• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

mpo-kamena.ru - МПО "Камена" - Страница 10

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
xaza, имеецо пара вопросов :
-я могу вступить в компанию удаленно, без подписания договоров и т.д. или обязательно что то подписывать и пересылать по почте ?
-какой минимальных вход ?
-раз платеж идет официальный на банковский счет-что там с налогами ? Надо платить, нет или все уже уплочено автоматом компанией ?
-есть ли рефбек и сколько :) ?
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
xaza, имеецо пара вопросов :
-я могу вступить в компанию удаленно, без подписания договоров и т.д. или обязательно что то подписывать и пересылать по почте ?
-какой минимальных вход ?
-раз платеж идет официальный на банковский счет-что там с налогами ? Надо платить, нет или все уже уплочено автоматом компанией ?
-есть ли рефбек и сколько :) ?

1. Да, в принципе это возможно, договора можно отправить позже обычной почтой. Возникает только вопрос с получением из Камены подарков, так как бриллианты и слитки отправляются спец. доставкой в МКЦ и оттуда забираются лично пайщиками.
2. если только инвест-паи, то 17000= (в этой сумме активация кабинета и членский взнос). Если есть планы получать еще и от приглашенных, то необходимо вступить в менору-голд (еще 10300=)
3.
ВОПРОС: Облагается ли налогом внесение и возврат паевого взноса в потребительском обществе?


ОТВЕТ:
Правовое положение потребительских кооперативов определено ст. 116 § 5 (Некоммерческие организации) Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 1 Закона Российской Федерации от 19.06.92 N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах в Российской Федерации)" (с учетом изменений и дополнений).

В соответствии с п. 1 ст. 1 Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (с учетом изменений и дополнений) плательщиками налога на прибыль являются предприятия и организации, являющиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации, осуществляющие предпринимательскую деятельность. Таким образом, предприятия, учреждения, организации облагаются налогом на прибыль только по деятельности, имеющий предпринимательский характер.

В соответствии с п. 1 ст. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Согласно п. 1 ст. 50 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическими лицами могут быть организации, для которых основной целью является получение прибыли (коммерческие организации), или организации, не имеющие в качестве основной цели получение прибыли и не распределяющие полученную прибыль между участниками (некоммерческие организации). В соответствии с п. 3 ст. 50 Гражданского Кодекса Российской Федерации юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в числе иных в форме потребительских кооперативов. При этом некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствует этим целям.

Статья 116 Гражданского кодекса Российской Федерации содержит основные положения, регламентирующие деятельность потребительских кооперативов, в п. 1 которой предусмотрено, что "потребительский кооператив - это добровольное объединение граждан и юридических лиц на основе членства для удовлетворения материальных и иных потребностей участников путем объединения его членами имущественных паевых взносов".

Таким образом, потребительское общество как потребительский кооператив является некоммерческой организацией и может быть признано плательщиком налога на прибыль только в случае осуществления, помимо основной (некоммерческой), коммерческой деятельности. При получении денежных средств от пайщиков на покупку для них товарно-материальных ценностей потребительское заготовительное общество не выступает как субъект предпринимательства, осуществляет свою уставную деятельность (приобретение потребительских товаров для нужд пайщиков), не направленную на получение прибыли.

Кроме того, согласно подпункту 4 пункта 3 статьи 39 НК РФ не признается реализацией товаров, работ или услуг передача имущества, если такая передача носит инвестиционный характер (в частности, вклады в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ и товариществ, вклады по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности), паевые взносы в паевые фонды кооперативов).

Таким образом, при возврате пайщику потребительского общества ранее сделанного взноса деньгами у потребительского общества не возникает обязанности по уплате налога на прибыль, а у пайщика налога на доходы.

Действующее законодательство не запрещает аккумулировать паевые взносы в различных фондах (например, паевом фонде и фонде финансирования текущей деятельности). Такой подход позволяет осуществлять прием и исключение пайщиков без внесения изменений в устав кооператива (в части, относящейся к изменению размера паевого фонда) и проведения процедур, связанных с внесением таких изменений.

Возврат паевых взносов может производиться за счет средств, аккумулированных на обособленном субсчете, открытом к счету 86.

Данный ответ подготовлен на основе ответа Ю.А. Мавашева, заместителя руководителя Управления МНС России по г. Москве от 13 июля 2000 г. опубликовано - "Московский налоговый курьер", N 16, 2000 г. См. также Письмо Управления МНС по г. Москве от 13 июля 2000 г. N 03-12/29949, кроме того при ответе использовалась правовая система «Консультант Плюс»..

Все платежи идут от Камены как возврат части паевого взноса
4. есть, это принято в личке обсуждать :wink2:
 
Последнее редактирование:

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
270
Реакции
133
Поинты
0.000
xaza
-я могу вступить в компанию удаленно, без подписания договоров и т.д. или обязательно что то подписывать и пересылать по почте ?
?

