• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

mpo-kamena.ru - МПО "Камена" - Страница 27

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
270
Реакции
133
Поинты
0.000
Мой первоначальный вопрос, как раз и касался отсуствияна сайте компанииинформации о своих представительствах, а только общая фраза,что ониякобы есть.
Я это отписал к тому, что теперь нет необходимости открывать свои офисы в городах для сбоа средств, как раньше.

Так собственно говоря на сайте компании нет практически никакой информации, в том числе и о том "что ониякобы есть". Человек случайно зашедший на этот mpo-kamena.ru сайт вообще не поймет о чем речь. Как уже неоднократно обсуждалось на форуме - Камена не интернет-проект, и ставку на интернет они вообще не делают. Сайт с личным кабинетом больше созданы для удобства пайщиков на местах. Представительства открыты в-первую очередь для живого общения "на земле" и продажи (продвижения) продукции компании, а также служат складами этой продукции. Привлечение денег для компании, особенно сейчас, не самое главное. Поэтому они и регулируют приток денег изменением процентов по паям.


Cerebras, меня просто удивило, что переводы через интернет-банк стало минусом компании :i-yes:
 
Последнее редактирование:

IndiG0

Любитель
Верифицирован
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
82
Реакции
1,042
Поинты
0.000
После обращения к руководству Камены по поводу "нехватки" калькулятора в программах DiamondGold, получил заверение, что в течение этой недели сделают и прикрутят в кабинете точный калькулятор именно к программам DiamondGold :i-yes:

Прикрутили калькулятор в кабинете к DiamondGold. Правда с ошибками... Как с математическими (в программе ОПТИМА во второй выплате вместо 1,5% в формулу расчета поставили 0,5%), так и с орфографическими ("пол года" пишется слитно и "Выплата через года" - опечатка, лишняя буква "а") :t-1doh:
Но в целом молодцы, сказали - сделали! А ошибки подправят :i-yes:
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
меня просто удивило, что переводы через интернет-банк стало минусом компании
ну люди всегда найдут к чему придраться, это нормально.
Мой совет таким людям всегда-несите деньги в банк, там не обманут :rolleyes:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,174
Реакции
4,300
Поинты
3.344

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
270
Реакции
133
Поинты
0.000
Назаре 90-х была такая компания "Хопёр-инвест" она сыпала обещаниями пооткрывать свои магазины где участники компании смогут со кидкой покупать продукцию. И рекламу активно по ТВкрутили, так как других источников масовй информацитогда не было и ничего так и не появилось, кроме представительств по всей стране где денюжки собирались.

Для себя я сделал вывод из ваших слов, что вы считаете (сравнивая с Хопром), что представительства Камены создаются для сбора денег. Поэтому дал пояснения по существу работы компании:
... в представительствах компании не принимаются наличные средства от пайщиков для оформления паёв. Так что они не предназначены для сбора денег, как в приведенном Вами примере. Вобщем сравнение с хопром здесь неуместно....
.... Представительства открыты в-первую очередь для живого общения "на земле" и продажи (продвижения) продукции компании, а также служат складами этой продукции....

На что последовал ваш ответ из которого я понял, что типа зачем компании заморачиваться с открытием офисов, если существуют онлайн-банки для получения денег:
ну так в сейчас интернт-банки есть для сбора средств.

Поэтому так и ответил:
Ну так интернет-банки и для межбанковских переводов служат, для оплат и прочего. Это что теперь показателем развода служит?.....
Cerebras,меня просто удивило, что переводы через интернет-банк стало минусом компании :i-yes:

И как оказалось понял вас правильно, хотя пояснение функции представительств вы не восприняли:
Я это отписал к тому, что теперь нет необходимости открывать свои офисы в городах для сбоа средств, как раньше.

Не передёргивайте, я писал совсем о другом.

Тогда стоит писать прямо что вы имеете ввиду, чтобы не искать ваш вопрос между строк
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,174
Реакции
4,300
Поинты
3.344
VladimirX, я прямо отписал, что бы Хопёр, который обещалсоздать сеть магазинов для своих участников.
Есть Камена которая говорит, что у неё есть сеть представительств в десятках городов, но при этом не даёт никакой информации о них.
Но тут отписываются, что у этой компаниии есть подтверждение реальности её деятельности и где?!
Так же я писал о противоречии, что пайшики только из РФ нужны международной компании.
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
270
Реакции
133
Поинты
0.000
VladimirX, я прямо отписал, что бы Хопёр, который обещалсоздать сеть магазинов для своих участников.
И я вам прямо отписал, что представительства Камены открываются как уже готовые к работе с продукцией компании, а не с обещанием чего-то в будущем, как в Хопре.

