• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МТС или ручная торговля? - Страница 11

Как вы торгуете?

  • МТС

    Голосов: 0 0.0%
  • "Ручками"

    Голосов: 11 64.7%
  • МТС и "Ручками"

    Голосов: 6 35.3%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Ручная торговля пока что альтернативы себе не нашла,но это не значит ,что за роботами нет будущего.

Весь вопрос в требовании самой ТС и если она агрессивная и во флете, котировки которого быстро меняются на незначительное кол-во пипсов и надо их быстро забрать, то в таком случае ручная торговля не помощник, а вот робот вполне справится с таким заданием.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
АТС, МТС и ручная торговля это три разных вида торговли. АТС- это автоматическая торговая система- советник. МТС это ручная торговля но строго по торговой системе. Сама по себе ручная торговля это торговля без системы, кто как видит рынок так и входит.
Не соглашусь. АТС и МТС это одно и тоже. У фондовиков чаще встречал МТС, у форексников АТС (эксперты, советники). Ручная торговля-отправка ордеров "ручками". В любом случае, механизму или автомату, легче работать по системе, но и человек способен к самоорганизации и быть дисциплинированным. Торговля без системы, это не торговля вообще, а игра.
 

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
С вышевысказанным мнением трудно не согласиться, но у каждого метода есть свои достоинства и недостатки, так что торговый план определяет тс.Но лично мое мнение такое - торговля только руками и свежей головой.
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Ответ: МТС или ручная торговля?

Однозначно ручками. Чем меньше индикаторв тем лучше. Хотя есть торговая система.

Не могу понять при чём тут индикаторы вообще? Роботы и индикаторы это разные вещ, индикаторы не открывают позиций.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Не кажется ли вам, что хорошая система может конкурировать с
хорошим трейдером?

С увеличением количества рынков, на которых нужно одновременно ра-
ботать, хороший трейдер начнет все больше уступать хорошей системе в силу
превосходства вычислительной мощи последней. Ведь всякое торговое реше-
ние является результатом определенного аналитического процесса, который
реализуется человеком или машиной. Впрочем, из-за сложностей машинной
идентификации рыночных моделей, постоянно изменяющихся и взаимодей-
ствующих между собой, хороший трейдер обычно сможет превзойти хоро-
шую систему.

Пол Тюдор Джонс

Состояние: $3,2 млрд.
Возраст: 57 лет (на 2011 год)
Forbes 400 The Richest People in America:107 место (на ноябрь 2011)


В этом месяце, фонд EF Hutton, которым управлял Пол Тюдор Джонс, зафиксировал невероятный доход и удвоил деньги своих клиентов.
В 2009 фонд оценивался в $ 6,3 миллиарда.

Пол Джонс — непубличная персона. .

Из достижений:

Зарекомендовал себя как один из лучших трейдеров в мире

Создал выдающуюся репутацию мастера мани-менеджмента

Построил надежный сверхприбыльный бизнес, в основании которого лежат твердые принципы управления рисками.

Спрогнозировал«Черный понедельник» октября 1987 г. Обвал мировых рынков акций тогда не уступал краху 1929 года
 
Последнее редактирование:

Denoy

Интересующийся
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
78
Реакции
14
Поинты
0.000
После 6 с лишнем лет торговли на бирже, у меня не возникает сомнений, что торговля должна быть системной. Как вы будете исполнять свою систему, руками или на автомате, не играет ни какой роли.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
После 6 с лишнем лет торговли на бирже, у меня не возникает сомнений, что торговля должна быть системной. Как вы будете исполнять свою систему, руками или на автомате, не играет ни какой роли.

В автомате отсутствует психология. А это не менее важно, чем сама система торговли. Да и руками торговать не получится качественно по системе, так как не все входы и выходы будут соблюдены из-за того, что трейдер не сможет сидеть 24 часа в сутки у компа.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
В автомате отсутствует психология. А это не менее важно, чем сама система торговли. Да и руками торговать не получится качественно по системе, так как не все входы и выходы будут соблюдены из-за того, что трейдер не сможет сидеть 24 часа в сутки у компа.
Но это же аксиома? Неужели вы пойдете пешком, если есть авто? Или будете в столбик умножать? А калькулятор зачем? Всю грязную, нудную и точную работу должен выполнять робот, а человек - солидный венец природы, - только контролировать и поправлять при необходимости, поглядывая через линзы очков... Не царское это дело - входить в рынок руками...
 

karpX

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Мтс хорошо если если написано по вашей тс и вы в любой момент можете изменить, подправить.

