• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 53

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

luxury449

Интересующийся
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Уровень инфляции в стране со стабильным положением будет покрываться процентами, и в итоге только сохраните ваши средства.

добавлено через 4 минуты
Гораздо рентабельнее купить квартиру(ы) и сдавать - в городе спрос всегда. Либо вкладывать в долевое строительство в развитых странах, например такие как ОАЭ. Либо анализировать местные компании на стабильность сдачи объектов, чтобы не остаться без лаве.
 
Последнее редактирование:

Данила Орлов

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
107
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Конечно же нет, когда уж совсем не знаешь что сделать, положил в банк и подумал что сделать дальше.
 

Arman236

Новичок
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
378
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не, я свой бизнес вряд ли начну, даже если деньги будут. На мой взгляд, слишком риск велик. Уж лучше вложиться в несколько ПИФов.
Ну, или вообще не заморачивать голову приумножением денег, спокойно прокутить миллион и умереть счастливым :i-yes:

Ухххх ты...Я тоже так хочу...
:dirol:
вообще не заморачивать голову приумножением денег - действительно - зачем?:lol:
 

Dan Terzi 1007847229

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На проценты банка ? не думаю во первых наши банки платят мизерные проценты а во вторых нет никакой уверенности что они вообще не развалятся к окончанию срока вклада
 

Arman236

Новичок
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
378
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На проценты банка ? не думаю во первых наши банки платят мизерные проценты а во вторых нет никакой уверенности что они вообще не развалятся к окончанию срока вклада

По большому счету банки-это те же хайпы, только "беспроцентники" - минус 20 процентов в год инфляция. А остальное - риск развала этой пирамиды.:e-clap:
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

страшновато как то вкладывать такие деньги куда то, тем более при том, что они будут в обороте
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а во вторых нет никакой уверенности что они вообще не развалятся к окончанию срока вклада

та ну... надо выбирать стабильные банки, а не у тех у кого процент больше. хоть и процент меньший будет, но уверенности больше ;)
 

Данила Орлов

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
107
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

та ну... надо выбирать стабильные банки, а не у тех у кого процент больше. хоть и процент меньший будет, но уверенности больше ;)

Развалятся?) Попробуйте втб или сбербанк, если они развалятся то рубли уже не нужны будут в принципе.
 

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А ведь Сбербанк СССР развалился, а вклады-то не всем вернули.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Досталась знакомому квартира в наследство, заморачиваться со сдачей не захотел, продал, положил в банк и не парится.

Давно хотел написать в этой теме, что так мыслить могут люди, которые не имеют крупных сумм или которым деньги неожиданно "свалились на голову" и они не знают что с ними делать. Вот для такой категории людей ответ на вопрос "можно ли жить на проценты банка?", очевидно, является положительным.

Если человек сам заработал крупную сумму денег, то он вряд ли вложит их в банк и не будет рассчитывать только на жалкие 5-10% годовых, которые даже инфляцию не покрывают, т.к это путь вникуда.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вов, но держать кругленькую сумму на счете в банке все таки стоит, так сказать на черный день.
А у нас есть люди которым именно деньги порой сваливаются: наследство или акции со времен Гайдара выросли. Они больше ничего не знаю и никому не доверят свои деньги.
А так правильно если доходность порядком у людей в бизнесе 30% в месяц, то смысл им вкладывать в банк чтобы ждать так же 3 года.
К тому же это скучно ничего не делать, ничему не учится, просто деградировать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вов, но держать кругленькую сумму на счете в банке все таки стоит, так сказать на черный день.
главное что бы этот черный день не наступил в банке, в котором эта сумма будет ;)
 

vladlot

Интересующийся
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я смотрю тут чисто совковый подход обсуждать "Вот будь у меня пять лямов".В обсуждении принимают участие мечтатели с тремя рублями в кармане.Те у кого есть по форумам не шастают а тихо живут ни в чем не нуждаясь.А мы жаждующие иметь тут ищем как заиметь желательно ни чего не делая но но из ничего ни чего и не появляется. Закон природы.
 

lukrom

Интересующийся
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
20
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я не считаю, что можно жить на проценты банка. Так как зачастую эти проценты даже не покрывают реальные цифры инфляции государства. Я знаю что каждый банк зарабатывает со вложенного нами 1 $ целых 20$. Вот приведу пример у меня в Ташкенте есть банк NBA в котором по валютным вкладам процентная ставка 6% в год, это означает что если я положу на целый год 100$ допустим они мне заработают всего 6$ за год. Это смешно такую сумму можно спокойно заработать за один день официантом например.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

главное что бы этот черный день не наступил в банке, в котором эта сумма будет ;)

Не страшно страхование вкладов никто не отменял!:dirol:
 

MazaHaker331

Должник!!!
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,075
Реакции
270
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В банке можно держать денежную подушку на чёрный день.
А так жить на банковский процент считаю невозможно....
 

Arman236

Новичок
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
378
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Давно хотел написать в этой теме, что так мыслить могут люди, которые не имеют крупных сумм или которым деньги неожиданно "свалились на голову" и они не знают что с ними делать. Вот для такой категории людей ответ на вопрос "можно ли жить на проценты банка?", очевидно, является положительным.

Если человек сам заработал крупную сумму денег, то он вряд ли вложит их в банк и не будет рассчитывать только на жалкие 5-10% годовых, которые даже инфляцию не покрывают, т.к это путь вникуда.

Полностью поддержу Вас. Бесят эти "финансисты"..:e-clap:Квартира досталась - париться незахотел-продал (небось еще и за 50 проц рыночной стоимости) и отнес денюжку ф банх.:d-thumbup: А ищо можна в похер играть - говорят люди подымают мильены. Сыграл пару фрироллов и положил в банк 1.5ккк.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Arman236, Вас законы в РФ не бесят или там чиновники.
Неграмотность населения, доверчивость и обездоленность вот самый главный враг. Даже в нашей стране, что по закону положено не достучишься.
А самое главное, жалко стариков. Ну тяжело вот им, после того как мы такие продвинутые.
Но могу сказать и на старуху бывает проруха.
А деньги в банки, особенно нашим вообще далеко до сохранности.
У самого со счета украли деньги, и что банк только хлопает глазками, не реклама Альфа-Банк.
И это Ваша проблема. Даже менты не хотели дело заводить а только прокуратура взялась. А чтобы добиться это нервы, время и связи и те же деньги.

Так что:
- зарабатывайте лучше сами
- сохраняйте их тоже сами, не доверяя никому
- мы сами выбираем свой путь.

Учитесь ребятки на форуме много опыта разных людей. И значит находясь здесь мы на шаг впереди.
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно если сумма депозита большая и банк находится не в нашей стране.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно если сумма депозита большая и банк находится не в нашей стране.

а еще лучше не жить в этой стране :)))
Не страшно страхование вкладов никто не отменял!
думаю если например наступит для привата в Украине - долго будете ждать выплату ;)
 
Сверху Снизу