• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 220

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вот: Ситибанк
Схема: перевод с кредитной карты на дебетовую в другом банке или этом же - бесплатно.
Снятие с дебетовой бесплатно, с нее же можно бросить на депозит.
По букве текста должно получиться, но пробовать не пробовал, не знаю (примечание 1 сильно смущает)

Тинькофф предлагает вообще гасить чужие кредиты своей кредиткой со льготным периодом в 90 дней.
И ставку по вкладам в 10,5 % годовых +1,5% бонус.

Что же, тогда действительно схема имеет место быть, вопрос в другом, в чем подвох?
Гасят ли они кредит с кредитной карты, такой же без процентной.

А вот и у Сити приписка:
1Обращаем ваше внимание на то, что Льготный период кредитования не распространяется на перевод денежных средств со счета кредитной карты Ситибанка.
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Тинькова можно понять, он таким образом перетягивает клиентов к себе.
Это маркетинговый ход.
По любому, в конечном итоге, эти клиенты принесут ему прибыль.
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Тинькова можно понять, он таким образом перетягивает клиентов к себе.

Это маркетинговый ход.
По любому, в конечном итоге, эти клиенты принесут ему прибыль.

Да и у него может быть где-то подвох. Поэтому прежде чем клевать на эту замануху, нужно все тщательно просмотреть))))
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

у меня 4 лимона кредит, с этого именю 80 тысяч рублей денег из воздуха в месяц. Зачем мне тут вас учить этому ?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ты понял неправильно :) 10 000 это только за вклады под большие проценты
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Как это вы имеете деньги с кредита?.. Что-то я не понял:)
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

у меня 4 лимона кредит,
с этого именю 80 тысяч рублей денег из воздуха в месяц. Зачем мне тут вас учить этому ?

Вот это красиво!:_106:
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Скорее всего взят кредит на какое то инвестирование или развитие бизнеса? Раскройте секрет, откуда такой доход?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Зачем мне тут вас учить этому ?

Вы сами не раз предлагали на форуме написать вам в личку.

с 4 млн 80к = 24% доходность. Я не верю в схему Некета, точнее ставлю под сомнение её легальность :)
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ты понял неправильно 10 000 это только за вклады под большие проценты
Хорошо.

Ждем подробное описание как взять 4 млн рублей, под 0%, сроком на 3-5 лет.
Затраты на получение этих средств, не более эквивалента 3-5 % годовых - иначе теряется смысл.
Разгон кредитного лимита, как понимаю тоже не каждому доступен - точнее банк устанавливает его на свое усмотрение, по неким критериям.

добавлено через 7 минут
Скорее всего взят кредит на какое то инвестирование или развитие бизнеса? Раскройте секрет, откуда такой доход?
Пока стойкое ощущение, что в конечном итоге весь доход это с тех кто платит за некое секретное знание, которое само по себе денег не приносит.
 
Последнее редактирование:

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ждем подробное описание
что то мне подсказывает, что ты не дождешся :)
тому кто реально заинтересован все докажу покажу и расскажу и да это законно
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

тому кто реально заинтересован все докажу покажу и расскажу и да это законно
Мне интересно, но лишь теоретически, применять не буду, т.к. кредитов принципиально не беру.
Neket же предлагал, вроде бы, встретиться в МСК и за 15 тысяч рублей тему эту продать.
Кто в Москве и кому не жалко, свяжитесь, купите. Вряд ли кидалово, потому как человека это более-менее знаю. Виртуально. Явно не школьник, и в инвестициях разбирается.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

что то мне подсказывает, что ты не дождешся
тому кто реально заинтересован все докажу покажу и расскажу и да это законно
Как оценивается интерес ?
Суммой в 15 тысяч как ниже ?

Спасибо , не нужно.
 

andreiscvorc

Интересующийся
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я думаю жить можно но это зависит от суммы депозита.
Если маленькая сумма то вряд ли.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Мне интересно, но лишь теоретически, применять не буду, т.к. кредитов принципиально не беру.
Neket же предлагал, вроде бы, встретиться в МСК и за 15 тысяч рублей тему эту продать.
Кто в Москве и кому не жалко, свяжитесь, купите. Вряд ли кидалово, потому как человека это более-менее знаю. Виртуально. Явно не школьник, и в инвестициях разбирается.
+
Ну так что за схема с банковскими депозитами? Объясните мне тему в личку и бесплатно, и если она мне понравится, я порекомендую вас нескольким сотням инвесторов

Вы уже в курсе темы раз рекомендуете автора.