Еще важно учесть то, что все переводы в компанию необходимо делать с российских или казахстанских банковских счетов, и вывод денег компания также осуществляет на счета только банков России, Казахстана, Кыргызстана.
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Еще важно учесть то, что все переводы в компанию необходимо делать с российских или казахстанских банковских счетов
да это то как раз не проблема, имеется Сбербанк-онлайн. Главное чтоб не было гемора всякого с бумажками :)
 

IndiG0

Любитель
Верифицирован
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
82
Реакции
1,042
Поинты
0.000
... Главное чтоб не было гемора всякого с бумажками :)
С бумажками в Камене вообще гемора нет. Абсолютно! Подписание договора на вступление в пайщики, а также подписание всех последующих доп.соглашений на каждый новый взнос в любую программу (паевые взносы) - это только нужно самому пайщику, а не обществу. Подписывать что-то или нет, решает только сам пайщик. Обществу вообще параллельно будете ли вы подписывать договора и доп.соглашения или нет. А пайщику подписание может быть важно. Типа "вот все мои бумажки" (если сайт взломают, базы слетят или "доброжелатели" уничтожат, или сервера\бухгалтерия Камены сгорят или еще какие форс-мажоры ...), чтобы при необходимости можно было физические документы предъявить для восстановления информации\справедливости...
Кроме того все это можно делать дистанционно. Т.е. спокойно дома распечатать в ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ (один себе, другой обществу) договор или доп.соглашения, прописать там свои данные, внесенные суммы паев, поставить подпись и отправить почтой (или любой удобной службой доставки, EMS или DHL, например) и ждать обратно по почте свой экземпляр, подписанный со стороны Камены. Но опять же. Вы можете ничего никуда не отправлять! Все подписания документов - это на усмотрение пайщика. Нужны вам документы - подписываете, не надо - не заморачивайтесь.
Я лично раз в два-три месяца заезжаю в свой МКЦ и там подписываю все свои доп.соглашения по тем паям, которые оплачивал за это время. Но от меня этого никто не требует. Я сам так хочу и сам выбираю время когда приехать. Хоть раз в два-три месяца, хоть раз в полгода, хоть раз в год, а могу вообще не приезжать... Суммы у меня там приличные, так что мне с бумажками спокойнее, поэтому периодически заезжаю и подписываю все на месте. При этом все оплаты делаю дистанционно через онлайн-банк Связного банка по единожды созданному шаблону, только суммы разные.
Из личного опыта :i-yes:
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
270
Реакции
133
Поинты
0.000
живу в Украине но есть карта QIWI Visa Card (Валюта – рубли РФ) КИВИ Банк (ЗАО), банк российский, значит я могу стать пайщиком? (не пользуясь услугами посредников)

Насколько известно, только в случае, если счета в этих банках открыты на территории России, Казахстана, Кыргызстана. Даже на счета Сбербанка, открытые в Украине, и с которым у компании договор на обслуживание, компания не переводит деньги.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
живу в Украине но есть карта QIWI Visa Card (Валюта – рубли РФ) КИВИ Банк (ЗАО), банк российский, значит я могу стать пайщиком? (не пользуясь услугами посредников)
Я думаю по этому вопросу лучше проконсультироваться в компании с юристом, предоставив реквизиты счета, будут ли производиться выплаты на такие реквизиты.
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
270
Реакции
133
Поинты
0.000
Акция в связи с трехлетним юбилеем МПО Камена!!!


 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
интересный проект, главное что есть доказательства реальной деятельности, созрел вопрос может немного странный но всеже, но этим договорам которая выдает компания реально ли в случаем скама или другой подобной нечисти вернуть деньги через суд и тд и тп?:)
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
270
Реакции
133
Поинты
0.000
интересный проект, главное что есть доказательства реальной деятельности, созрел вопрос может немного странный но всеже, но этим договорам которая выдает компания реально ли в случаем скама или другой подобной нечисти вернуть деньги через суд и тд и тп?:)

Скажем так - отчетные бумаги на руках и есть что предъявить в случае чего, тем более, что компания физически находится в юрисдикции РФ, а не где-нибудь в офшоре или ином государстве, до которого еще добраться надо. Будем надеяться, что применять эти документы не придется в таком плане, да и очень не похожа компания на те, которые уже скамились. У Камены, в отличии от исчезнувших, серьезно развивается материальная база. Порой некоторые проекты компании сначала начинают работать, а потом об уже состоявшемся факте объявляют пайщикам. Это тоже одно из положительных отличий Камены от многих проектов, в которых только "кормят" ежедневными обещаниями, а в итоге так ничего и не делают.

На днях получил подарки на своих партнеров, вошедших в программу Менораголд. Сегодня отправил их курьерской службой.

 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
реально ли в случаем скама или другой подобной нечисти вернуть деньги через суд и тд и тп?
Мое мнение, основанное на предыдущем опыте: деньги через суд реально вернуть если есть имущество, у Камены (как выше сказано) материальная, т.е. имущественная база расширяется, и это не рисованные цифры для вкладчиков, а воплощенные земные проекты. Выводы каждый делает самостоятельно.
P.S. на фото выше видно, что каждый бриллиант, даже подарочный на 0,02 карата, сопровождается отдельным государственным сертификатом, кроме ссылки на упаковке.
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Для связи с руководством подходит почта [email protected] ? или ещё есть? 1.03 письмо отправил, а ответа так и не получил.
Старайтесь обращаться через скайп, оперативнее получается.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
А с какими странами работает? Или без разницы

официальные представительства в Казахстане и Кыргызстане, из других стран(на данном этапе) впрямую имеет смысл работать при наличии счета в банке РФ, ну и конечно интернет доступа к нему, либо не напрямую, а через доверенных лиц в России.
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
270
Реакции
133
Поинты
0.000
из других стран(на данном этапе) впрямую имеет смысл работать при наличии счета в банке РФ
и открытого именно на территории России, кроме Казахстана и Кыргызстана
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Зашел таки в Камену небольшим тестовым депо :


Плохо конечно, что за возможность активировать рефссылку и получать рефские нужно еще дополнительно вносить 10 тыс руб, ИМХО это не правильно.
А в остальном компания нравится, официальные документы и подтвержденная реальная деятельность-это есть гуд :i-yes:
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Плохо конечно, что за возможность активировать рефссылку и получать рефские нужно еще дополнительно вносить 10 тыс руб, ИМХО это не правильно.

Это меня тоже на данном этапе смущает :k-unsure:
 
Сверху Снизу