираешь Сбербанк, ВТБ 24 и проч. полугосуд. банки, а они больше 10% годовых сейчас не дают. И хочется использовать свой вклад как-нибудь поэффективнее. В общем мне кажется, жить на проценты можно лишь некоторое время.
 

DaJeka

Интересующийся
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

balgar5, не сожрёт,
инфляция составляет 1% в месяц, т.е. 12 % в год
А какой там у нас процент в банке? :)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно но глупо так поступать :(
почему глупо?? вы мыслите мелко.
если денег достаточно много, то как раз в банки излишки складывать самое то. почему-то, у всех миллионеров по всему миру есть банковские счета...они что, все глупые??:biggrin2:
 

balgar5

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
334
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

сбербанк около 10% дает, поэтому сожрет. если только в забугровые не вкладываться.


В продолжение:
Приходит человек в Швейцарский банк :
- Дайте мне кредит.
- Сумма, срок, залог?
- 10 евро, на год, 600 Мерседес.
- Только под 100 процентов!
- Хорошо.
- Загоняйте машину на нашу стоянку, а мы пока документы оформим.
Через год.
- Вот кредит, вот проценты. Где моя машина?
- На стоянке, можете забирать. А можно спросить - зачем вам был нужен такой кредит?
- А где я ещё найду охраняемую стоянку за 20 евро в год?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В продолжение:
Приходит человек в Швейцарский банк :
- Дайте мне кредит.
- Сумма, срок, залог?
- 10 евро, на год, 600 Мерседес.
- Только под 100 процентов!
- Хорошо.
- Загоняйте машину на нашу стоянку, а мы пока документы оформим.
Через год.
- Вот кредит, вот проценты. Где моя машина?
- На стоянке, можете забирать. А можно спросить - зачем вам был нужен такой кредит?
- А где я ещё найду охраняемую стоянку за 20 евро в год?
за 10 евро:)
только такая ситуация абсолютно нереальна, даже отдалённо...в банке не дураки работают))
 

DaJeka

Интересующийся
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вообще надо исходить из суммы которую хочешь положить в банк.
т.к. миллионеров сдесь немного :) то можно подитожить : НЕТ, НЕЛЬЗЯ ПРОЖИТЬ НА % БАНКА а если и можно то скрооомненько так... :)
 
Сверху Снизу