• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 91

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ответ короткий-нельзя)
кладете вы круглую сумму под процентов...ну даже 10 годовых)
а цены за этот год подскакивают на 30, например)
не знаю как в других странах, но у нас для людей ничего особо не делают)
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

не знаю как в других странах, но у нас для людей ничего особо не делают)
никто ни где ничего не делает для других. Люди что-то могут делать для себя только сами
 

swar12

Интересующийся
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

У нас банки для большинства людей используются в основном для хранения денег, а не для сохранения и уж тем более не для их накопления!
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Мне кажется глупо ложить крупную сумму денег в банк. Финансы лучше пустить в бизнес. Можно найти много традиционных вариантов вложении, которые окупяться во много раз лучше. чем банковские копейки

Ну, не все хотят напрягаться. К примеру, вести бизнес - дело нелегкое. Это дело любить надо. По-моему по статистике 80% трудоспособного населения полностью не пригодны к предпринимательству.
 

Destinition

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Как по мне, реально, но если ты положишь огромные деньги!
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не многие имеют такие огромные суммы, чтобы жить от процентов с банка...
 

margo454

Новичок
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На 10% в год, даже от миллиона в РФ не прожить...
 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну, не все хотят напрягаться. К примеру, вести бизнес - дело нелегкое. Это дело любить надо. По-моему по статистике 80% трудоспособного населения полностью не пригодны к предпринимательству.
Мне кажется даже больше чем 80.
 

Старатель

Новичок
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А если есть бизнес,который приносит постоянный доход,но развивать его нет сил и времени,то есть вкладывать в него не надо.И прибыль теперь в доме хранить? Думаю лучше уж в банки разные положить.
 

VeryBusy

Интересующийся
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
98
Реакции
77
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Странный ответ... Нам видно не дано понимать друг друга. :rolleyes:
Слова одни и те же используем, а смысл в них вкладываем разный:rolleyes:

С банковским вкладом меня даже не сколько соотношения инфляция-прибыль беспокоит, а упущенная прибыль. С этих денег можно поднять ГОРАЗДО больше, даже не обязательно открывать свой бизнес. Упущенная прибыль - это самый главный расход. Люди на самом деле всегда занижают свои достоинства, даже самый неспособный человек может достичь большего, чем считает.

Вкладывайте в свое дело и теряйте! Потом умнейте, снова вкладывайте и получайте прибыль. Прибыль, которая не идет в сравнение с банковским вкладом!

Я в свое время так сделал. Все деньги потерял, все. Выгнали из университета, потому что я не оплатил учебу за год, а направил деньги в дело. Взял кредит "товарку" через каких то серых личностей - обычный кредит никто не давал. В итоге все потерял, но потом восстановился и пошел вперед!

И если бы я понес деньги в банк, а не в дело, я был бы сейчас не писал бы тут этот пост, а стоял бы за станком завода.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А если есть бизнес,который приносит постоянный доход,но развивать его нет сил и времени,то есть вкладывать в него не надо.И прибыль теперь в доме хранить? Думаю лучше уж в банки разные положить.

Большинство участников этого форума не кладут прибыль в банки, а инвестируют в разные доходные инструменты.
 

Teror

Любитель
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Полагаю, что инфляция съедает прибыль от депозита. По этому нужно искать более выгодные источники инвестирования.
 

ChinLim

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
31
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить можно, но инфляция скушает Вашу прибыль быстрее чем она появится. Более разумно чтобы деньги работали, и не на такие скудные проценты как в банке.
 

Ема Незнайка

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
93
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жалко отдавать свои кровные в банк и еще под такие проценты, лучше создать что нибудь например вложиться в создания сайта
 

Чужой

Новичок
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А если есть бизнес,который приносит постоянный доход,но развивать его нет сил и времени,то есть вкладывать в него не надо.И прибыль теперь в доме хранить? Думаю лучше уж в банки разные положить.
полностью поддерживаю.... на мой взгляд совсем верным должно быть и в бизнес, и в недвижимость и в банки... вот и диверсификация будет ))) понятно что средств нужно немало на это... но планировать в переспективе как то так ИМХО
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Большинство участников этого форума не кладут прибыль в банки, а инвестируют в разные доходные инструменты.
А банки разве не доходный инструмент? 10-12% годовых - тоже доход и думаю, что многие разумные участники этого форума используют принцип диверсификации и не брезгуют вложениями в банковские депозиты, ПИФы, акции, облигации, драг.металлы и прочие инструменты.
 

new guy

Интересующийся
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Все банки - узаконеная афера (в том числе и государственные). Они не будут выставлять ставку по депозиту выше инфляции. Поэтому деньги вложенные в банк не ростут, а просто "не очень быстро тают". Если жить на эти сами проценты то мы просто отдаем наш вклад на сьеденье инфляции.
 

VeryBusy

Интересующийся
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
98
Реакции
77
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А банки разве не доходный инструмент? 10-12% годовых - тоже доход и думаю, что многие разумные участники этого форума используют принцип диверсификации и не брезгуют вложениями в банковские депозиты, ПИФы, акции, облигации, драг.металлы и прочие инструменты.

Да да, эти "инвесторы" приходят с работы и начинают активно диверсифицировать свои копейки :) Чем меньше у человека денег, тем больше он боится за них... Вы понимаете, что диверсификаця, тем более по таким низкодоходным инструментам - это игра с заведомым проигрышем?

"и не брезгуют вложениями в банковские депозиты, ПИФы, акции, облигации, драг.металлы и прочие азартные игры" - я бы поправил так.
 
Сверху Снизу