• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МТС или ручная торговля? - Страница 2

Как вы торгуете?

  • МТС

    Голосов: 0 0.0%
  • "Ручками"

    Голосов: 11 64.7%
  • МТС и "Ручками"

    Голосов: 6 35.3%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

webguru

Интересующийся
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
217
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

Сообщение от iBoom
Мой первый опыт на Forex, мне стоил 300$. Я меньше чем за сутку слил весы депозит. Я нашел решение своей проблемы, в PAMM инвестиций!!! Там человек использует машину.
помню тоже начинал с советника, зарабатывал, неплохо, бывали сливы, когда переставал следить за ним. Так что советники у меня в конечном счете не прижились - лучше зарабатывать на партнерке и инвестировать затем в ПАММ. Но, если бы мне предложили купить советник, который торговал бы неагрессивно, а стабильно, получая в месяц маленький процент прибыли - я бы несомненно его купил!
 

реношник

Любитель
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
207
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

помню тоже начинал с советника, зарабатывал, неплохо, бывали сливы, когда переставал следить за ним. Так что советники у меня в конечном счете не прижились - лучше зарабатывать на партнерке и инвестировать затем в ПАММ. Но, если бы мне предложили купить советник, который торговал бы неагрессивно, а стабильно, получая в месяц маленький процент прибыли - я бы несомненно его купил!

Не часто встречал такой подход к советникам, в основном все хотят много и быстро.
Когда два года назад задумал своего советника, тоже ориентировался на минимальные риски и целью ставил около 30% в год (уровень банковской ставки по депозиту).
Уже полтора года советник тестирую на реальном счёте.
_http://forexsystems.ru/sovetniki/51900-sovetnik-%5Bprobitie-sessionnyh-urovnei%5D.html
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Re: Человек или машина?

не знаю, мне кажется что для советника реально не много и быстро, а слить и быстро, приличные не попадались
 

Карино4ка

Любитель
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
88
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

Несмотря на то, что существует множество советников предпочитаю торговать собственноручно. Машины также как и люди могут ошибаться
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

я не против советников, когда иду спать, то можно воспользоваться на коротких позициях, а так предпочитаю вручную
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: Человек или машина?

Re: Человек или машина?
Когда только узнал про советники, то подумал, вот как здорово, что все за тебя сделает форекс советник! В тот переод помню, что активно рекламили советник fapturbo и страничка с рекламой была очень заманчивой. Но а потом став вникать, что это за зверь такой советник и понял, что оказываеться не все так просто.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Re: Человек или машина?

лучше все-таки не полагаться на него, можно больше проиграть, чем заработать, а переписывать его регулярно умеет не каждый
 

Sem174

Интересующийся
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

Если сам в этом рубишь зачем советник!
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

не знаю даже, и без советника можно спокойно поднимать, при помощи тех же индикаторов.
а пока найдешь и протестируешь советник - куча времени будет напрасно потрачена!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Re: Человек или машина?

еще оказывается надо уметь тестировать, каждый советник рассчитан на определенное время и только за него покажет результаты, а в остальные периоды вполне может быть сливным
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

ну если это так, то вообще пока настроишь эти советники, раздуплишься в них - то уже и забудешь что торговать вообще собирался.
ну их, слишком много траблов получается!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Re: Человек или машина?

скорее всего так и есть, если человек сам придумал тс и написал по ней советника - то он и понимает все принципы торговли, как и подводные камни в работе советника, а вот если не понимать, что у тебя в руках, то скорее всего ничего и не получится(
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

Человек создал машину... А машина человека не когда не создаст.

Думаю ответ ясен.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Re: Человек или машина?

не, тут вопрос в том, можно ли использовать машину против человека и кто кого передумает и переиграет)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Re: Человек или машина?

если бы на форексе сидели только машины, то и использовать против них машину было бы разумно, но на форексе советниками торгует далеко не каждый, потому надо понимать, что машина используется против человека)
 

Michkow

Интересующийся
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

конечно же человек будет лучше да вот только он должен обладать таким же хладнокровием как и машина!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Re: Человек или машина?

иногда даже хорошо, что его нету - можно закрыться раньше, если понятно, что добра от сделки уже не будет и получить прибыли и вовремя смыться, а машина по правилам сольет
 

Nub777

Любитель
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
203
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

Машина все же лучше. проблема машины в недостаточности информации и криворукости программистов
 
Сверху Снизу