• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 184

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

regina84

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
5
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Думаю, что можно. Если неплохо вло:_1:житься)))
 

apocalypsenow

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну например будешь ты получать с одного ляма- 11 000 руб в месяц. Теперь считай, за какое время ты свой лям отобьешь? Более 7 лет. И смысл? Это тебе не хайп, в который если правильно вложить, то бабки могут вырасти под 25-30% в месяц. Так что на мой взгляд нереально жить на проценты от кредита.

Да и как кто-то тут сказал: не у каждого есть этот миллион, чтобы его вложить в банк. А если кто-то и вложит, то проценты эти ему нафиг не нужны будут чтоб на них жить. Те, кто такими бабками располагает не размениваются на 10-11 тыщ рублей.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

apocalypsenow, а от чего нужно свой лям отбивать? Он есть и мой :)
 
Последнее редактирование:

mikolastd

Профессионал
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1,222
Реакции
871
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

apocalypsenow, а от чего нужно свой лям отбивать? Он есть и мой :)

Он в смысле, когда вкладываешь, то твой, а потом уже нет. Так как хайп может накрыться через 2 дня после депозита :dirol:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Он в смысле, когда вкладываешь, то твой, а потом уже нет. Так как хайп может накрыться через 2 дня после депозита :dirol:

Вы уже определитесь, сначала про банк говорите,что лимон нужно отбивать, потом вдруг про хайп.
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000

Игорь Чернышов

Интересующийся
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
44
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

проценты лишь гасят инфляцию, жить на проценты не получится.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Re: Можно ли жить на проценты банка?

проценты лишь гасят инфляцию, жить на проценты не получится.
ну чего так категорично. Ведь положив сумму - можно оплачивать инет, коммуналку, и так далее, ежемесячые затраты, что в принципе нормально
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ну чего так категорично. Ведь положив сумму - можно оплачивать инет, коммуналку, и так далее, ежемесячые затраты, что в принципе нормально

при условии что ваш доход по процентам = общей сумме коммунальных затрат, тогда года 3 можно, потом не хватит. что делать будете ?
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

при условии что ваш доход по процентам = общей сумме коммунальных затрат, тогда года 3 можно, потом не хватит. что делать будете ?
Ну и это уже неплохой вариант..
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не понимаю, какой смысл белорусским банкам привлекать депозиты под 40-45% годовых, а затем выдавать кредиты под 17%? Мое российское банковское образование здесь бессильно
А так да, если у вас такие чудеса творятся, что банки себе в убыток работают, то, возможно и на обесценивании национальной валюты можно зарабатывать...

А с чего вы взяли, что в Беларуси ставки по вкладам всегда (начиная с развала СССР и по сей день) были 40-45%? Может я открою большую тайну, для людей с российским банковским образованием, но и ставки по кредитам все это время не стояли на месте :wink2:.
 

Rashvskiy

Интересующийся
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
117
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если откладывать 20.000 ежемесячно 10 лет получится 2.400.000. р.
Если откладывать по вклады в сбербанк по максимально удобный доход максимальной выгоды, то получится 3.457.908 р. дальше вкуснее. Следующие 3 года с этой суммы, не откладывая 20.000р. 727 024,35 р будут вашими.
При зарплате в г. Москва 40.000+бонусы можно позволить себе такое.
В сбербанке маленькие проценты.
Восточный экспресс банк выигрывает хорошо 11 % на 3 года.
На квартиру и машину заработать с нуля в Москве к 35-40 годам можно.
На заводе в другом городе накопишь+ нужно будет устроится на вторую работу, как все понимаете таксист. 1000р. в сутки. получишь больше, чем на заводе.
Открыть можно счет Forex в банке. и торговать на мелкие позиции покупки по новостям. Счет на 10.000 $. Задайте величину. 1000. $ заработал и снял. Положил в банк. На заводе работаешь с утра до 15-17. до 17 если задержался. Таксуешь. Будильник нужен для того что бы он звенел, в то время, когда вам нужно посмотреть с каким результатом вышла новость.
Даже лучше со всего написанного зарабатывать 30.000 вложить 20.000, и дальше по циклу.
Хорошая вещь банковский вклад для накоплений.
 

NDFL

Интересующийся
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если открыть вклад с 9ю нулями, то думаю можно жить на проценты. Но если у вас есть сумма с 9ю нулями, почему не купить небольшой заводик и жить на доход от него? В банке в наше время страшновато держать более менее большие суммы, особенно в одном банке. Деньги деньгами зарабатываются, а именно - деньги должны работать.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Но если у вас есть сумма с 9ю нулями, почему не купить небольшой заводик и жить на доход от него?

Потому что для правильно выбора такого заводика и организации постоянного дохода с него нужно таланта чуть больше , чем для заработка суммы с 9нулями.
Согласитесь , что странно, некто имеет заводик, имеет с него доход и желает обменять этот заводик и этот доход на сумму с 9нулями ?
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Миллион долларов при сегодняшних 10% при конвертации в рубли, дает 100 000$ или около 3 200 000 млн руб, поделив на 12 и получаем 267 000 руб. Вполне адекватная сумма для проживания. Только, вот у тебя нет никаких активов-это плохо, и надо будет раскидать по 700 000 по разным банкам.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Миллион долларов при сегодняшних 10%

вот хочется понять "сегодняшние 10%" долго будут доступны ? или через 10 лет будет как в Европе 1,2-2% и то по новогодней акции :crackup: ?

PS : мы же про стратегию жизни говорим , а не о том, как полгода в Тае провести безмятежно ?
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

вот хочется понять "сегодняшние 10%" долго будут доступны ? или через 10 лет будет как в Европе 1,2-2% и то по новогодней акции :crackup: ?

PS : мы же про стратегию жизни говорим , а не о том, как полгода в Тае провести безмятежно ?

Ставка в Германии и Швейцарии( это на мой взгляд самые крутые страны в этой отрасли) -3%
Вклады в валюте 5-%(доллар)
Что-то у вас заниженные представления.
Процентная ставка в России рано или поздно снизится, но вместе с ней и снизятся проценты по кредитам, сейчас это никому не выгодно
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ставка в Германии и Швейцарии( это на мой взгляд самые крутые страны в этой отрасли) -3%
Вклады в валюте 5-%(доллар)
Что-то у вас заниженные представления.
Процентная ставка в России рано или поздно снизится, но вместе с ней и снизятся проценты по кредитам, сейчас это никому не выгодно

А у меня не представления, у меня факты.
Вот вам ссылочка например http://ru.deposits.org/europe.html
Так что я указал максимально возможные ставки.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В любом случае хранить деньги на депозитах в банке и снимать %%% крайне не выгодно. Рано или поздно инфляция сделает свое грязное дело.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

oldman484, в этой ветке на каждой странице из 500 высказано мнение что инфляция ест %. У вас есть предложение куда деть миллион, чтобы его никто не съел?
 
Сверху Снизу