• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 54

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Давно хотел написать в этой теме, что так мыслить могут люди, которые не имеют крупных сумм или которым деньги неожиданно "свалились на голову" и они не знают что с ними делать. Вот для такой категории людей ответ на вопрос "можно ли жить на проценты банка?", очевидно, является положительным.
я не отношусь к таким людям никак но все же на вопрос можно ли жить ответил можно но не нужно ...
Если человек сам заработал крупную сумму денег, то он вряд ли вложит их в банк и не будет рассчитывать только на жалкие 5-10% годовых, которые даже инфляцию не покрывают, т.к это путь вникуда.
а вопрос не стоит будете ли вы жить на проценты от банка с того вклада на который долго работали ... Если бы он так был поставлен то очевидно был бы ответ нет поскольку они действительно жалкие проценты предлагают которые меньше инфляции...
 

фонбет

Интересующийся
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

люди, у которых много денег. Они живут не на %, у них деньги постоянно крутятся в реале, недвижка, земля, акции и т.д Они получают куда больше, чем % в банке.
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В банки держать глупо, маленькая доходность, а риски есть и довольно большие, инфляции сжирает больше, если хотите сохранить просто, недвижимость, а будет время и будет как было в 90 годах, кинули народ и все, такое будет и в дальнейшем, до 90, такое было не раз. В 60 годах тоже кинули, народ с денежной реформой. Мои родители, могли купить квартиру на деньги, которые собирали, а их банк кинул в 90 и все. :)
Это такая политика и она происходит всегда и будет и в дальнейшем. Я свои выводы сделал еще лет 6 назад, поэтому не держу деньги в банках.
 
Последнее редактирование:

Kear

Интересующийся
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Живу в Беларуси) У нас тут вывесили новогодние акции с процентами под 67, только забыли указать про инфляцию в 110% ))))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
Re: Можно ли жить на проценты банка?

вот это проценты)))) красота :)
кстати, а валютные депозиты есть? какие проценты?
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я бы никогда не доверил крупные деньги банку и жить только на проценты. Это глупо... Сколько уже было таких ситуаций, что банки разорялись и показывали фигу потом.
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Живу в Беларуси) У нас тут вывесили новогодние акции с процентами под 67, только забыли указать про инфляцию в 110% ))))

Вы бредите? что то слишком уж много:l-1no:
 

Enialixe

Интересующийся
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
95
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Личное моё мнение - если иметь на вкладе депозит, на проценты с которого можно жить, то можно в принцфипе успевать тратить оные проценты до того, как их съесть инфляция. Кроме того, вклады до 700 тыс. застрахованы, так что если не случится чего-нибудь совсем экстраординарного (например, революция или война), то деньги так или иначе вернуться. Однако получается, что нужно большой вклад разбить на маленькие вклады, разместить его в разных банках... Не всё так уж просто выходит(
 

s3mko

Интересующийся
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

частный банк легко может кинуть.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вы бредите? что то слишком уж много
в википедии поищи "Финансовый кризис 2011 года в Беларуси" и поймеш что так и есть официальная цифра
Общая инфляция: 88,7%.
ну а из "лидеров"
Авиаперевозки: +225,6%
и это тольео официальные данные. А они по всеобщему мнению всегда занижены....
 

defftot

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
182
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я думаю, что имея вклад в банке с восемью нулями можно спокойно жить на процентах.
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Думаю если только со 100 нулями) и то если вам банк еще в добавок принадлежит.
 

sultanwm

Новичок
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а если я,к примеру, хочу переехать в питер. с миллионом на руках,причем ничего у меня в питере нет. как мне им лучше распорядиться,если мне оплачивать жилье это минимум 15 тыщ,плюсь кушать и т.д. так вот как мне миллионом рублеи распорядиться чтоб на все это хватало с процентов? ну и плюс если наити работу с зарплатои минимум тыщ в 20( для питера это мало)
 

blinkov

Интересующийся
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На данное время банковский депозит позволяет только сохранить деньги от инфляции
 

Max Brown

Специалист
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
601
Реакции
289
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а если я,к примеру, хочу переехать в питер. с миллионом на руках,причем ничего у меня в питере нет. как мне им лучше распорядиться,если мне оплачивать жилье это минимум 15 тыщ,плюсь кушать и т.д. так вот как мне миллионом рублеи распорядиться чтоб на все это хватало с процентов? ну и плюс если наити работу с зарплатои минимум тыщ в 20( для питера это мало)

Лучше заняться инвестированием этих денег, или пустить их в оборот. А на проценты банка не выживите в таких условиях. Без квартиры, без основного источника дохода банковский процент не решит проблем.
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я думаю, что имея вклад в банке с восемью нулями можно спокойно жить на процентах.
связываться с банком и жить спокойно это не совместимые вещи ;)
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а если я,к примеру, хочу переехать в питер. с миллионом на руках,причем ничего у меня в питере нет. как мне им лучше распорядиться,если мне оплачивать жилье это минимум 15 тыщ,плюсь кушать и т.д. так вот как мне миллионом рублеи распорядиться чтоб на все это хватало с процентов? ну и плюс если наити работу с зарплатои минимум тыщ в 20( для питера это мало)
Ну на еду будет хватать процентов.
 

internet-investor

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я думаю, что имея вклад в банке с восемью нулями можно спокойно жить на процентах.

Конечно можно, но спать будете плохо. Ведь от инфляции сохраните частично да и то их снимите. Вот и считайте что эти восемь нуликов будут уменьшаться как минимум на 10 процентов в год
 

seo-manik

Интересующийся
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

не реально жить на проценты, высок риск кидка со стороны банка
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

высок риск кидка со стороны банка
кидок от жизни более реален чем от банка )))...
А на проценты жить можно но... Да и деньги в банке обесцениваются из-за инфляции...
 
Сверху Снизу