Есть Камена которая говорит, что у неё есть сеть представительств в десятках городов, но при этом не даёт никакой информации о них.
Где на сайте Камены написано про представительства и их количество? Информацию о компании от кого вы получили? Если бы не было этого форума и пары сайтов в интернете то вполне возможно, что о Камене вы и не узнали бы, потому что скорее всего привыкли работать через интернет. А вот "на земле" идет активная достаточно работа, и там людей приходит значительно больше, чем здесь. Опять таки возвращаясь к прежним ответам, это поисходит в связи с тем, что Камена не делает ставки на интернет, в основе их работы старые методы млм - из уст в уста. И никто от вас ничего не скрывает. Попросите узнать о представительствах компании в вашем городе того человека, который дал вам инфу про Камену, или напишите в компанию напрямую.

Но тут отписываются, что у этой компаниии есть подтверждение реальности её деятельности и где?!
Полистайте ветку в самом начале, увидите ответы.

Так же я писал о противоречии, что пайшики только из РФ нужны международной компании.

А это разве не на Ваш вопрос ответ был?:
Вот неполный список открытых представительств компании:
Москва.... Бишкек, Алматы.
Наличие Казахстана и Кыргызстана не подтверждает слова "международное"?
Несколько моих партнеров с Казахстана (не с Алматы) разве являются гражданами РФ?
 

IndiG0

Любитель
Верифицирован
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
82
Реакции
1,042
Поинты
0.000

Вложения

  • DG Optima - вывод.jpg
    DG Optima - вывод.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 54
  • Авангард + 53190р.jpg
    Авангард + 53190р.jpg
    182.1 KB · Просмотры: 57

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
270
Реакции
133
Поинты
0.000
Кто-нибудь может пояснить, каковы правила в "Приятных Накоплениях" от Камена-Тревэл ?

Если Вы планируете какую-то турпоездку через несколько месяцев, то вносите некую сумму денег в Программу. И далее, согласно одного из пунктов программы "Приятные накопления":
...
-Минимальный срок накоплений 2 месяца с даты поступления ден.средств на расчетный счет Общества. Ежемесячно с момента поступления денежных средств на расчетный счет Общества, к паевому взносу Участника добавляется 5,8% от внесенного паевого взноса...

Более подробно с Программой "Доступный туризм" можно ознакомиться в разделе меню Программы - Доступный Туризм и кликнув на Положение Доступный туризм.pdf


Лично вложенные средства подлежат возврату (кроме вступительного взноса 500 руб.). Накопления по процентам можно использовать только на тур.продукты компании
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
VladimirX, я прямо отписал, что бы Хопёр, который обещалсоздать сеть магазинов для своих участников.
Есть Камена которая говорит, что у неё есть сеть представительств в десятках городов, но при этом не даёт никакой информации о них.
Но тут отписываются, что у этой компаниии есть подтверждение реальности её деятельности и где?!
Так же я писал о противоречии, что пайшики только из РФ нужны международной компании.
Если я не ошибаюсь любой пайщик может открыть магазы и представительства
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000

Алексей Жарко

Интересующийся
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
83
Реакции
9
Поинты
0.000
VladimirX, я прямо отписал, что бы Хопёр, который обещалсоздать сеть магазинов для своих участников.
Есть Камена которая говорит, что у неё есть сеть представительств в десятках городов, но при этом не даёт никакой информации о них.
Но тут отписываются, что у этой компаниии есть подтверждение реальности её деятельности и где?!
Так же я писал о противоречии, что пайшики только из РФ нужны международной компании.