Согласен! Еще лучше если Вы сами пишите под себя советник.
Но если постоянно следить за советником, постоянно что-то подправлять, то получается, что советник не может сам торговать, без Вашего участия. И в итоге все равно получается, что торгуете Вы, а МТС помогает автоматизировать некоторые процессы. А поставил МТС и забыл, такого не будет - рано или поздно сольется.
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
Согласен! Еще лучше если Вы сами пишите под себя советник.
Но если постоянно следить за советником, постоянно что-то подправлять, то получается, что советник не может сам торговать, без Вашего участия. И в итоге все равно получается, что торгуете Вы, а МТС помогает автоматизировать некоторые процессы. А поставил МТС и забыл, такого не будет - рано или поздно сольется.

Если поставил и ушёл, то за что платить трейдеру то? Его же нет на рабочем месте).
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Смотрю, народец вовсю путает МТС и АТС... вам бы книжки почитать по системостроительству, хорошие мои.
Для того и форум, чтобы ЛИКБЕЗ проводить, а не критиковать за "не знания". Всех книжек не прочитаешь, тем более таких узкоспециализированных.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Писал я уже про это. Никак не дойдёт.
Видимо в разделе Forex для начинающих начинающие... Вновь прибывшие... И им надо все разжевывать по поводу терминологии. Думаю так...
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Смотрю, народец вовсю путает МТС и АТС... вам бы книжки почитать по системостроительству, хорошие мои.
Вы, знаете, я вот в форексе более 10 лет, почти с самого начала пользуюсь советниками, но так до сих пор не знаю, в чем разница. Всегда был уверен, что это одно и тоже. Что механическая, что автоматическая, суть одна. Или я ошибаюсь?
Советник, который полностью автоматически торгует, чем является с точки зрения системотестроительства?
Или может быть Вы под АТС подразумеваете не автоматическую, а алгоритмическую? Тогда она может быть как ручной, так и механической.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Вы, знаете, я вот в форексе более 10 лет, почти с самого начала пользуюсь советниками, но так до сих пор не знаю, в чем разница. Всегда был уверен, что это одно и тоже. Что механическая, что автоматическая, суть одна. Или я ошибаюсь?
Нет, это одно и то же... Именно на заре внедрения советников их называли и так и эдак, а сейчас модно - роботы.
Советник, который полностью автоматически торгует, чем является с точки зрения системотестроительства?
Роботом, советником, экспертом, причем как автоматические, так и полуавтоматические, думаю.
Или может быть Вы под АТС подразумеваете не автоматическую, а алгоритмическую? Тогда она может быть как ручной, так и механической.
А может и телефонную станцию... :i-yes:
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
Что механическая, что автоматическая, суть одна. Или я ошибаюсь?
Интересно, раньше я всегда считал, что МТС - это это чётко формализированная торговая система с жесткими правилами, противоположность бессистемной торговле или полубесситимной (с учётом фундамента, интуиции, расположения звёзд и т.д.). А АТС - программа, написанная по МТС. Как-то интуитивно в мозгу эти понятия разделись, слова то разные. А сейчас спросил у гугла, оказывается их никто не различает.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Интересно, раньше я всегда считал, что МТС - это это чётко формализированная торговая система с жесткими правилами, противоположность бессистемной торговле или полубесситимной (с учётом фундамента, интуиции, расположения звёзд и т.д.). А АТС - программа, написанная по МТС. Как-то интуитивно в мозгу эти понятия разделись, слова то разные. А сейчас спросил у гугла, оказывается их никто не различает.

Не знаю, что там гугл, но суть вы передали верно :)
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Мы склоняемся к такому мнению: МТС, АТС, АлгоТС, Эксперт, Советник, Робот это слова синонимы. Торговля посредством всего этого добра, может быть полностью или частично автоматизированна. А вот ручная торговля, бывает бессистемной и системной, но к Роботам(и синонимам выше) это отношения не имеет.
 
Сверху Снизу