• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 71

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Теоретически можно, раскидать сумму по разным банкам по разным странам в разной валюте, риск потери одновременно всей сумы будет практически равен 0. Но нюанс в том что навряд ли здравомыслящий человек обладающий такой сумой будет жить только на проценты от банка
 

megabomba

Новичок
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

можно, только вложиться прийдется не по детски
 

passivdohod

Интересующийся
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А давайте уточним, что значит жить на проценты банка. Теоретически, конечно, это возможно. Народ говорил, что можно жить на сумму от 1'000'000, проинвестированных в банки. Чтоб я так жил!
Банки платят, можно найти, 12% годовых или 1% в месяц. Этот 1% от миллиона составляет 10 тыс. рублей. Скажите, Вы уложитесь в эту сумму (я не про скудное питание), а вообще по расходам на квартплату, что-то одеть, хоть куда-то сходить, да и покушать тоже надо? Уложитесь? Примите мои поздравления.
Самый экономный, быть может и уложится. Ну да бог с ним. Инфляцию у нас отменили? Даже по самым радужным прогнозам она составляет 7% в год. Итого для сохранения жизни нам останется 12-7=5% в год или 50000 на год,- чуть более 4000 в мес. Теперь, уложитесь?
Да, и не понимаю я, к чему такой экстрим? Ведь есть надёжные варианты вложения средств, где на этот же миллион можно хорошо жить, а не существовать!
 

megabomba

Новичок
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

вот и я про тоже, вложится конкретно прийдется (лямов 5, не меньше). А имея такую сумму, надо быть полным д..., чтобы инвестировать ее в банк
 

passivdohod

Интересующийся
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В банке, на мой взгляд, можно хранить "заначку" на чёрный день и на текущие расходы. К примеру, я использую карту "Связной банк", где лежит некая сумма - фактически налик, так как снимаешь бесплатно в любом банкомате любого банка, за это, действительно, получая 10% годовых или 0,8% в мес.
Но рассматривать это как инвестирование.... Я - пас.
 

megabomba

Новичок
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

сейчас в мире назревает что-то экономически страшное, это не для кого не секрет. В подобной ситуации вера в банки с каждым днем снижается.
 

sortovit

Новичок
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

всегда думала о том что было бы не плохо жить на проценты, но для этого нужно вложить как минимум 50 тысяч долларов где то под 13 годовых, а для такой суммы работать нужно ооооочень хорошо. так лучше я буду работать и дальше и получать намного больше прибыли чем от процентов банковских.
 

voodoocool

Любитель
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
200
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

даешь прописку в Германии,капитальчик хоть пол лимона евро да сборник книг Бодо Шеффера
при этих условиях можно жить на банковский процент
 

passivdohod

Интересующийся
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

даешь прописку в Германии,капитальчик хоть пол лимона евро да сборник книг Бодо Шеффера
при этих условиях можно жить на банковский процент

Я просто в шоке! Это форум инвесторов или коммунистов? Что значит даёшь? Смотри, анализируй, зарабатывай! Кто должен дать?
Давали тут стране угля, хоть мелкого, но... очень много.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

50 тысяч долларов где то под 13 годовых
пару - тройку нолей не забыли?? 50 это не сумма для того, чтобы на них жить, а так... некая прибавка.
Да и чистых 13% у вас не выйдет, минут 13% налога на физ.лица на все, что выше ставки рефинансирования ЦБ. плюс будут без капитализации лежать..нет, не вариант!
 

voodoocool

Любитель
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
200
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я просто в шоке! Это форум инвесторов или коммунистов? Что значит даёшь? Смотри, анализируй, зарабатывай! Кто должен дать?
Давали тут стране угля, хоть мелкого, но... очень много.
нет-нет :D это шутка. я имел в виду можно жить на банковский процент, если всю сумму разложить по корзинкам. Если сумма будет немала. При этом шаря(Бодо пишет про житие-бытие на банковский проц) ну и где-нибудь не в СНГ. так как там понадежней банки будут.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я просто в шоке! Это форум инвесторов или коммунистов? Что значит даёшь? Смотри, анализируй, зарабатывай! Кто должен дать?

Не только инвесторы здесь регистрируются. Еще и халявщики :)
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не только инвесторы здесь регистрируются. Еще и халявщики :)

во-во, халява развращяет все привыкли тока получать бесплатно а взамен ничего не давать и не вкладывать, потребительское отношение к жизни
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

во-во, халява развращяет все привыкли тока получать бесплатно а взамен ничего не давать и не вкладывать, потребительское отношение к жизни

Ну так нам его навязывают. Банки в том числе. Подсаживают крепко на кредитную иглу.
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

согласен, взял уже третий кредит и каждый раз говорю что последний ан нет, тяжело без легких денюшек:)
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

За несколько лет обсуждения, наверное, уже говорилось, что теоретически конечно можно, но практически для этого нужна очень большая сумма денег, а человек, имеющий такую сумму денег, просто-напросто не понесёт её в банк, а найдёт им более интересное и выгодное применение.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

чтобы жить на проценты нужно положить млн 5. Дело в том что твои денежки пойдут в оборот, и банк твоими 5-ю миллинами начнет оперировать, давайть кредиты занимать дургим банкам и т.д. А захчешь забрать 5 млн - фигушки

Что за ерунду Вы говорите. Если Вы положили 5 млн. в договоре, все будет прописано. Хотите забрать пожалуйста. Вы хоть ошибки в каждом слове не делайте когда такие "умные" мысли пишите. А то с Вашим составление договора, точно назад не вернут :appl:
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

За несколько лет обсуждения, наверное, уже говорилось, что теоретически конечно можно, но практически для этого нужна очень большая сумма денег, а человек, имеющий такую сумму денег, просто-напросто не понесёт её в банк, а найдёт им более интересное и выгодное применение.
К тому же не всегда есть возможность снимать прибыль ежемесячно. А ещё есть риск потерять ту часть вклада, которая превышает 700 тыс. руб. в случае банкротства банка.
По мне, жить на банковские проценты - это вариант для для ленивых толстосумов, которых всё устраивает и которым не хочется искать альтернативу.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

согласен, взял уже третий кредит и каждый раз говорю что последний ан нет, тяжело без легких денюшек

По этому Вы никогда не станете богатым, пока не поборете эту пагубную привычку. Бедные люди работают на банк, банковские же деньги частично работают на богатых людей. Даже те люди, которые выигрывают в лоторею несколько миллионов долларов, спускают эти деньги через несколько лет. Хотя вложив их в банковскую систему, можно получать ежемесячно десятки тысяч долларов одних процентов, и за несколько месяцев насобирать на квартиру или автомобиль.
 

passivdohod

Интересующийся
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Это смотря куда использовать кредитные средства. Если пропить - так и не выберешься из кабалы.
 
Сверху Снизу