При регистрации на сайте Камены, вам предлагается присоединиться к одному из 60 кооперативных участков, в том числе и в других странах.
Насчет деятельности, то многие не поленились и посмотрели наши ролики с нашим золотом и бриллиантами, украшениями, нашими событиями и мероприятиями. Это факт реальный. Бриллианты на руках у нас.)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,174
Реакции
4,300
Поинты
3.344

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Вот никак не пойму вроде реальная компания, рега есть и все такое, представительства, договора, но не могу отделаться от ощущения, что проект просто может оказаться пирамидоном. Похожих примеров куча, ща уже даже госрегистрации стали делать или подделывать
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Re: МПО "Камена" - очередной пирамидный лохотрон

EvgenyB,
EvgenyB
Специалист

Пол: Мужской
Адрес: Москва
Люди из Крыма приезжали убедиться в реальности Камены, а вам тяжело пятую точку от монитора оторвать и доехать до М. «Пушкинская», Петровский пер. дом 1/30, оф.№3 ?
Прокатитесь, посмотрите и нам всем бестолковым расскажите про пирамиды.
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
270
Реакции
133
Поинты
0.000
Алексей Жарко, вопрос был о противоречии, что пайщики нужны только РФ, а компания международная.
На данный момент у МПО Камена есть МКЦ в Кыргызстане и Казахстане. Кроме того 24 мая 2014 года состоялось торжественное открытие МКЦ МПО "КАМЕНА" в столице Казахстана - городе Астана. Это еще одно представительство компании за пределами РФ, из чего следует, что среди пайщиков в обществе есть не только граждане РФ, и компания расширяется не только за счет граждан РФ. Вывод - МПО "Камена " компания международная. Надеюсь на этом можно поставить точку.

Фото с открытия МКЦ в Астане:


Брюлики на заводах Камены обрабатываются или компания рудниками владеет?

Информация из китайского журнала China Jewelry, в котором размещено интервью с Президентом ООО «Карат» Буниным К.Г., которое он дал на международной ювелирной выставке в Пекине (где была представлена и компания "Карат"):
".....Компания Карат производит закупку готовой продукции (огранённых бриллиантов) в Гохране России при Министерстве финансов РФ весом от 0,01 до 5,00 карат разных качественных характеристик –от экстра-класса до коммерческих, и предлагает свою продукцию как юридическим, так и физическим лицам. Одним из видов деятельности компании «Карат» является продажа сертифицированных бриллиантов физическим лицам. Сертификация бриллиантов производится в «Центре сертификации драгоценных камней Пробирной Палаты РФ» и Геммологическом центре МГУ, где бриллианты проходят независимую экспертизу. Каждый бриллиант помещён в специальную упаковку и имеет свой Сертификат качества с указанием веса, качественных характеристик и персонального номера бриллианта. Между ООО «Карат» и ФГУП "Московский завод по обработке специальных сплавов" подписан Договор переработки давальческого сырья. По заказу ООО "Карат", ФГУП "МЗСС" проводит переработку, химический анализ и аффинаж сырья с последующим изготовлением мерных золотых слитков 999,9 пробы с логотипом ООО "КАРАТ". В 2012 году зарегистрирована золотодобывающая компания African Karat Limited в г.Аккра, республика Гана.
С момента основания компании и в течение последующих 7 лет, ООО «Карат» ведет деятельность не только связанную с бриллиантами, но активно участвует в разработке золотых рудников Африки, ведет деятельность, связанную с добычей янтаря мировых стандартов, российского нефрита, яшмы, и уникального чароита на единственном в мире российском месторождении.....

.....Хотя что компания владеет золотодобывающим рудником в Гане, нефритовым месторождением в Бурятской Республике РФ, обладает ресурсами белого нефрита, яшмы, янтаря, чароита...."

Полный перевод статьи ЗДЕСЬ

добавлено через 12 минут
Вот никак не пойму вроде реальная компания, рега есть и все такое, представительства, договора, но не могу отделаться от ощущения, что проект просто может оказаться пирамидоном. Похожих примеров куча, ща уже даже госрегистрации стали делать или подделывать

Могли бы воспользоваться прекрасной возможностью съездить в Республику Гана и убедиться в наличии собственной золотодобычи компанией. Компания как раз организовывала сейчас такую поездку для пайщиков. Но вам легче, сидя за компом, написать свои домыслы.



добавлено через 25 минут
А уж вот такой документ подделывать и вывешивать на всеобщее обозрение мало кто решится, еще и находясь в непосредственной близости от таких организаций:


 
Последнее редактирование:

Итого

Интересующийся
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
18
Реакции
8
Поинты
0.000
Сверху Снизу