• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МВД не хочет платить за сотрудника, который слишком увлекся преследованием нарушителя

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084
В Санкт-Петербурге суд взыскал с МВД России компенсацию в пользу пассажирки метрополитена, которая случайно пострадала при преследовании полицейским правонарушителя. Представители ведомства изначально не признавали требования иска и намерены обжаловать решение в апелляционной инстанции.

Инцидент произошел вечером 7 октября 2018 года в вестибюле станции метро «Проспект Ветеранов». Как следует из материалов дела, сотрудник полиции на метрополитене Константин Сушилов (фамилия изменена) преследовал правонарушителя и сбил с ног Галину Николаеву (фамилия изменена). Женщина упала, сильно ударившись головой, и потеряла сознание. Пострадавшую отправили в городскую больницу. Врачи диагностировали у пациентки множественные повреждения, в том числе сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

В возбуждении уголовного дела Николаевой было отказано. И в сентябре 2020 года она обратилась с иском в Красносельский районный суд СПб. Истец просила взыскать с МВД РФ расходы на лечение в размере 13 879 рублей, компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей и судебные издержки.

Представители ответчика иск не признали. Однако суд установил, что Сушилов действительно причинил женщине телесные повреждения при исполнении служебных обязанностей. Это подтверждалось в числе прочего материалом служебной проверки и показаниями свидетелей.

Исковые требования Николаевой были удовлетворены. В ее пользу с МВД РФ взысканы в полном объеме расходы на лечение, компенсация морального вреда и незначительно уменьшенная сумма судебных издержек, всего чуть более 65 тыс. рублей.

В объединенной пресс-службе судов СПб и ЛО сообщили, что ответчик не согласился с решением и подал апелляционную жалобу.
источник
 
Сверху Снизу