• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 76

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

василий ефимов

Интересующийся
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В банки ложить можно исключительно ради забавы, или же интереса. Ну вот не вижу я в них перспективы, они же устроены так что ваши средства, останутся у вас а проценты - это в большей степени инфляция, хотя эти проценты мы получаем на руки, но той силы что они бы имели получив их в первый же день - они не имеют уже

Есть вклады в банке где процент получаешь сразу в первый день при вложении.
 

argentariy

Любитель
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
201
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Есть вклады в банке где процент получаешь сразу в первый день при вложении.

Я тоже знаю такой банк.
С ежедневным оборотом около 3 триллионов долларов!!
И в первый день(если сумеешь) можно сразу заработать.
 
Последнее редактирование:

chinionov

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

itmaxs, люди которые вкладывают в банк свои деньги не делают это ради забавы.
Жить то можно на проценты, вот только если у тебя вложено несколько мультов!
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить то можно на проценты, вот только если у тебя вложено несколько мультов!
У таких людей, обычно деньги работают по-другому....
 

fima

Любитель
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
247
Реакции
274
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я тоже знаю такой банк.
С ежедневным оборотом около 3 триллионов долларов!!
И в первый день(если сумеешь) можно сразу заработать.

Понял!:
d-thumbup:
я про российские банки.
"Процент вперёд" получишь.
А заработать врятли.
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Чтобы жить на проценты от банка, нужно иметь вклад, скажем, в охулиард((с)Гарик Харламов). Имею такие средства, лучше организовать куда более прибыльный бизнес
Ага, к примеру запустить свой банк и принимать уже чужие денежные средства для оборота.
 

Yamanouchi

Специалист
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
786
Реакции
1,315
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На проценты банка не выжить, имхо.
 

KJIuHoK-CMePTu

Интересующийся
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

скажите,
а на этом форуме много ли людей кто имеет основной доход от инвестирования и живет на проценты??
если есть такие то интересно, какое соотношение таких людей к прогоревшим и как долго успешные инвесторы живут на проценты
 

Leodum

Специалист
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
574
Реакции
257
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вопрос интересный, но я не видел госбанки с такими процентами... чаще всего они ниже. Плюс к этому можно добавить уровень инфляции, который гораздо выше, чем говорят официальные источники. Конечно вложив солидную сумму жить можно, но приумножить ее нельзя.
 
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
123
Реакции
452
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если вы пенсионер и у вас лежит несколько миллионов, то можно... жить, просто кушать)
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

"Можно ли жить на проценты банка?"
Сам вопрос поставлен не совсем корректно и по сути чем-то напоминает "Полезен ли йогурт?"
Сразу возникает множество вопросов: чей йогурт, уровень свежести и проценты жирности, кто его будет есть и как.
По аналогии и тут - у каждого свое понятие уровня жизни, в странах разные уровни инфляции и разные проценты по вкладам.
На одной из последних конференций украинской фондовой биржи, где сравнивался средний % депозитов по банкам и уровень инфляции за последние несколько лет, два графика выглядели практически одинаково (депозитный где-то на процент выше).
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Правильно сказали.
Но людям свойственно кричать, не я люблю мясо а не йогурт, а я люблю картошку а каши более полезнее. Но как показывает практика в рационе питания должно быть все.
Так порой и в финансовом мире. Поэтому слова: "Люди теряют деньги на депозитах , их съедает инфляция, порой вводят в штупор".
Я знаю море примеров когда люди вкладывали свои и заемные деньги в акции, Forex, бизнес, МММ, и все потеряли. Все и даже были должны.
И вот не увидел что люди потеряли на вложениях в банк.
Вот лижит у человека лям и он спокойно каждый месяц снимает порядка 10.000 рублей каждый месяц. Мало? Ну не скажите, очень даже неплохо прибавка к з/п.
 

sergnsk

Интересующийся
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Все зависит от того, какой банк, какие проценты и какая сумма там лежит. Ну и конечно люди по разному хотят жить, кому-то нужна просто прибавка к зарплате, а кто-то хочет ничего не делать и ни в чем себе не отказывать. В общем без нормального капитала - нет, начиная от миллиона уже можно подумать.
 

Камчадал

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
84
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

>Можно ли жить на проценты банка?

Нельзя. В лучшем случае отобьёшь инфляцию. Банк только может сохранить деньги, но не приумножить.
 

ДК24

Интересующийся
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
52
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если есть миллионов 10,то можно...
 

Камчадал

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
84
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если есть миллионов 10,то можно...
Нет, просто будешь проедать эти 10 миллионов. А проедать их можно долго.

добавлено через 5 минут
Если есть миллионов 10,то можно...
Нет, просто будешь проедать эти 10 миллионов. А проедать их можно долго.
 
Последнее редактирование:

Андрей Садальский

Интересующийся
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

По факту я вам скажу, что 7% это скорее всего максимум что можно найти. Как показывает опыт, жить на такие проценты вообщем то несерьезно, инфляция сейчас выше этой ставки.
Могу рекомендовать вам работать с инвестиционной компанией. Это не ПИФ, не форекс - доходность фиксируется договором, не кредитный кооператив.
Есть компания Русьэнерго Инвестмент, работает по нескольким программам. Если нужна консервативная программа, то тогда рассмотрите программу "РусьэнергоФинанс".
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

и то... не уверен что такое в СССР было :) хотя может если положить в валюте, а местная валюта обвалиться - тот реально заработать :)

Конечно... как 2008 год. Люди до сих пор депозиты с некоторых банков забрать не сможет
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Сверху Снизу