• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 51

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

DmitriyBobyrev

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

сам планирую в будущем вложить 10 млн рублей в один банк под 12% годовых (минус в том что можно снимать деньги только раз в 2 года, зато хорошие проценты)
 

Kam4ik

Любитель
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
164
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Доброго времени суток. Я сам не раз думал о таком способе приумножения своего капитала, но, как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке. Порывшись в интернете наткнулся на интересную статью ___http://beprime.ru/mozhno-li-zhit-na-procenty, в которой указаны "подводные камни" таких вложения. Успехов Вам!
 
Последнее редактирование модератором:

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

пока я где-то найду хотя бы миллион рублей, что значительно меньше, чем миллион гривен, то мне наверное будет лет этак под 100))) так что как на мое мнение - на проценты могут позволить себе жить те, у кого имеются приличные запасы денежных средств
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Чтобы жить под %,надо в банк положить довольно круглую сумму, но наших людей столько раз кидали,что я бы не рискнула ставить на депозит.
 

evian2004

Интересующийся
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Чтобы жить под %,надо в банк положить довольно круглую сумму, но наших людей столько раз кидали,что я бы не рискнула ставить на депозит.

согласен с Вами, а если учесть уровень инфляции, реальный доход по депозиту составит всего несколько процентов
 

TIN

Любитель
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
412
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вот именно. По моему это глупо, деньги должны работать.
 

bankir2212

Интересующийся
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
106
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

да так богатые и живут за счёт процентов от кредитов взятых и так нищими, вот и вся система.
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, да еще как можно
главное правильно эти деньги пустить, и такие проценты будут, что и работать не придется
 

Altaec

Любитель
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
333
Реакции
116
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить можно, но не нужно. Инфляция сожрет начисленные проценты-останетесь при своих. По сути живя на проценты в банке-вы растрачиваете свой капитал, ничего не зарабатывая при этом. Такой сценарий возможен для человека финансово состоявшегося (в условиях российской действитльности-правильнее сказать "наворовавшего" :) )
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

главное правильно эти деньги пустить, и такие проценты будут, что и работать не придется
Так поделитесь как правильно деньги пустить в банк что бы такие проценты получать что и работать не придется?
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Так поделитесь как правильно деньги пустить в банк что бы такие проценты получать что и работать не придется?

Я думаю ,что все дело в сумме которая будет размещена на депозитах.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я думаю ,что все дело в сумме которая будет размещена на депозитах.
Об этом уже говорили, это должна быть не малая сумма
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Об этом уже говорили, это должна быть не малая сумма
Размер депозита в данном случаи, действительно имеет значение...
Но, не стоит забывать о том, что необходимо постоянно откладывать денежку на депозит... И глядишь, через лет 15-20, сформируется хороший источник пассивного дохода...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ну давайте для начала решим - сколько надо что бы "жить на проценты банка". для своего городка взял сумму 3000грн(375уе). так вот при годовой процентной ставке 10%(а она уже больше) надо положить на счет около 300 000грн(37500уе). сравнив с стоимостью жилья и стоимостью аренды - наверное лучше депозит. и там и там есть риски, но с депозитом и денег по более и человеческого фактора меньше.
 

milnar2

Интересующийся
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
65
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

У нас в Беларуси сейчас можно. Ставки по национальной валюте в нормальных гос. банках от 43% годовых. В коммерческих до 51%. Простой расчет имеешь 60 000 000 (около 7 000 у.е.), в месяц проценты набегают больше 2 000 000. В принципе это сейчас средняя з.п., на которую живет большинство людей. Хотя у большинства может даже и меньше получается. Вот такая политика.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

У нас в Беларуси сейчас можно. Ставки по национальной валюте в нормальных гос. банках от 43% годовых. В коммерческих до 51%. Простой расчет имеешь 60 000 000 (около 7 000 у.е.), в месяц проценты набегают больше 2 000 000. В принципе это сейчас средняя з.п., на которую живет большинство людей. Хотя у большинства может даже и меньше получается. Вот такая политика.

Ставки уже скоро рубеж в 60% преодолеют. Вопрос в другом - уровень инфляции более 100% за год. Банки себя в обиду не дадут.
 
Последнее редактирование:

Viku

Специалист
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
406
Реакции
948
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

у нас в молдове гдето в 15 % в год в нац валюте )) банки не заинтересованы в получения профита клиента :) думаю инвестировать нужно в другие проекты, только надо их внимательно выбирать :)
 

Dominatos

Любитель
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А почему не вложить этот миллион в ПАММ счета? Думаю такой вариант будет получше. Через время вообще можно только на профите сидеть и тот же миллион в банк ещё положить.:thumbsup:

добавлено через 4 минуты
Ещё, как вариант, можно воспользоваться услугами швейцарских банков по money management. Вы даёте бабло, подписываете контракт, выбираете уровень риска и спокойно отдыхаете, а банк инвестирует ваше бабло и вы получаете профит. гуголь в помощь. :)
 
Последнее редактирование:

La vida es bella

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Нет, как источник дохода это не годится
 

smartbucks

Интересующийся
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

можно - были бы деньги
 
Сверху Снизу