• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 271

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Elena7716

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
101
Реакции
0
Поинты
0.000

Elena7716

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
101
Реакции
0
Поинты
0.000
Чем, чем подкреплён?!

А чем он должен быть подкреплен? То время когда деньги были подкреплены золотом уже давно прошло... Доллар подкреплен обязательствами США, пока у них все хорошо, доллар будет существовать...
 

Elena7716

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
101
Реакции
0
Поинты
0.000
Отлично. Вот я и говорю - полный аналог похоже.

только я не пойму при чем здесь доллар к биткоину? За доллар отвечает странна с самой крупной экономикой мира, а за биткоин кто?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
только я не пойму при чем здесь доллар к биткоину?
Здесь, абсолютно не при чём.
За доллар отвечает странна с самой крупной экономикой мира, а за биткоин кто?
Доллар такой же мыльный пузырь как и биток, и никто за него не отвечает, это просто идея. Мощность сети биткоин в десятки раз превышает мощность сетей Пентагона, и кто в таком случае сильнее подкреплён экономикой вопрос спорный. В любом случае дальнейшее обсуждение подобных вопросов в этой теме будет оффтопом. Поэтому при желании продолжить дискуссию, создавайте тему в специальном разделе форума и обсуждение переносим туда.
Не вижу аналогий. Если аналогия по части пузыря то скорее с хайпами, чем с долларом))
Да всё верно, что хайпы, что доллар, что биток - суть одна.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Это смотря какая сумма в банке лежит и как вы ей управляете.
То есть, чем выше сумма в банке, тем ниже инфляция в стране или как понимать это? Да доход выше от большей суммы, но сколько бы не было нулей, деньги все равно обесцениваются и их съедает инфляция, а то что там предлагают, еле еле хватит не то что заработать, а при своих остаться в итоге..
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Да всё верно, что хайпы, что доллар, что биток - суть одна.
да ладно вам прикалываться. сравнивать биток с баксом или любой другой национальной валютой))
То есть, чем выше сумма в банке, тем ниже инфляция в стране или как понимать это?
Понимайте так:
- Разговоры о некой инфляции никакого отношения не имеют к пониманию - покупательная способность, а она в свою очередь не имеет отношения к понятию продуктовая корзина - на которую в свою очередь воздействует понятие сезонность. Вам на примерах объяснить, или сами как нибудь?:wink2:

добавлено через 1 минуту
еле еле хватит не то что заработать, а при своих остаться в итоге..
:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
в баксы, они скоро подрастут

скоро это когда? а что потом? а потом опять бегать их менять на что то новое?
а если не подрастут ? или подрастут но не существенно, а рубли понадобятся ?
а хранить где?

не обязательно отвечать на все "?" уверен, что большинство баксо-верователей мыслят максиум на 10 000 долл, а когда возникнет конкретный случай для них - они крепко засомневаются, я говорю о случае с крупной суммой в рублях.
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
скоро это когда? а что потом? а потом опять бегать их менять на что то новое?
а если не подрастут ? или подрастут но не существенно, а рубли понадобятся ?
а хранить где?
Вырастет после выборов, край к концу года. Зачем бегать ? В 21 веке все делается дистанционно. Рекомендую Альфа банк с его выходом на московскую биржу, где доллары покупаются и продаются по биржевому курсу. Там же в Альфе можно и хранить и даже приумножать доллары. Консервативная программа вложения в Еврооблигации с прибылью в 5-8% годовых. Если понадобяться рубли так же поменять обратно :). Если не подрастут, то у вас было надежное хранение с меньшей инфляцией :)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Не стоит перекручивать мои слова.
Простите не совсем понял, в чем перекрутка ваших слов, разве чтобы найти аналогии не делают сравнения? Или у вас свое собственное представление о "пузырях", какое нибудь конспирологическое, ну так поделитесь.
А то фраза "не стоит" выглядит как-то угрожающе, вы что-то можете, или хотите мочь?:biggrin2:
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Простите не совсем понял, в чем перекрутка ваших слов, разве чтобы найти аналогии не делают сравнения? Или у вас свое собственное представление о "пузырях", какое нибудь конспирологическое, ну так поделитесь.
Я писал конкретно про доллар. Доллар такой же пузырь как и биток, как вы это заметили, только побольше и с другой упаковки.
А то фраза "не стоит" выглядит как-то угрожающе, вы что-то можете, или хотите мочь?
Расшифруйте, для меня слишком законсперировано.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Я писал конкретно про доллар. Доллар такой же пузырь как и биток, как вы это заметили, только побольше и с другой упаковки.
Ну объясните поподробнее, каким образом доллар похож на биток? Доллар основная валюта расчета для многих товаров, критерий оценки, валюта на сегодняшний момент самой крупной экономики мира. А биток?
Расшифруйте, для меня слишком законсперировано.
Та нормально все. Не принимайте близко к сердцу.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Ну объясните поподробнее, каким образом доллар похож на биток? Доллар основная валюта расчета для многих товаров, критерий оценки, валюта на сегодняшний момент самой крупной экономики мира. А биток?
Ну это у кого как она основная валюта. Я долларом очень редко рассчитываюсь, как и много народу тоже, в основном биток. Неконтролируемая эмиссия доллара не может быть обеспечена никакой экономикой мира, это обыкновенный резиновый пузырь без границ. Биток тот же пузырь, ничем необеспеченный, только имеющий границы и не резиновый, но тоже боится острых углов и может лопнуть, хотя насчёт необеспеченности вопрос спорный, ибо мощность сети биткотн в десятки раз превышает мощность всех сетей Пентагона.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ну это у кого как она основная валюта.
Я остальное комментировать не буду, остановлюсь на этом. Основная расчетная единица - это подразумевает, если вы крупный инвестор или хеджер, или правительство. вы занимаетесь инвестициями или вы производитель и покупаете контракты защищая свою прибыль в любом из этих случаев вам придется сперва купить доллар (в основном). Ибо самые крупные биржи в штатах, акции самые крупные в штатах, даже фьючерсы на туже нефть номинированы в доллар. Понимаете в чем соль - бакс гигемон в данный момент времени, и даже то, что Россия призывает и даже в некоторые контракты заключает в национальных валютах (допустим с Китаем) - это пока капля в море. А когда бакс перестанет быть основной расчетной единицей - да кто его знает. Пока штаты будут делать все, чтобы порядок расчетов оставался таким как есть, а дальше посмотрим. Причем же здесь биток - верно не причем. Так-что сравнения некорректны. Если уж есть желания по сравнивать можно сравнить с акциями компаний страховых до 2008 года допустим, там четко было видно как разогревается пузырь и какая поддержка от СМИ шла, впрочем что сейчас и происходит с битком.

P.s. мое мнение что будут СМИ подогревать интерес вбросами о битке, для повышения цены, чтобы кое-кто, закупивший когда-то много, мог спокойно зафиксировать прибыль, закрывая свои покупки об вновь приходящих.:)
 
Сверху Снизу