• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

mpo-kamena.ru - МПО "Камена" - Страница 67

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Пришло время и мне инвестировать в деревянных, более достойных проектов чем МПО Камена с аналогичной прибылью не нашел (у кого есть идеи лучше чем Камена прошу написать в личку).

Встречайте нового пайщика, мой первый вклад через кассу в главном офисе:



Пока в две программы вступил: Менора Голд и Капитал +. в понедельник на очереди Диамонд Голд Оптима.

Поделитесь впечатлением от посещения офиса. А то вроде форумчане еще не отписывались о новом офисе
 

Vestern

МАСТЕР
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
2,008
Реакции
3,503
Поинты
0.000
Поделитесь впечатлением от посещения офиса. А то вроде форумчане еще не отписывались о новом офисе

Я в старом не был, сравнивать не с чем. Поэтому просто опишу что есть.

Приехал в офис с утра 10 марта, так как это был первый рабочий день после выходных, а в кабинете №2 где встречают пайщиков и они подписывают документы, много столов, похоже отмечали не хило женский день. две бабульки сотрудницы все ворчали, что заколебались наводить порядок и отмывать полы после шампанского. В общем чувствуется, что коллектив дружный и любит посидеть в компании.
Я был только на первом этаже, выше не поднимался поэтому навигация такая:
За черной входной дверью справа пост охраны, далее заходишь слева кабинет №1 там выдают брюлики и золотишко тем кто отличился в Меноре Голд. Сейф (одно название, просто металлический шкаф) в правом дальнем углу. Охрана слабая, а кабинет с драгоценностями с хилым сейфом практически на входе, не порядок, спокойно могут пощипать их ребятишки по наглее. Это я написал для заметки сотрудникам Камены если они почитывают форум.
Далее по коридору справа стоит кофейный аппарат, нормально чашечку выпил. рядом с ним дверь в м/ж.
Слева кабинет для приема пайщиков, большое удобное помещение, в дальнем углу сидит подписывает по доверенности за директора все документы сотрудница.
Выходим обратно в коридор и в конце справой стороны касса-бухгалтерия, металлическая дверь с окошком.

Народу много вьется, основной контингент пенсионеры, которые не дружат с интернетом и приходят вручную подают заявления на реинвест, на снятие и прочие дела, которые можно по идее сделать не выходя из дома. Так же замечено много ушлых теток под 50, которые приходят с доверенностями и делают вклады и до вложения за своих подопечных, по разговорам понял, что окучивают они пенсионеров (делают накопления им на пышные похороны), а заодно стригут себе проценты по партнерке от вкладов.

В общем офис понравился, просторный, функциональный:d-thumbup:
Вот пару фоток выложу здесь, остальные уже в обзор скинул (ссылку не добавляю, кому надо через подпись зайдут посмотрят, а то за рекламу могут принять).



 

Milkin

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
3
Реакции
2
Поинты
0.000

Sibtog

Интересующийся
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
3
Реакции
3
Поинты
0.000

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    18.4 KB · Просмотры: 115

SAvAT

Интересующийся
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
99
Реакции
8
Поинты
0.000
Пришло время и мне инвестировать в деревянных, более достойных проектов чем МПО Камена с аналогичной прибылью не нашел (у кого есть идеи лучше чем Камена прошу написать в личку).

Встречайте нового пайщика, мой первый вклад через кассу в главном офисе:



Пока в две программы вступил: Менора Голд и Капитал +. в понедельник на очереди Диамонд Голд Оптима.
Вы оплатили за одну программу двумя квитанциями 10 000 и 100 000 так правильно? Я оплачивал одной квитанцией 110 000 и приходилось звонить и объяснять, иначе деньги не поступали на счёт.
 

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000
Вы оплатили за одну программу двумя квитанциями 10 000 и 100 000 так правильно? Я оплачивал одной квитанцией 110 000 и приходилось звонить и объяснять, иначе деньги не поступали на счёт.
Дистанционно через онлайн-банкинг, переводил одним платежом пай + взнос, всё отлично проходит.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
приходилось звонить и объяснять, иначе деньги не поступали на счёт
Нужно очень внимательно и подробно заполнять назначение платежа. Тогда все приходит нормально и быстро. Поэтому первый раз лучше проконсультироваться с партнером, чтобы подсказал правильное заполнение.
А то у меня был человек, отправивший деньги на юбилейный пай сооветствующей суммой, а назначение платежа машинально скопировал из квитанции Менора-ГОЛД. И через полтора месяца мне позвонил, почему до сих пор нет пая. Деньги висели на невыясненных. Как только уточнили правильное назначение, пай был открыт, причем задним числом(датой поступления денег на счет Камены).
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
270
Реакции
133
Поинты
0.000
Вы оплатили за одну программу двумя квитанциями 10 000 и 100 000 так правильно? Я оплачивал одной квитанцией 110 000 и приходилось звонить и объяснять, иначе деньги не поступали на счёт.

Как при переводе через онлайн-банк, так и при переводе через офисы банков на земле в комментарии к платежу необходимо расписать подробно какую сумму за что нужно зачситать из перечисленных денег. Например при отправке 55 500 рублей:
""вступ взнос 400 руб, паев взнос 100 руб, вступ взнос Юб пай 5000 руб, паев взнос Юб пай 50000 руб, БЕЗ НДС, ID-ХХХХХ"

Писать можно с сокращениями, т.к. при отправке денег сразу в несколько программ количества доступных знаков в комментарии к платежу может не хватить при наборе слов полным текстом.

Также, после отправки денег перевод их стоит продублировать эл.письмом, в котором тоже подробно указать какие суммы и в какие программы отправляли, и к письму приложить скрин с онлайн-платежа или скан платежки. Не будет лишним и приложенное заявление на вступление в программу. Письмо может выглядеть так:

Тема письма:
Активация программы Юбилейный пай (или другой выбранной программы)

Текст письма:
Здравствуйте!

ХХ.ХХ.2015 года я , Ф.И.О. IDХХХХХ, перевел деньги в сумме XXXXX рублей.
Прошу зачесть в качестве вступительного взноса в программу Юбилейный пай ХХХХ рублей, в качестве паевого взноса в программу Юбилейный пай ХХХХХ рублей.
Скрины перевода денег и паспорта прилагаю к письму.
Прошу активировать пай "Юбилейный пай".

С Уважением,
Ф.И.О.
ID XXXXX

При зачислении денег в какую-либо программу с "Лицевого счета" необходимо написать заявление, подписать его, отсканировать и вместе со сканом паспорта отправить эл.почтой, содержание письма приблизительно такое же как и в примере выше.

Образцы заявлений:
1 Заявление на оформление программы при переводе денег через банк
2 Заявление на оформление программы со внутреннего счета и при пополнении с банка
3 Заявление на оформление программы со внутреннего счета

При выполнение этих действий можно избежать возможных непоняток со стороны сотрудников офиса.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
""вступ взнос 400 руб, паев взнос 100 руб, вступ взнос Юб пай 5000 руб, паев взнос Юб пай 50000 руб, БЕЗ НДС, ID-ХХХХХ"
Еще для удобства обработки платежа рекомендовали указать в назначении МКЦ пайщика:
"вступ взнос 400 руб, паев взнос 100 руб, вступ взнос ЮП 5000 руб, паев взнос ЮП 50000 руб, БЕЗ НДС, ID-ХХХХХ МКЦ Такой-то".
Но опять же наличие МКЦ в назначении платежа является лишь рекомендацией, и не носит обязательный характер.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,250
Реакции
2,750
Поинты
1.290
А то у меня был человек, отправивший деньги на юбилейный пай сооветствующей суммой, а назначение платежа машинально скопировал из квитанции Менора-ГОЛД. И через полтора месяца мне позвонил, почему до сих пор нет пая. Деньги висели на невыясненных.

А поддержка есть? Почему же они молчали?
У меня, когда случались какие-то казусы( в других финансовых структурах), тут же писали в личку.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
А поддержка есть? Почему же они молчали?
У меня, когда случались какие-то казусы( в других финансовых структурах), тут же писали в личку.

Тут ключевое слово "в других финансовых структурах", чтобы не развивать дальше тему я думаю речь шла о тех финансовых структурах, были были заняты преимущественно сбором и перераспределением денег. Камена - это крупное многогранное предприятие, а штат сотрудников отнюдь не раздут. Насколько я знаю активацией кабинетов и программ занимаются всего 2 сотрудника(а это не только обработка внешних переводов но и открытие с баланса). При этом иногда (как например при переводах со сбера) нужно еще сторнировать комиссии.
К тому же:
Народу много вьется, основной контингент пенсионеры, которые не дружат с интернетом
Которые к себе в кабинет заходят раз в месяц, причем лучше в МКЦ, при помощи руководителя.

По факту оказывалось, что бОльшую часть рабочего времени занимали звонки пайщиков на решение несуществующих проблем, как например непоступление денег на карту на следующий день после заявки.
Именно по этому было принято решение отключить скайпы сотрудников отдела по работе с пайщиками и вопросы решать эл.почту. Скайпы сотрудников отдела теперь доступны руководителям МКЦ, и через них можно оперативно решить возникающий вопрос.
При вступлении в МПО Камена, вы не сторонний инвестор, а вы пайщик. И часть ваших несложных обязанностей, как члена потребительского общества - это правильное составление платежных документов и заполнение реквизитов на вывод. И инициировать поиск неактивированных паев нужно самому. Тем более все находится, причем без какого-либо ущерба по времени зачисления. :i-yes:

Это чисто мое мнение.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,250
Реакции
2,750
Поинты
1.290
И часть ваших несложных обязанностей, как члена потребительского общества - это правильное составление платежных документов и заполнение реквизитов на вывод.
Да, конечно, с этим согласен.Но, учитывая, что довольно много пенсионеров, которые не дружат с интернетом, требовать от них:
И инициировать поиск неактивированных паев нужно самому.
Это, как- то, не совсем корректно. По моему, штат наёмных работников для того и нужен, чтобы корректировать ошибки+другая работа.
Деньги провисели целый месяц без всякого движения-это говорит о слабой работе поддержки.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Деньги провисели целый месяц без всякого движения-это говорит о слабой работе поддержки.

Возможно вы невнимательно прочитали мой пост. Пай активируется датой поступления денег на счет Камены, а не с момента начала поиска. Так что деньги без движения не лежат
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,250
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Возможно вы невнимательно прочитали мой пост. Пай активируется датой поступления денег на счет Камены, а не с момента начала поиска. Так что деньги без движения не лежат
Нет, я внимательно читаю ваши посты. Просто мне не нравится сам факт такой неактивной работы поддержки.
 

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000

SAvAT

Интересующийся
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
99
Реакции
8
Поинты
0.000
Сверху Снизу