• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

mpo-kamena.ru - МПО "Камена" - Страница 86

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Да, вот вам и общество социальных программ
Так это потребительское общество, а не чисто инвестиционный проект. Доступный туризм со входом 10000, две жилищные программы, развитие медицинского направления(в частности на форуме было озвучено о подписании соглашения с одной из израильских кликик о предоставлении пайщикам Камены скидки в 15% на услуги, а также о том, что Камена берет на себя оплату перелета в клинику и обратно в Россию).
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
269
Реакции
133
Поинты
0.000
эта услуга всё равно ему дополнительно навязывается, становится просто ещё одним расходом.

Каким образом она может навязываться? Принудительно заставляют - это когда хочешь-нехочешь, а платить придется. В данном же случае у вас есть выбор - считаешь, что невыгодно тебе оплачивать участие, то получаешь все выплаты по ранее открытым паям и говоришь прощай; видишь для себя выгоду - доплачиваешь необходимую сумму и продолжаешь пользоваться всеми предложениями Камены дальше в прежнем режиме.
И Камена - это вообще не то чтобы "не чисто инвестиционный", это вообще не инвестиционная компания, накопительные программы - одно из направлений, предлагаемых пайщикам.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Так это потребительское общество, а не чисто инвестиционный проект.
Извиняйте, пропустил "потребительское". Так тут в основном инвесторы, и "потребляют" они % полученной прибыли. Поэтому моё замечание для них верно.
 

chugumoto

Специалист
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
628
Реакции
219
Поинты
0.000
Вклады в Капитал+ больше не принимаются.
Адресов МКЦ, кроме московского, в Л.К. нет. К спонсору обратитесь или можете в личку мне написать свой город.
кто такой спонсор? город Краснодар. т.к. кооперативный участок есть, то предполагаю, что и МКЦ имеется... или ошибаюсь?
и к чему такая секретность...

добавлено через 1 минуту
А разница? Если просто зашли, а вклады не делали - то нужно будет доплатить 9 800. Или имеющийся вклад отработает и нужно будет доплатить для открытия нового.
это то всё понятно. всеравно собирался доплатить, а тут... чем-то и стимул появился, а чем-то... людей приглашать станет немножко сложнее...
 
Последнее редактирование:

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
кто такой спонсор? город Краснодар. т.к. кооперативный участок есть, то предполагаю, что и МКЦ имеется... или ошибаюсь?
и к чему такая секретность...

Спонсор, это человек, пригласивший вас в компанию. Узнать его можно на вкладке структура. В Краснодаре есть МКЦ. Адреса и контакты всех МКЦ собираются выложить в кабинете после того как будет проведена проверка(своего рода наведен порядок), так как некоторые МКЦ, получив средства на открытие офиса, фактически не выполняют функцию кооперативного участка, занимаясь только привлечением пайщиков.
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
269
Реакции
133
Поинты
0.000
Если учесть, что и минималка выросла до 50000 р-вывод один: компания отсекает всех мелких инвесторов, меньше 100.000 просто невыгодно вкладывать, маленький выхлоп.
Да, вот вам и общество социальных программ. Показуха...

Для сравнения - ТКС Тинькофф, минимальная сумма вклада 50000 рублей; «Российский Капитал» вклад "Красочный" минимальная сумма вклада 50000 рублей, вклад "Легкий выбор" минимальная сумма вклада 700000 рублей. Это только два банка и во многих других похожая ситуация. Вряд ли они отсекают вкладчиков.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Для сравнения - ТКС Тинькофф, минимальная сумма вклада 50000 рублей; «Российский Капитал» вклад "Красочный"

Сравнение некорректно... ТКС и прочие-это отнюдь не МПО социальных программ, которое должно ориентироваться в первую очередь на людей с маленькими суммами.
Если бы вы привести в пример РИК "Статус", тоже недавно переименованный МПО- так там тёмное дело, заоблачные проценты и т.д. Мало доверия и тоже не пример.
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
269
Реакции
133
Поинты
0.000
...должно ориентироваться в первую очередь на людей с маленькими суммами.