добавлено через 2 минуты
Вообще есть вариант беспроцентного кредита.
Государство возвращает проценты по ипотеке, один нюанс, - проценты возвращаются из подоходного налога в виде вычета.

То есть:
- проценты по кредиту нужно заплатить
- заплатить налоги с доходов (!!!)
- взять справку в банке
- принести ее в налоговую, вместе с декларацией, Вам вернут уплаченные налоги, и будут возвращать их до тех пор пока не будет покрыта сумма процентов по кредиту
 
Последнее редактирование:

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Re: Можно ли жить на проценты банка?

+


Вы уже в курсе темы раз рекомендуете автора.

добавлено через 2 минуты
Вообще есть вариант беспроцентного кредита.
Государство возвращает проценты по ипотеке, один нюанс, - проценты возвращаются из подоходного налога в виде вычета.

То есть:
- проценты по кредиту нужно заплатить
- заплатить налоги с доходов (!!!)
- взять справку в банке
- принести ее в налоговую, вместе с декларацией, Вам вернут уплаченные налоги, и будут возвращать их до тех пор пока не будет покрыта сумма процентов по кредиту

Скорее всего как пример брать валюту в размере 8% годовых и вкладывать в Украине под 12% и разницу забирать. Вот и схема
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Индивидуальный инвестиционный счет + облигации первого эшелона. Возврат налога с суммы в 400 тыров. И не надо нам ваших ключей и квартир
Еще одни действенный совет из прошлого.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вообще есть вариант беспроцентного кредита.
Государство возвращает проценты по ипотеке, один нюанс, - проценты возвращаются из подоходного налога в виде вычета.

Это только в доле 13% от кредита при условии уплаты этих 13% в виде НДФЛ.
Где здесь беспроцентность ?

добавлено через 1 минуту
тому кто реально заинтересован все докажу покажу и расскажу и да это законно

тем кто реально заинтересовался или тем кто 15 000 готов оплатить ?
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Это только в доле 13% от кредита при условии уплаты этих 13% в виде НДФЛ.
ТО о чем Вы говорите это бонус, от государства.
А есть еще компенсация уплаченных процентов. (надо почитать текст, дополнительно, но компенсации именно две: одна за стоимость жилья, вторая за проценты)


Из истории инициатора:

Он в 2008 году продал квартиру, деньги положил на депозит, на котором что-то около 10 млн.руб
Никакого подвоха нет. Сам живу уже год на лесенках из вкладов под 18 % в tcsbank.ru, с 10 млн. р. выходит 150 т.р. в месяц из них трачу тыщ 40 от силы, остальное реинвестирую во вклады.

-

у меня сейчас открыто 4 годовых вклада на 12 месяцев, каждый с интервалом в 3 месяца. На ближнем по сроку завершения вкладе лежит большая сумма на остальных трех по минимальной. Когда закончится вклад я переброшу его на следующий получу 1,5 % и открою новый годовой на минимальную сумму. итого имею на вкладе 11% + 4 * 1,5% = 17 % с учетом капитализации выходит 18% в год.

-

бонус в 1,5 % начисляют если пополнять вклад до 85 дней до конца вклада. Так что в год 4 раза можно его получить только. Если бы не было интервала в 85 дней можно было кажый день этот бонус получать

Вклады открыты на "большую семью", так чтобы иметь правно на компенсацию в 700 тысяч.


И еще, странное:
К примеру на прошлой неделе открыл вклад "Свобода выбора" в банке Адамон, под 13,25 % позвони проверь (499)747-69-23. Опыт твой и ничего не стоит.

Было это в сентябре 2014, если не путаю ничего, так вот: Зачем инициатору такой низкодоходный вклад ? :k-unsure:
________________________

Вообще если поискать какие-то местечковые банки, но включенные в систему страхования вкладов, думаю можно найти интересные депозиты или условия по ним.

добавлено через 6 минут
Где здесь беспроцентность ?
Условно беспроцентный.

Само собой они есть, но их компенсирует государство.
Кстати такие же кредиты можно взять под развитие бизнеса - государство гарантирует компенсацию процентов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу