• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МТС или ручная торговля? - Страница 4

Как вы торгуете?

  • МТС

    Голосов: 0 0.0%
  • "Ручками"

    Голосов: 11 64.7%
  • МТС и "Ручками"

    Голосов: 6 35.3%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

mamontalex

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
259
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Роботы против людей

Я сам к роботам относился негативно!
Конечно, торговлю руками человека никто не заменит!
Ну, тогда надо нанять несколько человек - более менее опытных на форексе, и вперед! Или самому день и ночь сидеть у монитора!:i-yes:
Читал о роботах много в инете! Сейчас у крупных брокеров торгуют советники! Конечно, стоят они немало, мне точно не по карману!:biggrin2:
Но!!!
Я же не собираюсь зарабатывать как крупный маркет-мейкер!
Поэтому и ищу советника себе по карману!
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: Роботы против людей

Понятно, что роботы "паразиты" на бирже, но если бы у меня был супер-робот, то мне бы было все равно.

Был бы, да бы... Супер робот это в сказках, а как я писал выше, если есть хорошая стратегия, то можно ее атоматизировать и время от времени проводить оптимизацию.
 

gss123

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Роботы против людей

Я сам к роботам относился негативно!
Конечно, торговлю руками человека никто не заменит!
Ну, тогда надо нанять несколько человек - более менее опытных на форексе, и вперед! Или самому день и ночь сидеть у монитора!:i-yes:
Читал о роботах много в инете! Сейчас у крупных брокеров торгуют советники! Конечно, стоят они немало, мне точно не по карману!:biggrin2:
Но!!!
Я же не собираюсь зарабатывать как крупный маркет-мейкер!
Поэтому и ищу советника себе по карману!

Да, согласен что хорошие роботы на форумах и в объявлениях о продоже не валяются. если есть хороший робот приносящий прибыль, то смысл его продавать...
на счет цены будет конечно не дешево... а как вариант мож скинуться общим колличеством и прикупить?
 

Larum

Интересующийся
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

Конечно это все хорошо, но как по мне, то самому все делать намного лучше. И думаю, что это лишнее.
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

Я на одном счете торгую руками, на другом счете пипсует робот. Соревнуемся )
 

niceprofits

Интересующийся
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
35
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

Я нашел оптимальный вариант между советником и ручной торговлей - копирование сигналов успешных трейдеров. Главное выбрать хорошего провайдера с небольшими просадками и длительной успешной историей. Можно на Демо-счете попробовать по ссылке в подписи.
 

Леон3

Интересующийся
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
160
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

Я нашел оптимальный вариант между советником и ручной торговлей - копирование сигналов успешных трейдеров. Главное выбрать хорошего провайдера с небольшими просадками и длительной успешной историей. Можно на Демо-счете попробовать по ссылке в подписи.

Интересное решение! Поделитесь,как это сделать?)
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

оптимальный вариант между советником и ручной торговлей - копирование сигналов успешных трейдеров.
с тем же успехом можно торговать по эквити упра на инвестсчете фк
 

harvestfx

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
82
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

Я поначалу когда увлекался скальпингом, то торговал с помощью советника. Он открывал сделки, а я вручную их закрывал. По началу работало неплохо. А потом вмешался либо же человеческий фактор либо же машина подкачала;)
 

Роман Гуменюк

Интересующийся
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
176
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

знаю и чувствую что будущее за машиной,но болею за человека.потому что если сам научился торговать то машина ненужна.
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

Напрашивается вопрос, и кто успешнее?

Я уступаю лишь в стабильности. Робот же стабильно скальпирует ночью (hyper ea pro), прибыль небольшая, но стабильная. Этот месяц я точно уступил, потому что на другом счете он получился у меня убыточным.
 

Yanek

Интересующийся
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Роботы против людей

Трейдер и робот. А кто не хочет робота, пусть работает дедовскими методами и пялится в монитор часами.

Если скажем ставить робота на определенное время, то согласен, но торговать постоянно роботом, это грозит сливу депозита.
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

ЛУчше суваться на фондовый рынок... Если уж так пошло..

А насчет темы: Нужна машина под присмотром Человека...
А если конееечно есть очень много времени на работу - то отточенная стратегия и работа ручками!
 

synthetix

Интересующийся
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Человек или машина?

Человка ничего не заменит. В данном случае машина не очень нужна!
 

Константин Белик

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Роботы против людей

У меня есть торговая система, и почему-бы её не автоматизировать. Я готов заплатить программисту за это. У меня появится море свободного времени, не то, что сейчас...
 
Сверху Снизу