Откуда Вы это взяли? И где определен размер социальности в конкретных суммах?
К примеру на сайте Федеральные целевые программы России говорится:
"Целевая программа может включать в себя несколько подпрограмм, направленных на решение конкретных задач в рамках программы. Деление целевой программы на подпрограммы осуществляется исходя из масштабности и сложности решаемых проблем, а также необходимости рациональной организации их решения."
Так почему Камена должна собирать с миру по нитке? Следуя Вашей логике самыми социальными являются все хайпы со вкладами от 1 доллара
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Это беспредметный спор... И так прекрасно видно, что КАМЕНА отходит от социальных программ к чистому бизнессу. Может кто ответит на мой ранее заданный вопрос
Отсюда и вопрос: есть льготы по налогам( или другие) в МПО по сравнению с обычным бизнесом?
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
269
Реакции
133
Поинты
0.000
Это беспредметный спор... И так прекрасно видно, что КАМЕНА отходит от социальных программ к чистому бизнессу. Может кто ответит на мой ранее заданный вопрос
Это и не спор, т.к. ни от каких программ, объявленных социальными, Камена не отошла.
Ответ - есть, давался он и обсуждался в данной теме ранее.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
ни от каких программ, объявленных социальными, Камена не отошла.
Я готов перефразировать, от этого факт не изменится:" МПО Камена сделала совсем не камильфо ::rolleyes: вход на программы инвесторам, тем, что порог входа вырос сразу 50000р + надо ещё платить 10300р.
Ясное дело пенсионеры и малоимущие не будет вприпрыжку распространять продукцию камены. Направленной социальностью тут и не пахнет."
Зарплаты и пенсии в России остались прежними.

Как грится , чистый бизнес :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
Для сравнения - ТКС Тинькофф, минимальная сумма вклада 50000 рублей; «Российский Капитал» вклад "Красочный" минимальная сумма вклада 50000 рублей, вклад "Легкий выбор" минимальная сумма вклада 700000 рублей. Это только два банка и во многих других похожая ситуация. Вряд ли они отсекают вкладчиков.
Тут тоже все средства страхуются? Во многих банках минимальная сумма вклада не превышает 10000 рублей и точно нет никакх плат за их открытие.
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
269
Реакции
133
Поинты
0.000
Я готов перефразировать, от этого факт не изменится:" МПО Камена сделала совсем не камильфо ::rolleyes: вход на программы инвесторам, тем, что порог входа вырос сразу 50000р + надо ещё платить 10300р.
Ясное дело пенсионеры и малоимущие не будет вприпрыжку распространять продукцию камены. Направленной социальностью тут и не пахнет."
Зарплаты и пенсии в России остались прежними.

Как грится , чистый бизнес :rolleyes:

Из десятков моих партнеров только человека 3 вкладывали в Капитал+, и то для пробы или чтобы прореинвестить из других порграмм. Малоимущих здесь и раньше вряд ли встретишь, а вот насчет пенсионеров вообще заблуждение - если бы Вы побывали на собраниях, форумах, в офисах, то обратили бы внимание на основной контингент. Себя-то к числу малоимущих не причисляйте, Вы же на форуме по заработку в интернете :wink2: Так что не стоит выдавать Вами желаемое за действительное для других :dirol:

И, это..., mihail1, ничего личного
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Себя то к числу малоимущих не причисляйте, Вы же на форуме по заработку в интернете
У меня есть бизнес в реале, который оставляет время и на другое. Но знакомых и родственников с других областей жизни немало. Некоторые интересовались каменой, а теперь...:rolleyes:
Так что не стоит выдавать Вами желаемое за действительное для других
Это вы о чём? Разве я не прав?
МПО Камена сделала совсем не камильфо : вход на программы инвесторам, тем, что порог входа вырос сразу 50000р + надо ещё платить 10300р.
 
Последнее редактирование:

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
269
Реакции
133
Поинты
0.000
Это вы о чём? Разве я не прав?

Факты подтверждают Вашу неправоту:
VladimirX написал(а):
...Малоимущих здесь и раньше вряд ли встретишь, а вот насчет пенсионеров вообще заблуждение - если бы Вы побывали на собраниях, форумах, в офисах, то обратили бы внимание на основной контингент...

И вот об этом тоже - У меня на сайте уже информация о регистрации только за 10300, а регистрации и обращения продолжаются в прежнем режиме, да и те кто заходил за 500 начинают доплачивать 9800.

...Некоторые интересовались каменой, а теперь...
Как интересовались, так и останутся вечно интересующимися, если их даже вход за 500 не устроил. И таких немало было, есть и будет.
 

lolita163

Интересующийся
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
74
Реакции
110
Поинты
0.000
Подскажите,пожалуйста,какой регламент по выводу средств установлен компанией,я заказала выплату из юбилейного пая еще 02.05 деньги до сих пор не поступили,а ведь прошло уже 6 раб.дней,кто занимается переводом денег,к кому обращаться?
Спасибо.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Подскажите,пожалуйста,какой регламент по выводу средств установлен компанией,я заказала выплату из юбилейного пая еще 02.05 деньги до сих пор не поступили,а ведь прошло уже 6 раб.дней,кто занимается переводом денег,к кому обращаться?
Спасибо.

Я думаю в течении дня-двух поступят. Вчера-сегодня приходили знакомым, заказанные 30-го апреля.
 

alex9611

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
50
Реакции
99
Поинты
0.000
Очередная выплата прилетела на 6-й день после заказа:
 

Вложения

  • 2015-05-13_192015.png
    2015-05-13_192015.png
    10.3 KB · Просмотры: 133

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Ночью прилетела(для интересующихся заказана была поздно вечером 30 апреля):

 
Сверху Снизу