• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 93

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ЗЫ: Инфляция имеется в виду не нарисованная статорганами, а реальная - 17-20%.

Реальная инфляция - это статестический показатель "дефлятор ВВП" - это реальная и совершенно официальная статистика доступная всем. Зайдите на gks.ru и посмотрите динамику этого показателя.

В среднем годовой показатель дефлятора ВВП равен 15% в год.
 

onward

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Реально абсурдная тема :dirol:

Каждому понятно, для того, чтобы получать достойные % от депобанка нужен солидный капитал, которого у большинства просто нет в наличии :l-1no:

Поэтому, врядли в этом вопросе (даже совместными усилиями) получится отыскать какую-либо формулу волшебного грааля

Нужно огромное бабло и точка :i-yes:
 

almazzz

Интересующийся
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

чтобы жить на проценты нужно положить млн 5. Дело в том что твои денюжки пойдут в оборот, и банк твоими 5-ю миллинами начнет оперировать, давайть кредиты занимать дургим банкам и т.д. А захчешь забрать 5 млн - фигушки

да и проценты по вложению забирать можно будет не каждый месяц. в большинстве банка проценты можно снимать только раз в три месяца, а может и того реже.

так что не нужно вкладывать в банк все свои сбережения, потому что забрать от туда их быстро не получится.

я считаю идельный вариант для инвестора это часть денег вложить в банк, часть денег в пифы, и часть денег в реально работающие бизнес проекты.

тем самым минимализировав риски потерять все и сразу, при этом создавая себе хороший доход
 

Юлия Борисова

Интересующийся
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

По идее можно,если вклад ооочень большой.Но тогда какой смысл заморачиваться и жить на проценты,если есть крупная сумма денег.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

можно ли умереть от процента в банке?)
вообще у меня при слове процент в банке представляется реально банка...и ты в ней закрыт на время депозита)
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

можно ли умереть от процента в банке?)
вообще у меня при слове процент в банке представляется реально банка...и ты в ней закрыт на время депозита)

но иногда это лучше вложений в рискованные проекты. У бабушки нашел облигационные гос займы 1992 года купленые по номиналу 500 рублей. Эти бумаги сейчас даже не выкупают. Полное банкротство. В банке было бы держать выгоднее, не на много конечно, но хотябы не полный банкрот.
 

petren

Интересующийся
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
95
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

По идее можно,если вклад ооочень большой.Но тогда какой смысл заморачиваться и жить на проценты,если есть крупная сумма денег
А чтоб приумнажать свой капитал - он же не бездонная бочка и когда нибудь кончится.
 

Alex12312

Интересующийся
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Процент в банке даже от инфляции не спасет.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Имхо однозначно нельзя.
В банке храните подушку безопасности на полгода (большая надежность, большая ликвидность, но практически никакая доходность).
 

roi6

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
231
Реакции
184
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Банки сейчас дают максимум 12% годовых. Это примерные показатели инфляции в нашей стране. То есть заработать явно не получится. Лучше вкладывать в такие проекты, как Гамма.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,055
Реакции
2,122
Поинты
24.450
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если сумма большая, с семью цифрами, то можно. Но если таких денег нет, то лучше тогда вкладывать в различные высокодоходники в интернете. :)
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я думаю, что владелец семизначных сумм врядли будет жить на проценты от этих сумм в банке, т.к у этого человека запросы намного выше. Это касается наших русских банков которые предлагают максимум 10-12% годовых. Мне кажется правильнее говорить о том что Вы храните свои деньги в банке недолгосрочно для избавления и защиты своей наличности. Ведь не всегда хочется хранить дома и таскать с собой крупные суммы. Если заглянуть в будущее то нас определённо ждёт избавление от наличных денег и переход полностью на безналичные платежи. Слишком дорого обходится наличность для государства.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В банках проценты годовые маленькие и я думаю лутше их вобще не ложить под проценты
по вашему лучше терять 10 процентов на инфляции чем терять допустим 3 (10 инфляции минус 7 процентная ставка) ?

Слишком дорого обходится наличность для государства.
хоть 1 долларовая хоть 100 долларовая купюра по себестоимости равна 3 центам приблизительно так что не так уж и дорого, ведь на обеспечение безопасности безналичных средств так же будут тратится определенные (не малые) деньги.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

по вашему лучше терять 10 процентов на инфляции чем терять допустим 3 (10 инфляции минус 7 процентная ставка) ?

Может тогда инвестировать в более рисковые источники? Они, как правило дают больше процентов дохода.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Может тогда инвестировать в более рисковые источники? Они, как правило дают больше процентов дохода.
да я не против, только вот совершенно в другом контексте и с другим смыслом я говорил процитированную вами фразу. Человек говорил что выгоднее вообще ни куда не вкладывать чем вкладывать в банки вот я его в обратном и убедил.
 

ZakNikitin

Интересующийся
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Считаю,что нельзя.Рискованно и проценты малы.
 

VeryBusy

Интересующийся
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
98
Реакции
77
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я думаю, что владелец семизначных сумм врядли будет жить на проценты от этих сумм в банке, т.к у этого человека запросы намного выше. Это касается наших русских банков которые предлагают максимум 10-12% годовых. Мне кажется правильнее говорить о том что Вы храните свои деньги в банке недолгосрочно для избавления и защиты своей наличности. Ведь не всегда хочется хранить дома и таскать с собой крупные суммы. Если заглянуть в будущее то нас определённо ждёт избавление от наличных денег и переход полностью на безналичные платежи. Слишком дорого обходится наличность для государства.

Причем ни о какой защите средств речь тут не идет. Максимальная компенсация агентства по страхованию вкладов для физических лиц 700 000 рублей. Если сумма семизначная, то однозначно большую часть капитала вы потряете, если у банка возникнут проблемы. В итоге риск как будто вы совладелец бизнеса, а прибыль просто смешная.

Единственный финансовый инструмент банка, к которому я отношусь положительно - это вклад до востребования с процентной ставкой около 10% годовых. Такое есть в Связном банке и Русском Стандарте. Постоянный доступ к своим средствам + процент такой же как если бы вы открыли вклад на год. Только в этом случае вы год не будете видеть свои деньги, а здесь вы можете снять их в любой момент и не потерять проценты - они считаются ежедненвно, а выплачиваются ежемесячно. Это отличная возможность получать прибыль от временно свободных средств. Просто выбор нового объекта инвестирования обычно занимает пару месяцев и это время средства должны где то находиться. Причем никто не может сказать, когда именно они тебе пригодятся, может завтра, а может через 5 месяцев, возможности они знаете приходят и уходят.

То есть вспомогательная функция. Но чтобы рассматривать банк как единственное место для денег - никогда. Лучше пропейте эти деньги, хоть будет что вспомнить :wink2:
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я думаю, что владелец семизначных сумм врядли будет жить на проценты от этих сумм в банке, т.к у этого человека запросы намного выше.

Недавно изучал статью одного управляющего ивестиционной группой. Так он сказал, что у богатых и супербогатых требование к инвестициям: чуть более инфляции. Их больше волнует сохранность капиталов. Это относится к 2/3 их капиталов.
 
Сверху Снизу