• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 78

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Обмен ЯД

Любитель
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
124
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, если проценты большие и вклад большой.
 

beko berikbol

Интересующийся
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

MPayne

Интересующийся
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
55
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

что бы можно было нормально жить на проценты от депозита нужна очень большая сумма, а если такая сумма есть то лучше ее потратить на покупку или основание бизнеса.
 

lech-invest

Интересующийся
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
42
Реакции
510
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Особого смысла нет. Процент от депозита сравним с инфляцией. Ценность денег будет постоянно уменьшаться, если не реинвестировать. Этот вариант приемлем для сохранения денег, но не для жизни на проценты.
 

Берикбол Жарылкасын

Интересующийся
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

частный банк легко может кинуть. а государственные больше 15% годовых не дают

Кто-нибудь имеет опыт в Конверсбанке? Залили деньги на депозит?
Я слышал что, если в банк залит бабки на депозит, все выплачивает вовремя и знакомые забрали деньги без проблем.
Кстати вот оф.сайт konversbank.ua
 

beko berikbol

Интересующийся
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Кто-нибудь имеет опыт в Конверсбанке? Залили деньги на депозит?
Я слышал что, если в банк залит бабки на депозит, все выплачивает вовремя и знакомые забрали деньги без проблем.
Кстати вот оф.сайт konversbank.ua

Сразу скажу, к банкам, да и вообще к отечественной банковской системе у меня скептическое отношение. Но волею судьбы мне пришлось столкнуться КОНВЕРСБАНКОМ год назад. Мне перепало наследство – деньги не бог есть, какие, но все же хранить под матрасом боязно. И встала передо мной дилемма: куда нести свои несчастные? Родные настаивали на ПриватБанке, но зная их пресловутый «улыбчивый» персонал и ненавязчивый сервис, эту идею я категорически отверг. Выбор пал на банк с еще не громким именем, но уже с хорошей репутацией, который находится неподалеку от моего дома – КОНВЕРСБАНК. Как всем известно, хорошая вещь в рекламе не нуждается, и я в очередной раз в этом убедился. Почему я выбрал именно этот банк? Вот те достоинства, которые привлекли меня и склонили именно к этому выбору: КОНВЕРСБАНК основан в 2006 году, а значит, он пережил кризис и остался наплаву, а это согласитесь уже говорит о многом в его пользу. Одним из определяющих факторов для меня стал тот факт, что депозитные ставки на пару процентов выше, чем в других банках. Казалось бы мелочь, а приятно. Хотя, конечно, чем выше процентная ставка, тем выше вероятность получить свои деньги, но в каждом правиле находятся свои исключения. Следующим немаловажным фактором стало то, что мне нужно было обменять пять тысяч евро на доллары по приемлемому курсу, при этом не хотелось бегать по городу в поисках обменных пунктов и благоприятного курса. В Конверсбанке мне обменяли всю сумму и сразу. А когда сказал, что хочу открыть депозит на эту сумму еще и кофе угостили! Вежливый, приветливый, с дежурной, но все же улыбкой персонал – все быстро, четко, отлажено, все так, как в принципе должно было быть везде. Ссылаясь на все вышеизложенное, первое впечатление у меня создалось положительное. По истечению полугода, а именно на этот срок я открыл депозитный вклад, я продлил его еще на полгода, думаю за это время ни со страной, ни с миром, ни с банком нечего глобального не произойдет. Более того, открыл текущий счет в национальной валюте, теперь зарплата, коммунальные платежи, денежные переводы – все через Конверсбанк. Из неприятных казусов, могу отметить, что когда в феврале этого года у нас в Луганске морозы доходили до минус тридцати, то невозможно было снять ни в одном банкомате зарплату, пришлось идти по морозу в отделение банка, благо оно находится недалеко от моего дома. Но это можно списать на погодные условия. В целом банком пока доволен, что будет дальше, судить не берусь. оф.сайт конверсбанка Рекомендую.
 
Последнее редактирование:

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Те кто может жить - не хочет. А кто хочет - не может:)
 

lost25138

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
126
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно жить на проценты банка, в случае если ваш вклад превышает 4 миллиона рублей.
И не забываем, что банки эта та же пирамида, и лопаются так же как и пирамиды- довольно часто
 

Taras82

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да....Если депо большой
 

Andrrey85

Интересующийся
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
33
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

У людей, которые живут на проценты от банка, либо очень уж большой капитал, который в свою очередь пришел к ним достаточно легко или как наследникам или в результате какой то случайности. Потомучто тот кто заработал большой капитал в бизнес среде будет продолжать искать способы инвестирования и не будет складывать их на депозитах в банке. Либо это представитель среднего класса, для которого главный приорет стабильность, а символом стабильности для него является не что иное, как банк.
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На проценты банка жить можно с большими суммами, но совершенно безпонтово. Инфляция все сьест)
 

NosikovN

Интересующийся
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
78
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Раньше еще это было актуально, но не сейчас. В наше время большие деньги должны работать по другому, а не валяться в банке!
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вот например в КазКоме не только можно жить на проценты депозита.
Можно также:
Чтобы стать инвестором, иметь большие накопления необязательно. Даже 100 тыс. тенге достаточно, чтобы купить небольшой пакет акций какой-либо казахстанской компании, например, АО "Казахтелеком".
То есть годовой процент также можно увеличить через Банк!
Искать нужно всегда хорошие пути!
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На банковский процент достаточно тяжело прожить, т.к. он априори создан для того чтобы деньги можно было сберечь то что имеешь, жить на проценты можно от инвестиций - чем и зарабатывют банки и их акционеры.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На банковский процент достаточно тяжело прожить, т.к. он априори создан для того чтобы деньги можно было сберечь то что имеешь, жить на проценты можно от инвестиций - чем и зарабатывют банки и их акционеры.

Интересное у вас "априори", ну да не будем об этом, только хочу сказать что банки зарабатывают не на инвестициях а не кредитах, вот такие реалии жизни.
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Интересное у вас "априори", ну да не будем об этом,
АПРИОРИ это синоним слова заранее, первоначально.

Вот здесь Вы крупно ошибаетесь.
только хочу сказать что банки зарабатывают не на инвестициях а не кредитах, вот такие реалии жизни.
Как раз у банка направления инвестиций являются на первом месте.
БАНК инвестирует в первую очередь, внутри страны в различные предприятия.
Ну, а потом, выходит на международный уровень.
Кредитами он всего лишь подпитывает свой денежный оборот.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Как раз у банка направления инвестиций являются на первом месте.
БАНК инвестирует в первую очередь, внутри страны в различные предприятия.
Ну, а потом, выходит на международный уровень.
Кредитами он всего лишь подпитывает свой денежный оборот.
Ну давайте допустим что данная теория и есть практикой, то есть реальностью, Вот только мне интересно откуда Вы это знаете как есть на самом деле, вы работаете в данной сфере и поэтому знаете все эти тонкости или просто теория?
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну давайте допустим что данная теория и есть практикой, то есть реальностью, Вот только мне интересно откуда Вы это знаете как есть на самом деле, вы работаете в данной сфере и поэтому знаете все эти тонкости или просто теория?
Забираю свои слова обратно.
Перепутал немного с НПФ:wink2:

а вот прилагаемый скрин
отчета Банка
 

soter

Новичок
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

АПРИОРИ
Как раз у банка направления инвестиций являются на первом месте.
БАНК инвестирует в первую очередь, внутри страны в различные предприятия.

не нужно забывать про диверсификацию активов банков


советую адвоката по земельным спорам soter.kiev.ua/lawyers
 
Сверху Снизу